История нашей адаптации в Майами

Всех с первыми днями весны :bayan:

Тут это намного доступней

6 лайков

пака у нас только такие парковки :smiley:

4 лайка

Можете не сомневаться - все впереди.:slight_smile:

Вы сокрушаетесь что у Вас велосипед?? Уфф…
Вон мэр Лондона на велосипеде на работу ездит. И там считается это нормально.
Я как то приехал на работу на велосипеде, подумал, а почему бы и нет)) И здоровью польза и себе приятно, и велосипеды я люблю. И что … сразу ко мне с вопросами “… ты что, тачку разбил? что все так плохо?? тебя что, жена с дому выгнала?” Так что радуйтесь что есть возможность на велосипеде ездить. Вот Вам старенький “боян” но он меня радует все время.

Велосипедисты не дают развиваться банковской сфере, ведь на покупку велосипеда кредиты как правило не берут. Дорогущий бензин не покупают. Не финансируют работу СТО, т.к. сами все делают, поломки-то простые. Страховщикам от велосипедистов тоже пользы никакой, ни КАСКО ни ОСАГО они не покупают. Платные стоянки с них тоже ничего не получают. Велосипедисты не страдают ожирением и вообще здоровья у них как у молодого быка, думаете они понесут свои кровные врачам? Как бы не так!

Давайте задумаемся, какой вклад в экономику страны делают велосипедисты? Да никакого! А еще у них хватает наглости требовать, чтобы везде для них делали велосипедные дорожки!

Так что во всем ищите позитив!!! Удачи Вам и исполнение мечтов!!

5 лайков

Отделены:

BarBoss
не муж рад что у него велосипед :slight_smile: ему нравится…
и спасибо вам за такое хорошее сообщение:)
вы все правильно и красиво описали :lang:

Все же ездить на велосипеде по Лондону и по Майами - большая разница)) Сейчас это может быть здоровски приятно, но через пару месяцев станет тяжко, здесь летом даже за несколько минут на велике можно промокнуть насквозь (либо от пота, либо от ливня, либо от того и другого вместе взятых). У нас в офисе был молодой парень-ассистент, который тоже на велосипеде ездил, так он до работы добирался в одной одежде, а потом в туалете приводил себя в порядок как мог и переодевался в другую.
Я все же желаю sashatarnovecky поскорее купить машину))

nasstia
спасибо будем стараться копить деньги и купим машину:bayan:

1 лайк

Я не буду спорить насчет того, как ездить во Флориде, не приходилось мне там покататься, надеюсь когда то прокачусь)))). Но я ездил по Египту в сентябре месяце на велосипеде 7 дней в дороге. От Хургады до Марса-Алама. И переезды были днем ( ну как днем, с утра до обеда). Так я думаю по жаре можно легко сравнивать с жарой Флориды ( +35 - 40 градусов). Надевается футболочки с защитой от солнца UF 50, шортики, кремом намазался и вперед. Нас там таких было 18 человек. И никто не мок “за несколько минут на велике можно промокнуть насквозь (либо от пота, …” Плюс к этому ветерок обдувает. Нормально так было. Жарко но терпимо. Но я думаю, неуместно сравнивать сухой климат Египта и влажный климат Флориды. И все же, можно ко всему приспособиться. Так что я за велосипед и здоровый образ жизни.
А когда появляется машина, по себе сужу, как то сразу становится ЛЕНЬ садится на велосипед, а потом смотришь, и пузик вырос))) Не бросайте железного коня))))

1 лайк

Я, когда приехал два года назад, месяца два покатался на велосипеде пока правами местными обзавелся и машину купил.
Для прогулки - нормально, непыльно в офис съездить какой-нибудь неподалеку - тоже. А вот в остальном… Дело-то не только в жаре с влажностью. Структура американских городов такова, что без машины никак. В магазин за продуктами надо ехать непременно на машине. Тебе же не только кефир с булкой, но фрукты с овощами надо есть, правильно? А если работа удаленно окажется? То, что взмокнешь от пота - это еще полбеды. Дождики тут такие - может мало не показаться, причем имеют привычку иногда внезапно начинаться. Я тогда пару раз попал под конкретный, воду из кроссовок выливал, насквозь был мокрый - как мышонок, чудом не простыл. А уж ехать было - тот еще экстрим, он-то хлещет и еще с ветерком сдуть норовит, а прятаться и ждать - вопрос тоже о-о-очень сложный, может и надолго зарядить, не на один часок. А если у тебя со временем напряг?
Тут дня два назад, в субботу как раз был такой, что видимости никакой не было. Я с утра в Холливуд поехал - ясно и спокойно, а назад отправился - такой пошел, что казалось с хайвея машины сдувает и видимости никакой. Очень я велосипедистам тогда не позавидовал.
Так что пузико в спортзале или парке придется сгонять, а машина - необходимость. Бюджетная или подороже, но брать нужно рано или поздно.

2 лайка

Во Флориде температура воздуха на 5-10 градусов ниже, но летом очень влажно. Оооочень влажно. Представьте, что вы в бане, только при этом еще в одежде и на велике, и ветерок не особо-то обдувает, он тоже теплый и противный… :heat:
Но здесь, конечно, тоже много любителей велоспорта, которые надевают футболки с защитой от солнца, шортики, мажутся кремом и едут. Просто большинство это делают не по дороге на работу и другим делам, а в парках после работы или в выходные, когда необязательно выглядеть презентабельно))) И чтобы доехать до хороших парков и велосипедных трейлов, машина необходима.

еще немного фото :slight_smile:


15 лайков



18 лайков

.
Да это вы правильно решили !!! Только вы несете ответственность за тех кого приручили , молодцы , что не бросили их !))))

Очень обидно , что русские по отношению к своим же соотечественникам себя так ведут !(( есть такие , что кажется у него девиз по жизни " Если сегодня никому не хомлю , то день зря потерял " .

Всех милых дам с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! :flo:

1 лайк

Спасибо ))

Сегодня день самых прекрасных женщин. Пусть у тебя будет красивый и большой дом,замечательная семья и любимая работа! Пусть у тебя будет счастливая жизнь, верные друзья и поддерживающие любимые люди!
С 8 МАРТА :give_rose:

2 лайка

Dfiy
спасибо большое

С праздником) Классные фото. Какой камерой снимаете?