История моей не иммиграции

Играйте ЧЕРНИКА и будет Вам счастье :slight_smile:

О! Ключевое слово “найдет” - для этого уже надо быть не ленивым :slight_smile:

Самое главное чтобы мы умели спокойно выслушать друг друга и если не понять, то хотя бы принять индивидуальные решения даже если эти решения нам кажутся непонятными… :drinks: :friends:

2 лайка

Играю. Надеюсь, что счастье и до меня доберется

Самое смешное в том, что выиграть грин-карту - это дело случая и ни от кого не зависит. А вот “бросить и вернуться” - кто ж держит? :slight_smile:

Я здесь тоже на практике столкнулась с самыми разными историями адаптации.
Сложно здесь приживаться, что там говорить. На самом деле, у меня стойкое убеждение, что представить заранее, находясь дома, в устроенном мире сложившейся уже жизни, все будущие сложности адаптации просто нереально. В нашей прежней жизни просто не было такого опыта. И никакие слова не дают прочувствовать это своей шкурой заранее.
Я первое время сильно хотела уехать. Мне многое не нравилось, все чужое. Но, как вы говорите, что-то держало. Может, это природное упрямство? Или упорство (звучит благороднее!)? Я не знаю. Но я все-таки пока никуда не уехала. Строю планы на отдаленое будушее, потому что ближайшее совершенно предсказуемо. раз уж я здесь оказалась, буду выживать здесь! Дома тоже были разные времена…
А сейчас я уже попривыкла. Здешняя моя жизнь, конечно, совершенно не сравнима с тем, что у меня было в России. Но сейчас у меня и там ничего нет…
Анюта, пусть у вас все получится! :flo:

3 лайка

Так не проживёшь на 2000 :beee:

Спасибо:flo: Я тоже пытаюсь строить планы,собираюсь в колледж идти учиться.Только я как представлю сколько мне учится предстоит:letmein:=0 И ещё … у меня тут ничего нет,у меня всё там:)

Конечно правила, есть правила, но может ввести подфорум, где люди могли-бы на англицкой мове тренироваться…
Все больше пользы…

Я уже давно собираюсь в колледж. Но с моей ночной работой это пока не сочетается. Continuing education, те классы, что мне нужны, есть по вечерам определенные дни недели и по субботам. С вечерних я не буду успевать на работу. А в субботу не могу физически - работаю ночи до и после, а учеба с 9 до 4. Поменять расписание на работе не дают. До этого обещали через некоторое время работы фулл-тайм дать выходные на пятницу и субботу. Но в связи с кризисом передумали. Но я не теряю надежды. Storemanagers переодически меняются, так что и на моей улице будет праздник. Только вот долго все это. Одно хорошо, за это время у меня неплохо английский подтянулся.
А то, что у вас все там… Вам сложнее… Это очень сильное искушение, знать, что твоя прошлая жизнь не канула в небытие, а ждет тебя там. Только протяни руку…
Одна моя знакомая по Wal-Mart, она русская из Баку, однажды сказала мне: " В Россию надо возвращаться с чем-то. С чем ты поедешь? Надо возвращаться с поднятой головой!" Вот я и думаю, с чем мне можно вернуться в Россию? Я могу добавить GAAP к моему российскому образованию и опыту. В общем, по любому нужно идти учиться. Осталось только найти реальный способ это осуществить.

1 лайк

Не так долго до того времени, когда “там” уже тоже ничего не будет. Жить воспоминаниями не стоит. Моя бабушка, которая не живет в своем городе уже 12 лет, все думает о том, как она туда вернется и как там она всех знает и все знают ее. По прошествии лет мы себя обманываем, что хотим вернуться в какое-то родное нам место, на самом деле нам хочется вернуться в прошлое, которого больше нигде нет.
Всем тем, кто думает о возвращении, хочется посоветовать решить прямо сейчас возвращаться или забыть прошлое и строить будущее. Очень скоро возвращаться становится некуда.

28 лайков

Если есть с чем возвращаться, зачем вообще возвращаться? Разве, только в гости с поднятой головой!:ok:

2 лайка

Ну “там” это к счастью не только воспоминания.:)Это мои любимые родители,это моя сестра и племянники,это друзья,это хорошая квартира и много ещё чего …:slight_smile:

Мне кажется мысли о возвращении обусловлены исключительно забывчивостью. Забывчивостью о реалиях в которых приходилось вариться в совке.
Ну вот если хотите - приезжайте в Минск - развлечься и вспомнить как живут в ссср.
И не важно кем работать здесь в бсср, директором ли или программистом. В грязь втаптывают на каждом углу и регулярно.
не скажу что в у нас лучше живется владельцам бизнеса - инфаркты в 30-35 это не подарок судьбы. При этом в основном зарабатываешь только на корм.

7 лайков

Не обижайтесь пожалуйста. Это анекдот такой и именно о том, о чем рассказали Вы, о жизни в России, что не может человек просто приехать и жить в любом городе.
:drinks:

1 лайк

Вот именно. Хочется работать и жить спокойно, спокойно, понимаете? ;)Это только в рекламе у нас говорят:“Заплатите налоги- и спите спокойно!” На самом деле, сколько не плати налогов, как ни пытайся работать честно - все равно, ты всегда будешь должен и никогда не станешь законопослушным гражданином в глазах государства. Приходишь в налоговую-и адреналин в крови поднимается. Боишься. Это уже в крови на генном уровне и вытравить это невозможно, живя в этой стране. Уезжать надо, уезжать, и чем быстрее, тем лучше!:ok:

8 лайков

Мне кажется, что человек, который в бСССР добился много своим трудом с нуля, в Америке добьется большего - время надо.
А тем, кому родители-связи дали широки старт, и теперь у них есть “что терять”, будет тяжело. Ведь ни для кого не секрет, что на высокооплачиваемые работы в Белнефти или на Бел ЖД очереди на рабочие места для детей начальников лет на 7 вперед расписаны :wink: Вот им то Америка будет мачехой :wink:

11 лайков

Ходил такой политический анекдот в 70-е годы прошлого века:
стоят на углу Дерибасовской два еврея и о чем-то бурным шепотом спорят. К ним подходит третий и говорит: “Я не знаю, о чем вы говорите, но уезжать - надо!”

15 лайков

С этим согласна,главное желание:)

+четко поставленные цели и желание идти к их осуществлению несмотря ни на что. Представляю, как Вам или Юлик тяжело было подтвердить свое медицинское образование, каких усилий это требовало… Но, глаза боятся-а руки делают;)