История от Tweaker(a)

tweaker, рад за тебя :slight_smile:
Если не секрет - есть сбережения на поездку или рассчитываешь на удачу и смекалку?

Интервью. Варшава.

Интервью было назначено на 20 октября, правда сразу на следующий, после того как я подал документы на Шенгенскую визу, позвонили и попросили перенести собеседование на 7 дней позже. Я объяснил им мою ситуация и они меня поняли, сказав, что тогда, все остаётся без изменений.
Имея на руках всё необходимое, я забронировал номер в Natanth’s Villa. Интересно то, что при бронирование я вписал карточку моего Американского счета, на котором совсем нету денег. Заявка прошла успешно, со счёта ничего не сняли.
Ехал в Варшаву автобусом, стоимость дороги 140 грн. Честно говоря, чем добираться обратно, я не имел малейшего понятия . Рассчитывал на первый автобус, который будет ехать на Украину. У меня была одна серьёзная проблема и состояла она в том, что виза у меня была на 3 дня (с 19 по 21 число), Американские визы выдают в 15.00, успеть пересечь границу до 24.00, шансов было мало, так как оказалось, что подходящих автобусов не было . У вас могут возникнуть очень серьезные проблемы, если вы просрочите вашу визу, хотя бы на 1 час, поэтому настоятельно рекомендую, тщательно планировать ваше путешествие.
Заняв своё место в автобусе, я попросил водителя высадить меня на остановки “Варшава Центральная”, поскольку читал на форуме, что с этого места можно легко добраться до гостиницы. Вот тут и понадобился встроенный в телефон GPS навигатор, с помощью которого я без всяких проблем добрался до места назначения. Там действительно 15-20 мин. и вы уже на месте. Не забудьте, что в Польше разница времени, по отношению к Украине (-1), так что не проспите собеседование.
Проснувшись утром, я быстро собрался и побежал в посольство. Так как дороги я не знал, пришлось спрашивать у нескольких прохожих. Оказалось не всё так и сложно. Выйдя с хостела, поверните на лево и идете прямо, а там не ошибетесь, когда с левой стороны увидите здание, похожие на посольство ). Нужная вам дверь будет находиться в конце забора.
Пройдя во внутрь я сел и начал чего-то ожидать, а надо было пойти к окошкам №9,10 что бы взять номерок. После того, как вам дадут номерок, вас ещё два раза вызовут к этим же окошкам, что бы вы сдали документы и снять у вас отпечатки пальцев. Дальше делаете оплату, после чего можно садиться и ждать когда загорится ваш номерок.
Сначала к окошкам, подходят за результатом люди, которые проходили интервью днем раньше, а потом уже все остальные. Меня вызвали первым. Я поздоровался и мне сразу вернули оригиналы документов, сказали, спасибо и что с ними всё нормально. Дальше последовал разговор:
-К: Я вижу, что вы уже были в Америке?
-Я: Да был.
-К: Понравилось?
-Я: ----------------
-К: Кто этот человек, которого вы указали?
-Я: -------------------------------
-К: Кем вы хотите работать в США?
-Я: На первое время я буду искать любую работу, независимо от рода деятельности.
-К: Ну всё таки, кем?
-Я: ---------------------------------
-К: Есть ли у вас какие то доказательства, вашей финансовой состоятельности? Сколько денег планируете взять с собой?
-Я: Достал и передал ему выписку с банка на 3000$(он сильно не присматривался, просто сказал, “ладно”)
Вернул мне паспорт и отравил на админ. проверку.

Документы, которые мне понадобились:

  1. Паспорт.
  2. Свидетельство о рождении + ксерокс + перевод.
  3. Диплом о высшем образовании + ксерокс + перевод.
  4. Приписное + ксерокс + перевод
  5. Справка о не судимости + перевод.
  6. Адреса
  7. Выписка со счёта в банке.
  8. Результаты мед комиссии.
  9. Две фотографии.

На следующий день вернулся снова, подошел к окошку, откуда мне сказали очень приятную новость. В три часа вернулся за визой.
Подробности моего пребывания в Варшаве и обратную дорогу домой напишу через некоторое время. Спасибо форуму и форумчанам за оказанную помощь. Желаю удачи тем, кого ещё ожидает все это пройти.

12 лайков

Понятное дело, что без денег я туда не поеду, а сколько буду брать с собой точно не знаю. Очень надеюсь, что найду работу, ещё до приезда. Так будет намного проще.

1 лайк

[QUOTE=tweaker;323385]Интервью. Варшава.

Вернул мне паспорт и отравил на админ. проверку.
[b]

А что это значит, когда отправляют на админпроверку? Что может заставить консула послать человека на админпроверку, какие-то подозрения, что именно и как они проверяют, как долго это длится?

Поздравляю!!!

Я догадываюсь, поскольку Tweaker был в США ранее, они могли проверять при проверке не было ли у него там судимостей или каких либо инцедентов…

Tweaker
Удачи Вам!:slight_smile:

Это не Админ проверка, а стандартная компьютерная проверка(на нее отправляют всех):
при интервью все ваши ответы каким-то образом фиксируют, затем все документы(переводы,копии, отпечатки пальцев и т.п.) отправляют в Вашингтон(думаю сканы)…
и на сл. день Вшингтон присылает ответ, собственно от него и зависит получение визы.

Tweaker
Поздравляю с получением визы и удачи в дальнейшем!!!

Поздравляем!

Всем огромное спасибо. Желаю и вам, что бы всё прошло успешно.