История Лотереи Green Card от АА-1 до DV-201x

Если имеется ввиду DV-1 (1994-95 год), то я выиграл в ту лотерею от Молдовы. Когда-то писал историю ещё на другом форуме, но не сохранилась. Если вкратце, то один из моих друзей узнал о лотерее случайно в гостях у знакомых, знакомые которыx работали в американском посольстве. Увидев какую-то анкету по английски у них, он спросил что это такое и зачем и ему объяснили. Тогда не было подписей и конечно электронных заявок. Просто на листке бумаги надо было написать ФИО, год и место рождение и адрес для участия в DV-1. Единственное требование было конверт международного формата. Друг поехал на почтамп и купил два конверта на случай если один испортит. Заполнил на себя и не испортил конверт. Чтобы не выбрасывать второй решил заполнить на меня (меня тогда в городе не было, отдыхал). Отослал оба конверта. Его заявка не выиграла, а мое выиграла. Конечно я не знал что надо делать и обратился по рекламной газате к помощи переводчика (он по моему в юридической конторе работал). Так как и он выигрыш видел в первый раз и ему было инетерсно тоже то взял он с меня за переводы и заполнение по минимуму с договорённостью что я ему подробно опишу что да как из Америки по приезду (слово я конечно своё сдержал). После выигрыше всё примерно так же - заполнение форм, отсылка для обработки, порхождение медкомиссии и интервью и получение визы. Разве что цены были другие конечно (заплатил в посольстве 270 долларов за оформление документов и 30 за визу) и сроки были не такие как сейчас… :coffee:

16 лайков

Большое спасибо за ответ! Видимо, для вас судьба это было - случай, неиспользованный конверт. А Ваш друг потом еще играл? Он в тоге выиграл или нет?

И еще, очень интересно, а какое количество людей участвовало в первые годы? Я наверное, неправа, но мне кажется, тогда выигрывать должны были через одного)))

Мой друг играл, но так и не выиграл. В итоге он иммигрировал в Канаду и там живёт с семьёй. Кстати знакомые у которых он тогда увидел их анкеты тоже не выиграли тогда. Полной статистики не знаю участников, но Streletz в этой теме приводил ссылки на статистику которая осталась… :coffee:

1 лайк

DV-1995

Diversity Immigrant Visa Lottery (DV-1) Results

Applicants registered for this year’s program were picked at
random from the more than 6.5 million qualified entries received
during the one-month application period.

DV-2014

Applicants registered for the DV-2014 program were selected at random from 9,374,191 qualified entries (14,633,767 with derivatives) received during the 30-day application period that ran from noon, Eastern Daylight Time on Tuesday, October 2, 2012, until noon, Eastern Daylight Time on Saturday, November 3, 2012.

Не такая уж и большая разница.

Да, действительно. Что очень удивительно, по-моему. Я как-то смотрела статистику по Украине, так там за каких-то несколько лет скачок от 900,000 до 1,200,000… Думала, такой скачок везде и в целом.

Очень интересно узнать про ДВ1 из уст участника. один мой знакомый программист работал в МВД Молдовы, так вот он раньше в посольстве США работал, и от своих старых сослуживцев знал про лотерею. Помню что было дело летом 1994, я пришел к нему в гости, а он заполнял анкету цветную для лотерей виз, он так и не выиграл. Предложил и мне пойти в посольство взять анкеты, но а я не пробовал тогда, так как думал что по образованию не подхожу, хотя среднюю школу закончил.

Точно, вдобавок надо было образование тоже указать… Совсем забыл. Спасибо за уточнение.

Diversity Immigrant Visa Lottery (DV-1) Results

Applicants registered for this year’s program were picked at
random from the more than 6.5 million qualified entries received
during the one-month application period.
А ведь действительно интересно, как в те времена такое большое количество людей узнало о лотерее?.. При отсутствии современных средств распространения информации. Впрочем, даже сегодня многие о ней не знают.

Даже в центральной прессе.
Одна моя знакомая выиграла в DV (не знаю точно в какую), но заполняла в бумажном виде. Говорит что информация о лотерее была опубликована в одной из центральных газет. У нее были знакомые в США и связавшись с ними, она узнала, что лучше анкету отправлять с территории США, потому что многие письма с анкетами отправляемые почтой России терялись. Выиграла с первого раза, но не решилась ехать, испугалась таких серьёзных перемен…

Да, одни из самых экстремальных историй-это истории иммигрантов 90х, даже диву даешься, информации очень мало. Одно дело просто узнать о существовании лотереии, а про про все остальное на форуме особо не почитаешь. Кстати, кто помнит передачу “Америка с михаилом Таратутой?”, классная штука,наверное, именно она зародила интерес во мне к Америке,ну и Джек Лондон, конечно же…

Кстати, может уже этот раз вопрос задавали ранее, но все же интересно. Почему результаты становятся известными после 1го мая, а не 1 апреля, например. Собеседования же начинаются с нового финансового полугодия, с октября. Подача на рабоче визы всегда тоже в апреле начинается…

в DV-2010 были в июле, а до этого вообще бцмажными письмами с непредсказумой доставкой. Так что не всё так плохо

S dnoi storony, nujno vremia chtoby k 1 oktiabria byli naznacheny interview. S drugoi, na otbor toje nujno vremia. riteii - skol’ko potratit’ deneg. Poluchilos’ 1 maia.

любопытно результаты по dv уже известны просто их пока не высвечивают а покажут 1 мая ?

Idet dootsev na dublikaty.

получается что до 1 мая результатов еще нет ? окончательно известно будет 1 мая ?

Получается, что розыгрыш произошел пару месяцев назад, а все эти месяца заявки проверяются на дубликатность, может еще какие-то критерии. И результаты показываются 1 мая.

Da, proverka dubliktov tak ili nache trebut okonchatel’noi ruchnoi dovodki, poetomu ona dlitel’naia.

Здравствуйте. Я выиграл в DV-2012, но по стечению обстоятельств не воспользовался этим шансом, на собеседование не ходил. Подскажите пожалуйста, результаты DV - 2012, в настоящее время не актуальны? Необходимо вновь участие? Не окажет ли влияния на дальнейшие лотереи тот факт, что в 2012 не воспользовались возможностью.

Не актуальны.

Да, необходимо принять участие вновь.

Не окажет.

1 лайк