История приземления и адаптации Mar-ina

ничего, скоро устанет наслаждаться, и будет, как все, тихо или громко ненавидеть атлантовский траффик. :slight_smile:

никаких проблем не было. у нас было очень много ручной клади,в одном чемоданчике было около 16 кг. попросили сдать в багаж, но там были все наши деньги и документы, поэтому я отказалась сдавать, только переложила в рюкзаки детей, которые мы взяли с собой пустыми. прошло всё, хотя я не брала в ручную кладь ничего с кремов, косметики и прочее. У Эмилии был кальмар, в котором оказались ножницы - их забрали и это единственная наша потеря. Еду для ребёнка пропустили, воду тоже. Во Франкфурте тоже без проблем, только снимали обувь и спрашивали по поводу еды, но увидав ребёнка, пропустили тоже и её.

mar-ina
Кау первые впечетления,чем Америка отличяется от нас (израиля)в плане работы,жизни,в обшех чертах?

Извените, но я пока ещё не поняла толком, слишком мало здесь.
Людей мало видешь, хотя если кого-то увидешь, то он тебе рад уж очень сильно и это почему-то подозрительно (сразу вспоминаю историю нашего друга, который после будуна утром 1 января вышел из дому с растёгнутой ширинкой и соседка ему мило улыбалась и говорила: приятного дня, в Израиле тебе бы сказали о твоём казусе и не пришлось бы несколько часов ходить в таком виде), хотя и приятно,что все тебе рады, ты тоже радуешься ему.

Муж говорит, что работа такая же, как в Израиле, но он почти тем же и занимается. Вот только чай и кофе там не пьют, а пьют какую-то газированую муру. он притащил чайник, его бос удивился, спросил за сколько купил и отдал деньги.

в средней и в высшей школе нет перемен. много учатся, с 8.35 до 15.30

продолжение следует…

Людей мало видешь, хотя если кого-то увидешь, то он тебе рад уж очень сильно и это почему-то подозрительно
здесь вам действительно радуются, это не подозрительно.

Вот только чай и кофе там не пьют, а пьют какую-то газированую муру.

странная какая-то работа. У нас литрами пьют кофе, и чай предоставляют, но чай пьют, в основном, женищины.

Мы сегодня по почте получили карточки [SSN], а вчера нам дали разрешение на обычную кредитку, помогло письмо с израильского банка о том, какие мы хорошие клиенты и всё такое прочее, через неделю-другую получим эту самую кредитку, будем делать свою историю здесь. На следующей недели пойдём на права сдавать.

А какой номер уже карент?, кто у нас на очереди?, а то я что-то пропустила. Украина продвинулась? А то [Yev] с Енькой ждут. Успехов.

Марина, привет. Желаю тебе и всей твоей большой мишпухе всего наилучшего на новом месте. Я слышал что ссн люди ждут по несколько месяцев, а у вас как-то всё очень быстро получилось, объясни пожулуйста.

Я где-то читала, что и на первой недели получали.

Мы пошли в офис [SSA] на следующий день по приезду, но пошли в часов 10 утра и в Атланте, там была огромная куча людей, подождали полчаса без продвижения, решили уйти от туда (ребёнок нервничал и вообще жаль было времени), на следующий день поехали уже в офис своей деревни и к 8.30 утра, были первыми на [SSN], через 20 минут освободились, муж попросил дать номер, ему сказали, что только завтра мы сможем его получить, т.к. эта процедура занимает время или через 2 недели по почте получим карточки. Муж решил время не тратить и не послушал меня взять номер, но через 3 дня понял, что без него ну никак, пошёл и номера взял. Саму карточку действительно нашли в почтовом ящике на 10 день после посещения офиса.
Так что, мне кажется, надо посетить [SSA], подать просьбу на получение [SSN] и чем раньше тем лучше, а не ждать что её вышлют тебе сами (хотя в аэропорту нам сказали, что она придёт сама).
Сама карточка физически нужна крайне редко (я знаю пока только для получения прав), обычно достаточно только сам номер дать.

1 лайк

Марина,а как переносите погоду?Очень большой контраст с Израилем?

Вот с погодой нам “повезло”, она такая же, как в Израиле, ну, может, чуточку прохладнее.

сегодня 20 градусов тепла… Совсем не прохладно. :slight_smile:

Да, после утренего дождя день выдался на славу.
Были в гостях у русской семьи, с которой познакомились с подачи [Lucy].
Спасибо :wink:
было хорошо, но малый нас чего-то подвёл, закапризничал уж слишком быстро.

интересно, с кем? с Котом ili Myumloj?

Ага, с Котом :slight_smile:

Марина, поздравляю с приземлением! :slight_smile:
Насчет адаптации, я думаю, у вас всё будет хорошо…учитывая какие форумчане рядом проживают (я имею ввиду Lucy) :wink:
Удачи и в дальнейшем!

Спасибо огромное!!!

И вы к нам подтягивайтесь, а то я до сих пор смеюсь над своим проколом :lol:

Вчера у меня была первая, и надеюсь, последняя всреча с полицейским.
Только на днях мы говорили с мужем об отсутствии в нашей деревне полицейских и вот накаркала. Вечерочком, чтобы не мешать мужу работать на Израиль, я решила поехать в парк. и, поворачивая на право из нашей деревни на большую дорогу, увидала его, крацавца, он мне мило улыбается и машет ручкой, останавливайся, мол, дорогая. П@ец подумалось, извените, но что подумалось, то подумалось. Остановилась, он попросил права мои тут, о чудо, он обрадовался, что я из Израиля, улыбка была шире лица, оказывается он летом был там, возмущался местным израильским движением, говорил, что это ужастно. Отдал мне права, сказав при этом, чтобы я осторожее вела себя на поворотах, оказывается я не остановилась при повороте на красный на право.

Сегодня мы поехали узнать по поводу получения местных прав, поехали с мелким (ведь только узнать), но у нас спросили хотим ли мы сдавать теорию сейчас. Мы, конечно же, согласились. Первую часть я писала с мелким на руках, потом ему надоело сидеть, вторую часть (знаки) решили сдавать по очереди. Муж успел сдать, а вот мне времени уже не хватило, было уже 5 вечера. Заврта пойду сдаваться, но, может и лучше, а то я эти правила и в очи не видала, надо взглянуть на знаки. Вообще удивляюсь, как я сдала первую часть.

Поздравляю с приездом! Желаю быстрой и лёгкой адаптации.

Молодцы! Так держать! :clapping:
И рассказывайте как идет адаптация! :slight_smile:

УРА_АААА!!!

Сегодня наконец-то, получили права и мы правные человеки (ну, почти) тут, с настоящим документом. Радости полные штаны!!! :yahoo: :yahoo:

Процедура была долгой, мы растянули это удовольствие на почти неделю, сдавали вечером теорию, поэтому не хватало вемени всё сразу сдать, хотя реально сдать за один день.
Вчера сдала знаки, попросила сдавать по-русски, на что офицер мне ответил, что мол, дорогая, приехала сюда, все знаки на английском, давай, дорогая, дерзай! Но сдала, ничего. На вождение уже не хватило времени вчера, приехали сегодня с мужем с утреца.

Мне экзаменатором попался тот же офицер, думала, что сейчас будет валить, русских не любит. Садится ко мне в машину и говорит: ты умеешь на ней ездить? Я думала, что не поняла вопрос, он опять у меня тоже самое спрашивает, я ему: да-да, конечно.
поехали на стоянку делать разгоны-тормоза, парковки. Потом он мне говорит: ты прошла, но мне надо в банк, ты можешь меня подвезти? Я думаю, вот шутник какой-то попался, интерестно он проводит тестирование. Поехали “в банк”, совсем рядом, один перекрёсток, он вышел, попросил подождать, через минут 5 вернулся, я у него: это не шутка? он: нет, конечно же! ты действительно прошла и мне действительно надо было в банк. Причиной такого страного тестирования была наша машина: она с ручной коробкой передач, муж обожает их и я не могу с этим бороться, но себе я куплю только автомат.
когда потом офицер ездил -долго, минут 20-30, с моим мужем- наслаждались оба, он ему сказал, что он очень любит “ручные” машины и был поражён, что есть ещё женщины, которые могут их водить. Может, ему они не попадались?

Потом нам дали наши права и моей радости не было границ: у меня есть документ американский, я уже почти как все ( ну почти) :yahoo: :yahoo:

поехали и купили вина и бокалы под это вино. Вот уже обмыли энто дельце, хотя муж удивляется моей радости, страный он у меня.

Следующий этап; курсы, в понедельник иду проверять свой уровень и, может, запишусь на них, надо точно узнать: что и как.

Да, с пурим всех, кто причастен!!!