История Макса Петрова, Кейс 5*** DV-2020

Представители ЛГБТ сообщества. Так наверное, как и афроамериканцы вместо нег… и как вместо инвалидов в Европе называют «людьми с дополнительными потребностями».
Пора нам от совковых клише избавляться. Без обид.

Совершенно согласен. Но как их называть? Ты не ответил. Мужчина - это гендерное название. Так? Оно предполагает принадлежность к … ну понятно.
Как называть, с твоей точки зрения? Имя, сестра??

На наших глазах делается пу кейс, этот топик будут читать :lol:

В России обидным словом уже давно называют не геев, а федеральных чиновников и иже с ними :slight_smile:

Ну если не обобщённо “представители ЛГБТ”, а конкретно к двум мужчинам имеющим подобную ориентацию, то согласно википедии ЛГБТ это аббревиатура для обозначения лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Соответственно их правильно называть геями. Я могу ошибаться, но возможно ещё правильнее будет как с русскими именами в Америке, как назовётесь, так и будут называть. Так что если мы говорим о конкретно топикстартере, давайте его спросим, как лучше и правильнее их называть…
А вообще если честно, мы уводим топик от темы, давайте заканчивать. Что бы было понятно, я приверженец традиционных взглядов на семью, в тоже время пытаюсь избавится от слов паразитов которые достались с лихих 90-ых когда не подбирая слов можно было называть оскорбительно людей другой национальности, цвета кожи, ориентации или физического здоровья и это не вызывало никакого порицания общества.
Призываю всех быть боле терпимыми и толерантными друг к другу!

Вы прочитайте про Пилу) еще какая охота идет на геев.

Увы Вы правы, есть такое и поощряется властями это правда. В Чечне есть закрытые тюрьмы для геев, есть не гласный запрет не принимать заявления связанные с ущемлением прав ЛГБТ. С толерантноситью в России все очень плохо, но как раз таки я и написал, что главное, что нам понравилось в США это отношение к нам, как к людям и то, что нам дают место в том обществе, не путать с любовью. Когда ты живешь в традиционных отношениях в России, ты просто не задумываешься о тех возможностях, что ты имеешь благодаря наличию этих документов. ЛГБТ очень часто в России к сожалению заканчивают жизнь самоубийством, прессинг очень сильный. У кого конечно есть четкие планы на жизнь, идти вперед, не сдаваться, тот и выплывает, но сильных людей не сильно много, тем более которые могут сделать вызов по сути обществу.
У меня есть крестный сын, это мои родственники(ребенок потерял в 8 лет маму и бабушку, отец отказался т него, его усыновили, хотел я но мне не дали), после того как они(усыновители моего крестного сына) узнали о моей ориентации, ребенка мне уже не дают. Очень странные страхи, в России часто есть путаница Геи=Педофилы, эта позиция навязана обществу. Общество живет вот такими страшилками, в момент когда власти тырят миллиардами.
Честно нам тут не сахар живется, да если бы мы не добились возможности, что то зарабатывать мы бы не думая уехали отсюда, но поверьте, если бы мы жили в традиционных отношениях, мы добились бы большего, трудности были не малые, пройти через общество и остаться живым. Мне жаль, что на этом форуме 80% закидали нам тапками. Я честно не желаю никому, чтобы их детаи осознали себя ЛГБТ в России.
Всем любви!

Вы про противотанковый комплекс Фагот?

Прогноз оказался неверен

Я тут твиттеры кандидатов в президенты почитываю. У тех что синие - там приблизительно то же самое там и написано. Полагаю заказуха от демпартии. Поэтому и про налоги и ЛГБТ ничего.

Думаете у них с доходом 6К долларов в месяц нет возможности купить хороший дом в РФ?

