История учебы и адаптации Sipo и Alena11

Ребята ну а как же? меняем аккорд только на такую же аккорд!
P.S. Ребята, для всех, кто не в курсе, в Минске у ребят была тоже аккорд! :wink: :clapping:

Да, тоже хонда :slight_smile: Правда, здесь она у нас постарше на годик. Но надеемся, что будет бегать как молодая. Машинку искали по Craigslist. Основное неудобство - нужно было ездить в соседний город смотреть понравившиеся машины, а ездить-то не на чем. Вот ребята и Михаил нас и возили :slight_smile: Именно поездка с Михаилом и оказалась счастливой - мы купили машину. Сейчас так классно - ездим везде, кучу дел успеваем переделать. Хотим в воскресенье съездить посмотреть океан.
Да, и главная новость на сегодня. Неделю назад София предложила нам попробовать попасть на интерншип в компанию, которая занимается security systems . Нам назначили интервью на сегодня. Хоть у нас уже и есть своя машина, но в первый раз в другой город сами мы ехать побоялись. Нас повез Михаил. Было страшновато, хоть это и собеседование на интерншип, а не на работу. Я волновалась за свой разговорный английский, уж очень долгое время не было практики.
Интервью мы с Олегом проходили одновременно (хотя мне было назначено на 12, Олегу на 11). Сначала побеседовали с менеджером постарше. Вопросы были самые общие: про нашу учебу в университете, про предыдущий опыт работы, про учебу в школе тестеров. Спрашивали, какие языки программирования изучали в универе.
Второй менеджер, помладше, спрашивал почти то же самое плюс рассказал нам о специфике работы компании. Сказал, что если они решат нас взять, нам дадут документацию для более детального ознакомления. С английским у меня вроде проблем особых не было, зря я боялась :slight_smile: Вопросов конкретно про тестирование особо не было. Спросили только, с какими automation tools мы знакомы.
В общем, поговорили мы с ними и ответ они обещали прислать нам на e-mail. Сегодня же мы получили ответ, что мы можем приступить к работе с понедельника :slight_smile:
Интерншип неоплачиваемый, но через две недели после приезда это все равно здорово! Наберемся опыта, получим реальное представление о работе тестера, язык подтянем опять-таки. Потом можно будет указать в резюме, что у нас есть опыт работы в американской компании, а это очень большой плюс при прохождении интервью. Очень хорошо и то, что нам двоим дали положительный ответ. Машина-то у нас пока одна. В общем, мы очень рады!

1 лайк

Замечательная новость! Поздравляю! Молодцы!!! :flo:

Успехов вам!!!

П.С. Адрес в профиле уже можно сменить. :wink:

молодцы!

здорово! поздравляю!!!

Да в пяти минутах ходьбы от твоих апартментов :slight_smile: Если я не ошибаюсь, ты живешь в одном доме с Уладзиком и Настей? Так близко живем - а еще незнакомы :slight_smile:

Уже исправилась! Все как-то руки не доходили :blush:

Отличные новости! У меня тоже аккорд и я очень им доволен:

1 лайк

Очень рад за вас Алена. Желаю удачи в дальнейшем.

Красивая машина. А какого года выпуск? Сорри за офтоп

У тебя классная машина! Мы на такую пока только облизываемся и мечтаем, что вот когда-нибудь…
Со сдачей на driver lisence у меня возникла проблема. В прошлый мой визит в США (4 года назад) я получила ssn с ошибкой в фамилии - неправильно одна буква была написана. Это никак не мешало мне работать, да и времени не было менять карточку, т.к. она пришла за 1 месяц до нашего отъезда.
И вот сейчас в DMV из-за этой ошибки мне разрешили сдать только письменный тест. Сказали, что мол исправьте сначала ошибку, потом мы выдадим вам permit, и вы сможете сделать appointment на сдачу вождения.
Мы поехали в офис SSA и там выяснилось по ходу, что не только фамилия была написана неправильно, но и страна рождения моя не Беларусь, а Бельгия. Исправили все сразу.
Сегодня собираемся ехать в DMV узнавать, дошли ли уже до них изменения, сделанные нами в SSA.

