История Funky Girl

точно :wink:

Очень интересно читать вашу историю. мой муж тоже музыкой занимается, нам это очень близко):bayan:

Да, я с вами согласна. Там диджеев наверно пруд-пруди, а выбиваются действительно профессионалы и, преданные на все 100% этому делу, люди! Если повезёт перебраться в Америку, надеюсь будем из числа этих профессионалов! :slight_smile: Удачи вам :flo:

1 лайк

C Вашего позволения хотелось бы сохранить некую анонимность :slight_smile:

Запах из окна напомнил забавное наблюдение про Майами. Сложилось впечатление, что молодежь от 15 до 30 курит траву с такой же частотой, как в России - употребляет пиво и ягуар)) Причем независимо о цвета кожи, социального положения и благосостояния. Это и черные дредастые ребята и адвокаты, дантисты и даже учителя! Некоторые клиенты, приходя на студию, прямо сразу спрашивают, курит ли мой муж weed. На что он отвечает, что когда работает, то не курит, тк нужно сохранять концентрацию (хотя реально он не то что траву, он сигареты-то не курит :slight_smile:

Так что знайте, когда днем вас обслуживает респектабельный специалист по моргеджу, вечером он накуривается в дымину :whats_up:

3 лайка

а полиция куда смотрит? э-э, я в том смысле что мы давно собирались в майями )).

а они что - не люди?:lol:

1 лайк

Помню Вашу историю с потерей багажа, жалко, что он так и не нашелся. Рад, что справились и без него.

1 лайк

Конечно! Это ж я не любопыттсва ради, а токмо поддержания беседы для …:slight_smile:

Очень рад за вас, жаль что багаж ваш потеряли. А какой компанией вы летели?

потерян один из наших чемоданов. А там все портфолио, которое мы собирали полгода и некоторое муз оборудование (гранд мерси Эйр Франсу).

.

1 лайк

Неужели багаж никто не пытался найти? Часто бывает что при пересадках чемодан летит в другую сторону. Но чтобы совсем пропал и не нашелся - первый раз такой случай вижу. Может его сперли просто. :frowning:

Первые 3 недели, проведенные в США, были потрачены на бесконечные звонки в офисы Эйр Франс в Майами, Париже и Питере, а также на неоднократные поездки в аэропорт (единственное место, где есть представительство компании в Майами). Нас отфутболивали только так! В местном офисе говорили, звоните в Париж, в парижском, звоните в Питер, в питерском, звоните в Майами - замкнутый круг. Нам еще повезло, что наш лендлорд оказался французом и у него была безлимитка на звонки во Францию. Он даже сам звонил в Париж, ругался с ними, но все тщетно. Последнее, что нам сказали, “по приезду в Петербург, напишите заявление о возмещении компенсации”. Но это конечно не входило в наши планы, поэтому мы приняли решение перестать тратить время на поиски и нервотрепку, а сосредоточиться на сбор информации с самого начала и покупке оборудования, взамен пропавшего

а зачем айр франс летели? (кажись это с пересадкой) ведь есть прямой рейс от трансаэро что стоит около 16000р, вы не знали?

Насколько я знаю, прямого рейса СПб-Майами не существует - либо через Москву, либо через Европу.
Билеты мы покупали еще за полгода до отлета, там было спец. предложение: СПб-Париж-Майами-Париж-СПб всего за 25000 р

Честно говоря, никогда раньше не теряла багаж и имела положительный опыт пользования услугами Эйр Франса. Вот от российских авиакомпаний отказалась уже давно, опасаясь за безопастность

Ну если студия существует уже 10 лет, значит не так все плохо :slight_smile:

Вообще ситуация тут такова, что из-за довольно жесткой конкуренции между студиями, ценник на услуги раза в полтора-два меньше, чем в Питере или Москве. Могу Вас сориентировать по прейскуранту (это примерные цены на услуги студий среднего уровня):
Реп.точка - 10/час
Рекординг - 20/час
Сведение - 50/трек
Мастеринг - 150-200/альбом
Инструментал - 5-30 (не эксклюзивные права), 100 (эксклюзивные)
Съемка видеоклипа - 500-1000 (вместе с монтажем)

Я конечно не говорю про всякие супер-пупер навороченные студии с джакузи, бассейнами и мраморными лаунж зонами))там с чемоданами кэша сразу приходят))

3 лайка

Как же хорошо, что я начинаю читать на форуме истории не айтишников, а кого-то более приближенного к творчеству. Funky Girl, может хоть Вы меня как-то просветите из первых уст что Вы знаете про работу оператора??? Очень прошу, в инете все что могла прочитала, на форуме мало кто что знает, может Вы знаете, раз уж клипы делаете, как там камерамэны работают, с какой техникой? своя, в аренде или Ваша? за сколько? там что оператор снимает и монтирует???=0 Буду очень благодарна!!!