История Philadelphia

В первую очередь я брошу все силы на изучение языка. Язык, язык и ещё раз язык. Работать планирую на ЛЮБОЙ работе, где возьмут. Потом планирую учится. Это примерно через год, может чуть больше. Учится на кого - думаю. Я сама по диплому фельдшер, всю жизнь проработала в медицине. Может быть пойду учится на что-то около медицинское. Второй вариант - школа Михаила. Мне, если честно украинская медицина надоела, и с радостью бы переквалифицировалась на что-нибудь другое. На месте буду смотреть.
Насчёт мужа, то ему будет тяжелее. В плане языка особенно. Английский нулевой. У меня хоть школьная программа и университетская. Он страшно переживает. Но слава Богу с руками у него всё в порядке. Он у меня мастер на все руки. Не ленивый. Может и кран починить и ремонт сделать и машину отремонтировать. За что бы он не взялся, всегда сделает качественно и до конца. По профессии он у меня оцинковщик горячим способом (гальваника), работает на химическом предприятии. Так же хороший водитель. для начала согласен на любую работу, а потом возможно тракдрайвером(как сам захочет).

18 лайков

наверное к П:)ортнову )?

Вы большой молодец, землячка ) я вам уже говорила. Хорошо, что вы создали темку. Кстати, вы тоже позитив излучаете, вот я от вас хочу взять кусочек самоуверенности ) можно? :ok:

1 лайк

Филадельфочка, спасибо за темку. буду следить. помню как рада была за вас, когда вы отписались о выигрыше. удачи вам во всём, много сил и терпения. всё получится.

1 лайк

У меня в Ч есть бывшая одногрупница (ин яз), учитель от Бога, и недорого ) р-н ЖД вокзала, но ведь в Черк ассах все не очень далеко более -менее ) если че, говорите!

Я живу в 10 минутах ходьбы от ЖД вокзала.

Позитивно и искренне, приятно читать! :wink:
Я не правильно сделала выводы, думая, что ваша заявка уже было отобрана ранее, кажись в DV 2012?

1 лайк

Я на днях мужу говорю: представляешь, если мы получим визы, мы можем ехать куда хотим! Хочешь -в Лас Вегас, хочешь - в Майями, хочешь - в Голливуд, хочешь -в Нью-Йорк, в Санта Барбару и т д. Мы сможем поехать туда, куда ещё совсем недавно не смели и мечтать.! В другую жизнь, в другой мир! К сожалению мы не можем себе позволить ездить по заграницам. Только Крым. Я ни разу не была заграницей. Мне почти 40 лет, а у меня до сих пор нет загранпаспорта. :letmein:
Ещё хочу добавить для тех, кто ещё не выиграл! Мечтайте, надейтесь, что выиграете. и всё у вас обязательно получится!!! Мечты сбываются!!! Я теперь это точно знаю!!!

95 лайков

Philadelphia,

Поздравляю!!! :give_rose:

Поделитесь планами на детей-школа,сад? Какой возраст у детей?

1 лайк

У нас сын - 9 лет. К моменту переезда будет уже 10. В этом году пойдёт в 3 класс. Занимается спортом, имеет оранжевый пояс по карате. Но в последнее время не хочет ходить на тренировки. Я настаивать не буду. В США пусть занимается чем хочет.

2 лайка

А школу присматриваете в том месте,куда планируете ехать? Какие приоритеты в выборе школы,возможности?

Вам хорошо, вам в садик не надо ) это дело там дорого ооооочень (

Начальная школа с высоким рейтингом. Вот и все возможности.:slight_smile:

:slight_smile:
ок.

в россии тоже недешево,если есть желание,чтоб ребенок не стерильный появился на пороге первого класса.

а почему Вы не хотите изучать усиленно язык в украине? у Вас есть около года до переезда, за это время его спокойно можно до интермидиет подтянуть :slight_smile:

в Украине это 50USD в месяц + небольшие доплаты за занятия. Но далеко не 400 USD per week, как в Америке )
It makes a difference )

Philadelphia очень за вас рада! Еще раз поздравляю с выиграшем и успехов на интервью! Вы тот самый пример, когда не стоит отказываться от мечты и опускать руки!

1 лайк

Philadelphia
поздравляю Вас! Думаю, теперь многие последуют Вашему примеру с иконкой)) Успехов Вам в дальнейших действиях:flo:

Поздравляю Вас, Philadelphia! Счастья и успехов на новой земле!
Не забудьте написать уже свою историю адаптации, когда будете там. :slight_smile:

2 лайка