Давайте здавайтесь, права здесь очень нужная штука. А через годик думаю вы себе уже и вторую хонду купите, и по новее. У вас всё ещё впереди :wink:

2002 Honda EX, 3L V6, coupe

Того же года, когда я первый раз подал документы на DV2004 :wink:

Спасибо вам за поддержку, AnT0NiuS! Конечно, у нас все впереди, мы не сомневаемся! Так же как я не сомневаюсь, что вторая наша машина тоже будет Хонда :slight_smile: Олега на другую не уговорить :slight_smile:
Сегодня решили наконец-таки съездить посмотреть океан. А то живем в Калифорнии и ничего еще не видели. Погода классная, солнышко светит. Доехали до океана где-то за 35 минут. Проехали в первый раз на своей машине по хайвею. Олег в восторге, а мне как-то страшно. Не представляю, как я буду так быстро ездить сама =0
Природа здесь, конечно, потрясающая. Сочетание гор и моря - это что-то. Жаль, что океан холодный. Зато песочек теплый и мягкий. Уже сейчас люди загорают. Мы сняли обувь, прошлись босиком вдоль океана. Красота! Волны, чайки летают, люди воздушных змеев запускают.
Даже уезжать не хотелось.
Сейчас сидим в школе (Михаил дал нам ключ, чтобы мы могли заниматься по выходным). Нам начали читать курс по QTP - программа для автоматизации тестирования. Скорее всего, именно в ней мы и будем работать на интерншипе. Осваиваем потихоньку. Вообще если когда-то изучал программирование, все воспринимается намного легче.

Желаю вам успехов! А океан это здорово! зарядка позитивом и умиротворением. Удачи вам!!! :flo:

Наконец выбрали время написать тут. Неделю назад мы пошли на интерншип. Так что мы почти работаем уже :slight_smile: С 9.30 до 5 вечера на интерншипе, вечером в школе. Дома хватает сил только на то, чтобы поесть чего-нибудь :slight_smile:
На работе выделили нам 2 компьютера в таком отдельном закутке или кубике (не знаю, как правильно назвать). Сначала изучали документацию, потом настраивали себе среду для тестирования. Там довольно сложная система, состоящая из нескольких компонентов, которые мы устанавливали на разных серверах. И пару дней назад мы приступили непосредственно к самому тестированию.
В компании работают люди самых разных национальностей. Сегодня был совместный ланч, на который каждый работник должен был принести блюдо собственного приготовления. Попробовали и индийскую пищу, и китайскую. Но все равно лично для меня самым вкусным блюдом были драники и оладьи с яблоками, принесенные русскими ребятами :slight_smile:
Чем лично для меня хорош интерншип, это то что я постепенно начинаю понимать на практике, что такое работа тестера. Еще хорошо то, что менеджеры у нас англоязычные, так что волей-неволей приходится общаться на английском. Как-то сразу я больше молчала, а теперь даже и не думаю стесняться, говорю как умею :slight_smile:
Кстати, гринкарты нам пришли через 3 недели. А ССН, которые мы исправляли, пришли по почте через 3 =0 дня. Как вспомню, сколько мы ждали их получения в первый раз, даже и не верится, что все может быть так быстро. Права Олегу пришли где-то через неделю. А я вот иду сдавать вождение 30 апреля. Пока постигаю прелести езды на автомате, а то в Беларуси у меня была механическая коробка. Ребята, может, кто объяснит, на каком расстоянии от стоп линии нужно останавливаться? А то слышала я, что у людей при сдаче придирались к тому, что стал или слишком далеко, или слишком близко. И еще для меня сразу было очень непривычно, что здесь нет знака “Главная дорога”. Думала, как такое может быть? Прикольно, когда на маленьком перекрестке кто первый подъехал, тот первый и проезжает. В Беларуси такое бы не прошло :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за позитив! Желаю чтоб и дальше у вас его было побольше:)
Что серьезно нет такого понятия как “Главная дорога” вообще? И как без него обходиться?=0

Если выезжаешь из переулка на большую дорогу то конечно и без знака STOP пропустить надо поток. В спорных местах просто устанавливают знак STOP и все пропускают тех кто под’ехал раньше. Даже наикрутейшие мерсы и бимеры уступают без проблем… :slight_smile:

Всем привет! Работа идет полным ходом, после двух недель кажется что работаешь целый год. Завтра собираемся идти всем отделом на совместный ланч, посмотрим как это будет. После работы в беларуских фирмах - очень непривычны все эти корпоративные штучки.
Лене повезло немного больше, ей достался современный комп, p4, 2Gb, что-то там еще самое крутое, а мне подсунули P-600Mhz, даже не знаю где его нашли. :wink: Учеба еще продолжается, но с мая пора двигать себя на рынок. Собираемся составлять резюме с Михаилом и начинать поиск.

Удачной охоты на хорошую достойную работу! :clapping: