История трудной адаптации.

И армянская тоже огромная, особенно там, где Вы живете, тоже много хороших людей.

1 лайк

Вот это чистая правда! Буквально пару дней назад общались с знакомыми которые в июне перебрались в НЙ(Род-Айленд). Они обратились за помощью в местную церковь, и им священник помог получить бесплатные страховки :slight_smile:

4 лайка

Спасибо всем за поддержку.

У нас дочка, а вот срок беременности я не знаю т.к не была еще у врача, но думаю недель 6-8…

По поводу церкви, да хороший вариант…хотя не совсем честный в плане того что мы не такие частые гости в церви, хотя сами крещенные в православии…Думаю нужно будет в след. воскресенье сходить заодно может удастся поговорить с батюшкой, ну или просто с людьми.

По поводу знакомых…все мы разные, они считают что спасение утопающих дело рук сами знаете кого…Считают что добились всего сами без всякой помощи поэтому это вполне возможно и нефиг ныть…Как-то так…

На счет переезда…если найдется работа и удасться скопить денег, тогда нужно будет рассмотреть этот вариант серьезней…а пока, к сожалению, ехать неначто

2 лайка

Очень вам сочувствуем… Держитесь… Мы уверены, что все у вас наладится. Главное - вы молоды и здоровы! Берегите себя, поддерживайте друг друга и ищите свой путь! Впереди у вас с мужем и дочкой вся ваша долгая жизнь. Пройдет время и вы будете вспоминать как тяжело вам было в это время… И в то же время, вы обязательно вспомните как счастливы вы были, переживая вместе все тяготы и лишения…

Срок считать элементарно! Введите первый день последней менструации
Создание линеечки для беременных. Шаг 1. | Kukuzya.ru линечка всё вам посчитает)))
Либо вот тут вообще просто Календарь беременности - рассчитать свой календарь беременности по неделям с фото

Держитесь !!! У вас всё обязательно будет хорошо.

В ЛА не светит. Там очереди на 10-15 лет.

А за фудстемпами - бегом марш. Наличие спонсоров/афидевитов не имеет никакого значения.

3 лайка

Советую вам ходить в церковь не только чтоб получить материальное, а помолится Богу о вашей проблеме, поверьте это всегда работало, возможно эти проблемы были созданы чтоб вы пришли к Богу.

24 лайка

Очень вам сочуствую. Это наверно самый страшый сон имигранта…пусть все у вас наладится поскорее!!!

А кем вы дома работали, почему здесь совсем не сложилось с поиском работы? На какие должности резюме рассылали? Может тут поможем резюме составить, чтобы звонили мужу вашему. А как только денег немножко появится, переезжайте в Техас. У нас здесь много работы на 10-12 дол в час. И жизнь дешевле.

8 лайков

про Техас верно сказано, потдерживаю, а вот про CA как оказалось очередной мылный пузырь

WIC Van Ness
5940 Santa Monica Blvd.
Los Angeles, CA
phone: (888) 942-2229
hours: Mon, Tue, Thur: 8:30 - 5:30pm;
Wed: 10:00 - 7:15pm; Fri: 9:15 - 5:30pm

Это ВИК - спросите Хасмин, она говорит по русски,она всё расскажет , посоветует. С Норт Голливуда доехать можно на метро .Этот ВИК в Голливуде :slight_smile:

11 лайков

У меня юридическое образование, я работала преподователем в Университете. Муж когда-то учился ни вэб-дизайнера, но по профессии не работал, работал на фирме по ремонту сотовых аппаратов и некоторое время был мастером по кузовным работам. У нас тоже с работой в стране было плохо, поэтому приходилось подстраиваться/

Ни на какие особые должности мы не отправляли резюме, просто обычная работа- водителем, на клининг и тд. В мастерскую тут устроится не удалось, хотя изначально была такая задумка и даже заполняли апл., но не было амер. опыта… ну и тенденция- везде в мастерсkих мексиканцы

на фуд. стампы пойду аппл завтра

2 лайка

В Калифорнии без квалифицированной работы ловить нечего.
Вам правильно говорят - есть намного более дешевые штаты.

3 лайка

а муж что-нибудь помнит о веб-дизайне? Может сам себе портфолио сделать и “написать” резюмe?
У нас знакомый по аппартментам веб-дизайнер. Он все время в поиске работы, но постоянно какие-то удаленные работы находит. Если нужно могу узнать у него, на каких сайтах он ищет эти заказы, он говорит, но я не запомнила за ненадобностью

2 лайка

Может быть вам попробовать перебраться по Калифорнии пока в более дешевый район. С работой везде одинаково, по всей Калифорнии туговато, зато за жилье будете дешевле отдавать. У нас вот рядом апартменты - там рент за 1 бдр. -600, слышала есть и дешевле. Работа - ребята знакомые устроились на стройку через церковь кстати, и пока учеба да становление на ноги, это отличный вариант.

4 лайка

С нуля и без портфолио найти работу фрилансером не так просто. Нужно время на раскрутку.

понимаю что особо ничем не помогу, но пожелаю вам удачи и стойкости к ударам судьбы, полоса просто такая, срочно поворачивайте на 90 градусов и бегом к белой полосе!

посмотрите в сторону сан-франциско, и бэй эрии, может быть там будет что интересное. хоть резиденство не потеряете калифорнийское. ну и конечно помощь оформляйте.

2 лайка
По поводу "черной полосы" и 90 градусов , совет не очень хорош. Повернув на 90 градусов, вы так на ней и останетесь и просто будете двигаться вдоль.))) А по делу - смотрите русскую прессу и интернет в районе NJ и PA. Там жизнь по-проще и легче найти работу

В мувинг компанию на постоянную работу срочно требуется Водитель грузчик на 20 фитовый трак с калифорнийскими правами,$14/h. По вопросу о трудоустройстве звонить по телефону 424 354 7821, 323 646 6614.
Попробуйте позвонить, только что нашла эту вакансию - США Работа. Лос-Анджелес.

8 лайков

спасибо, мы еще в воскр.утром позвонили, на самом деле там нужны хелперы за 11$, в общем ничего конкретного не сказали, сказали только если что в среду позвонят.

Уважаемые, я понимаю что нам нужно переезжать в другой штат, но не пойдем же мы вдоль хайвея с посохом в руках и не будем же мы, если все же дойдем, жить под мостом, пока муж работу искать будет…Ну нереально нам сейчас все это. Нужно иметь хотя бы 3000 чтобы куда-то двигаться.

По поводу вэб дизайна,тут правы говоря что нужно портфолио,а у мужа есть только студ. работы (если вообще сохранились). Мы планировали взять в колледже классы, а потом уже двигаться в этом направлении.

4 лайка