История нашего интервью.

Перед нами у всех долго принимали доки. Первым сдавал доки 20-летний парень, долго тупил и спрашивал зачем нужно было приносить военный билет, лист доставки паспортов и еще каких-то доков у него не было, затем были по воссоединению с детьми и тоже не хватало документов. Принимающая тетя аж так громко спросила, как Вы все готовитесь к интервью? И когда мы подошли, она сразу спросила: “Я считаю, что Вам сегодня дадут визы, с документами все нормально. Если с собой все оригиналы, идите сначала оплатите сбор”. Ну как тут можно было не расслабиться!

1 лайк

Итак наши визы одобрены+4!!! То что распечатка онлайн формы DS-260 была только на меня никого не интересовало. При приёме документов спросили почему у меня 2 загранпаспорта. Потом обьяснял почему у меня развод и брак с одной женщиной. Далее долго ждали вызова на интервью. Прошли позже тех, кто пришёл после нас. На интервью вопросы как и всем, куда, есть ли родственники и знакомые, кем работать и что делать собираемся, на что жить. Потом вопросы почему разводились и жили несколько лет в разводе. На самом деле мы жили всегда вместе, даже дети о разводе узнали только на интервью… У жены не спросили и не взяли ни военный билет, ни пенсионное удостоверение… Ну и далее - ваши визы одобрены!!! Всем удачи, всем спасибо!!!

4 лайка

Поздравляю!!! Удачной и легкой адаптации!!!

Прошу прощения,а какой был у вас возраст когда вы выиграли Гринкарту, мы тоже возрастные???

УРААА!!! Так держать! Вы молодцы!!!

Поздравляю! Понервничать вам конечно пришлось не мало. Удачи вам. Куда собираетесь ехать?

Калифорния, Сакраменто.

Когда выиграли было 49 мне и 41 жене. Сынов ям 12 и 6. Прошёл год.

Поздравляю! Всего хорошего Вам!

Поздравляем вас! Мы тоже были на интервью 04/07 и видели вас, мы молодая пара с маленькой неугомонной девочкой ) у меня еще супруга удивилась, почему вы доки сдали раньше, а на интервью зашли позже.

1 лайк

Спасибо! ну уж если у вас неугомонная девочка))), то что говорить про наших пацанов… перевернули всё вверх ногами… Как у вас закончилось интервью? куда собираетесь?

Все закончилось хорошо, визы одобрены! Мы выходили как в тумане )) Собираемся в Портленд, Орегон. Планируем ехать в сентябре, за это время еще может пункт назначения поменяется.

Поздравляем!!! :bayan:
Мы тоже к сентябрю планируем перебраться, в Портленд.
Соседями будем.:slight_smile:

Мы тоже на сентябрь запланировали и билеты уже купили. Место выбрали Сакраменто, хотя слышали очень противоречивую информацию, как за так и против. По специальности я водитель-дальнобойщик, что там и собираюсь продолжать делать. Жена пока будет детьми и бытом заниматься, учить язык. А у вас какие специальности?

от души поздравляю!

если не секрет, почему вы оформили развод на бумаге, при этом живя вместе? Вопрос у меня не праздный… если можно, ответьте в личку пожалуйста. И как к этому факту отнесся офицер? сильно мучил расспросами?

Ответил в личку.
сегодня получили паспорта с визами! Поехали домой паковать чемоданы)))

1 лайк

Мои поздравления!!!Удачи вашей семье. Подруга моей свекрови вот уже лет 20 живет в Сакраменто и обратно не хочется:))))))

1 лайк

Уважаемый, Nikson, добрый день! Форум читаю давно, но зарегистрировался только сегодня, поэтому нет возможности написать Вам личное сообщение. Если это возможно, можете ли Вы ответь в личку о причинах Вашего развода/2-го брака и как Вы объясняли эти факты на интервью? У меня ситуация аналогичная - жена выиграла, но мы были в разводе и поженились второй раз только после выигрыша, хотя все это время проживали вместе семьей. Теперь боимся, что может быть отказ. Спасибо большое.

Дал в личку контакты. А на собеседовании на вопрос о причинах развода сказали что так нам было нужно… всё! Больше вопросов не было. Рядом с нами сидели два ответа - наши дети)))