История одного человека.

А знаете что? Я лучше воздержусь от комментариев сейчас… :lang: Дабы не спугнуть Вашу ответственность! Мне она как бальзам на душу. :* :wink:

Swan-молодец, позитивный настрой, это уже полдела.Не сдавайся, учись и пиши об американской кухне:flo:

Главное в этой ситуации-ситуации когда возле тебя все новое-занять себя делом, тогда все остальное будет так сказать только расплываться по сторонам-мелькать и мелькать.
SWAN я в вас верю. Вы справитесь!

Вот-вот, я так себя и занимаю делами - понасадила всего на back yard: помидорчики, огурчики, кабачок, свеклу, баклажаны, укроп, петрушку, редиску, крыжовник, смородину, малину, абрикос, клубнику, голубику, гранатовое дерево, даже дыню :yahoo: Это у меня хобби такое! Очень нравится. Сам процесс, когда все растет. Я ж не знала, как здесь все растет… Очень интересно. :slight_smile: А теперь вот в школу тестеров пойду :slight_smile:
Спасибо, Megaotetc, за веру. :flo:

Какое классное хобби.:clapping: Все у вас будет хорошо и настроение у вас для этого подходящее.

Вот так да! Да вы талантише, Сван! Я вами уже горжусь! И ето не о помидорах и баклажанах, ето о вашей натуре. Умница! Ну, кому такое в голову придет? Ток потенциальному тестеру!

Вот соберемся потом вместе и все помидорчики-огурчики как протестируем! По секрету: они так хорошо идут под Русский Стандарт! :yahoo: :wink:

Да неплохо, у нас и бутылочка его есть:)).

сорри дублированное сообщение

Всегда пожалуйста Swan. А где взяли семена тех же помидоров в США и других культур?
кстати а какая у вас та температура?В С пож-ста(кстати научите переводить в Фаренгейты)

А семян здесь завались! Некоторые, конечно, из России привезла.
Температура хорошая: плюс 30, на следующей неделе около 24-26. А про Фаренгейты особо не заморачиваюсь. У меня градусник и с Фаренгейтами, и с Цельсиями. :wink: :flo: 32F= 0C, 212F=100C, 85F=30C и т.д.

Есть хорошая программа- Convert. Переводит не только температуру…

5 лайков

Ольга, намек понятен! :wink: Дождемся моего первого офера. Вот только не скоро еще :help:

Продолжение 1. :flo:
Хотела поделиться своими впечатлениями от поездок в Yosemite National Park. Была я там уже два раза, потому что очень нравится. Вот где чувствуется гордость и торжество дикой природы: массивные скалы, высоченные деревья redwood (по-русски они называются секвойя, если не ошибаюсь), шум горных рек и водопады…

Между прочим, redwood деревья – самые высокие в мире. Они чем-то похожи на елки.

Чтобы добраться до Vernal водопадов, необходимо подняться вверх по горной тропе почти 2,5 км, но того стоит. :slight_smile: Красота!! Горная вода такая чистая, что ее можно пить, и она вкусная.

Если решите поехать в Yosemite, очень советую выбрать трассу №120 OLD. Там есть новая №120, но только от старой 120 трассы получите столько адреналина в кровь! Это довольно крутая узкая извилистая дорога, с одной стороны ее – скала, с другой – высокий обрыв, причем ограждений со стороны обрыва вообще нет. Сильно впечатляет. :wink: Поездка по ней помогает проанализировать всю вашу жизнь за какие-то 5-10 минут (а, может быть, еще быстрее), а также успеть подумать, чтобы вы изменили в своей жизни в будущем. :wink: Для тех, кто еще не определился с направлением их жизненного пути, очень рекомендую эту трассу OLD 120 (Old Priest Grade). Если будет возможность, остановитесь в Yosemite на пару дней в своей палатке. Вот здесь можно почитать про Yosemite: http://www.yosemitepark.com/

Лирическое отступление №2.

Второе занятие в школе Михаила Портнова. Вчера практически все русские опоздали из-за пробок на фривее. Зато все наши товарищи индусы уже были на местах в первых рядах. С подругой-форумчанкой решили приехать на следующее занятие пораньше и занять наши места во втором ряду, поскольку с «Аляски» ничего не видно и не слышно. :slight_smile: Мне тогда подумалось: «Наверное, у индусов времени больше или живут все рядом со школой?». Но это только мои догадки. …А может они более ответственные? :stuck_out_tongue:

К Михаилу с вопросами По-существу или разговорами «за жизнь» вообще не подобраться – окружен студентами со всех сторон, а у меня – карпул зовет, времени в обрез! В небольшой перерыв, когда можно было бы и поговорить, и вопросы задать, мне очень хочется перекусить (наступает просто-таки жор). После занятия опять же не пообщаться. Но пока вопросы не критические, поэтому разбираюсь сама.

От такого объема английского голова к вечеру как чугун гудит. :slight_smile: Но это ничего страшного, потом легче будет. :wink:

Ладно, пойду книжку читать. Буду держать Вас в курсе событий! :flo:

1 лайк

Удачи и успехов в учебе!:slight_smile:

на счет Yosimite и адреналина - прямо в точку! Когда едешь вдоль обрыва, ширина обочины - с гулькин нос, дно обрыва виднеется где-то там совсем далеко внизу, так что иногда и не разглядеть, и от обрыва этого тебя не отделяет ВООБЩЕ НИЧЕГО - вот тут адреналина море! Так еще и дорога вихляет вдоль уступа горы… Потрясающие ощущения!

Кроме известной Вам форумчанки, в классе за эту неделю возникли лавинообразно трое не менее знакомых Вам форумчан. Так что, не опаздывайте и я Вас с ними познакомлю. Будете искать ответы на вопросы вместе.

Сегодня забрел часам к шести вечера на огонек Дракошик. Я ему показываю на ребят и говорю -вот, смотри, приехали тоже из Беларуссии. Он рукой махнул, типа, понятное дело, а на словах добавил - “ничего удивительного, там сейчас налоги растут, вот, народ и разбегается”.

Для перевода F <-> C не надо никаких программ. Есть приближенный способ расчета:
F -> C : С=(F-30) / 2
C -> F : F=C*2 + 30

пример:
70F= 20C, 30F= 0C, 0F=-15C;
30C=90F, 100C=230F

Погрешность составляет до 10-ти градусов F в диапазоне -100…+100С.
Минимальная погрешность в районе 30F.

Точная формула: C=(F-30) * 5/9;

1 лайк

Ради такого дела выедем специально пораньше!