Если Вы внимательно почитаете форум, то заметите и поймёте, что закидывали Вас вовсе не по причине Вашего отношения к ЛГБТ, а по общему Вашему посланию обществу.
Как ни крути, даже если не вчитываться в детали, многих сложилось впечатление, что Вы троллите. Весь посыл выглядит как провокация. Да и вообще, на форуме где часть уже в Америке, часть на чемоданах, а ещё большая часть ждёт этой привилегии из года в год - не любят тех, кто ломается и колеблется в решении, которое многие для себя уже приняли, а если к этому добавить пропагандистские клише которых Вы где-то нахватались как блох, то нелюбовь общества - гарантированна.
Разумеется в новой стране Вам никто и ничего не гарантирует, кроме основных прав и разумеется, что нужно начинать с нуля новую жизнь. Но если у Вас есть стремление, желание и амбиции - Америка лучшая страна в мире, где Вы сможете себя реализовать. Свободный рынок, равноправие перед законом и отсутствие не обоснованного прессинга (коррупционной составляющей) - творит чудеса (для тех, кто этого хочет). Добавьте к этому отсутствие необходимости скрываться и поймёте, что это правильный выбор.

1 лайк

очень верные слова, Америка реальна хороша, кто имеет силы менять свою жизнь. А вы бывали в США? Как вы приняли решение, что точно Вам там более приоритетнее? Без доли троллинга, интересно мнение других людей, которые аналогично нам стоят на подножки поезда по сути. Опять же выскажу лично свое мнение, после поездки в США у меня лично сложилось мнение, что в России будь я традиционной ориентации многие моменты, того что меня напрягает решались бы без вопросов. Опять же я говорю о вопросах, которые меня напрягают здесь, нет уверенности в завтра и совместных покупках(общая недвижимость), усыновление или заведение детей(учитывая уровень гомофобии в обществе, ребенка быстро соц службы отожмут).

Решение мы и вправду не приняли, потому что не все однозначно, как верно заметили ранее, многие люди принимали решение о ПМЖ вопреки, но это когда что-то прижало и выхода нет, описывать не будем, ситуаций миллион и у каждого своя, а вот как принять решение, когда не прижало так сказать, не допекло и когда вроде бы и тут то устроено все (как писали на форуме, люди мечтающие годами выиграть грин карту-не выигрывали, а стоило им найти новую классную работу, накопить деньжат и купить например квартиру своей мечты и больше того сделать там ремонт и вот тебе на-выигрыш!, у нас мне кажется подобная история).

Троллить не хотел никого, ситуация возможно только у нас такая не однозначная, я искренне рад за тех, кто имеет четкое решение и осознанно идет на такой серьезный шаг.
Кстати уровень стресса в первые годы имиграции психологи приравнивают к уровню переживания человека во время смерти.

По поводу решения, если бы мы выиграли лет 6 назад, тогда то решение ехать или не ехать вообще бы не стояло, однозначно да, даже больше того, я уверен мы бы даже не поехали бы смотреть туда на место, а просто так и в пустоту бы рванули, но видимо жизнь не имеет легких решений, предлагается всегда вариант, никто не знает, что нас ждет останься или уезжай (вообщем лирика все)

Нет, не был. Вам правильно указали на то, что как можно делать выводы о стране по туристической поездке? Скажу больше, их даже нельзя делать по истории жизни одного человека или группы людей в этой стране. Только личный опыт, а его Вы создаёте сами.
Проблема многих людей в том, что мы привыкаем к рутине своей жизни и в принципе не важно хорошей или плохой, в природе многих заложено постоянство и мы не охотно идём на стресс перемен. Как Вы процитировали: уровень стресса в первые годы имиграции психологи приравнивают к уровню переживания человека во время смерти.
Однако, история нашей планеты показывает нам то, что все самые грандиозные эволюционные скачки проходили в момент великих катаклизмов! Это даёт огромный скачок!
Я верю в теорию “большого пендаля”. Жизнь нам его периодически даёт для того, что бы мы развивались. Что бы забрались на ступеньку выше, либо скатились с лестницы вообще.
Уже говорил на форуме о том, что мы беженцы от войны из Луганска. Я знаю судьбы многих знакомых кто уехал, кто по территории своей страны как я, кто в РФ, кто-то остался в Луганске и приспособился. Были и те, кто поскитавшись - вернулись. Скажу коротко, вернулись те, кто рассчитывал на помощь других или государства, неважно какого. Жизнь их наказала ибо в этом мире положено рассчитывать только на себя. Кто остался под оккупацией - приспособились, но стали жить хуже и многие из них в состоянии себе в этом признаться, хотя есть и те, кто будет до хрипа в горле спорить об обратном… Уехавшие смогли устроиться не хуже, а зачастую лучше, чем раньше. Большинство из них уже не видит себе возврата назад. Это природа человека, мы всегда хотим, что бы было лучше чем раньше. Если работа, то более оплачиваемая, если жильё, то более комфортное и машина чем-то лучше, чем была до этого.
Я айтишник самоучка, думаю это далеко от уровня принятом в штатах, мне уже 43 и очень плохое знание английского. Меня не пугает перспектива работать не в IT, я снял розовые очки и знаю, что по мере жизни в новой стране периодически будут открываться разные возможности. Нужно только захотеть ими воспользоваться. Может найду себя в ремонтах, сборке мебели, общепите или клининге! :wink: Ну и в конце концов мне же никто не мешает выучить язык, подучиться на местный лад и работать снова в IT…
Если интересно, более подробно своё решение ехать я описывал тут.

Благодарю за ответ подробный. Оказалось, что Вашу историю я уже читал, тоже да такая история на подумать… А так конечно, Вы правы во всем, ничего в моей жизни не происходило планово, да я шел, но сильные изменения и события как раз-таки приходили в мою жизнь(по работе особенно) когда я ничего не ждал, а просто работал, делал, что должен делать и уповал на чудо. Конечно возможности открываются в нашей жизни только тогда, когда мы делаем шаг и тогда жизнь меняется и дает новые возможности. Главное сделать шаг, принять свой выбор и осознать для чего мы идем на этот шаг.
Я лично общался в Праге, с выходцами из Луганска, кто знал те места откуда я родом, говорили, что их Луганска намного лучше и устроенность в плане инфраструктуры лучше, по крайней мере было на тот момент. Видимо все что происходит заставило людей покидать родные места, увы это очень печально, кто-то гребет миллиарды, а простые люди вынуждены страдать.
Удачи вам, все получится, если есть желание, а когда оно есть придет и энергия на все это.

Спасибо за добрые слова! Желаю и Вам сделать правильный выбор, а какой он будет - решать только Вам!

Это приговор, вынесенный самому себе как эмигранту. Если, конечно, брать всю тему не как троллинг - а это совсем не однозначно, кстати.
Нетроллю скажу так: незачем вам сюда, совсем незачем. Жалеть будете только когда там припрет по-настоящему, что не факт.

Тролю: жжош норм. Желаю продолжать в том же духе - чтобы и когда снесут тему в Беседку было о чем в ней потрындеть.

О да, тут половина форума годами безуспешно играет и готова почку отдать за гринкарту, так что любой пост в духе: “ой, мы тут выиграли грин-карты, но чё-то не уверены, надо оно нам или нет - убедите нас ехать!” совершенно обоснованно вызывает негативную реакцию.

Ну вот, видите. То есть сейчас это семья из врача и бизнесмена с доходами сильно выше среднего, а в США им прямой путь на пособие (а его разве дают гринкартщикам?). Сомнения, получается, у них не безосновательные.

mir_06.jpg

Если такие сомнения, основанные на «у нас тут такая классная, обеспеченная жизнь, а там ничего», то и правда наверное не стоит ехать, потому что любая сложность, неудача, затык - а без этого не бывает - будет восприниматься как «вот знали, знали, что не надо ехать» вместо «всякое бывает, преодолеем, зато мы там где хотим быть»

Ой опять пид…сик, простите, забыл…это не политкорректно, гомосек, так норм по-моему, вы там давайте пяльте друг дружку по скромному, не нужно сюда вам, тут своих заднеприводных хватает

Как вы представляете будущее своей семьи в стране, где ваш брак не признают? Я бы тогда рассматривала ситуацию, как - остаться в стране с достатком без будущего (семьи, детей) или уехать и, потеряв достаток, обрести семью и быть в безопасности, так сказать.
Ну это мне так видится
Смотря, что для автора важнее на данный момент