История raevsky

Прикольно вы проводите ликбез по пользованию компьютеров для человека с extaordinary abilities in computer science :lol:

10 лайков

Смысл был в другом, что в постах раевского часто приводятся тексты на английском, а их надо как-то выделять, чтобы они в кирилицу не переводились, а если не выделить, то такая ерунда получается и обратно уже никак.

А зачем перескакивать? =0 Есть замечательная бесплатная программка, она сама интуитивно переключит раскладку.

Пользовался года 2, отключил, лучше без нее, глючит периодически

Народ!

Прошу не переходить на обсуждение личности. Кому надо прочитать на латинице или кириллице то не проблема. А нравится ли кому-то или нет то это второе дело.

Не все имеют технические возможности по разным причинам.

Как умею… :pardon:

Я заметил, что гениальные люди часто не замечают элементарного… :slight_smile:

Если нужно переключить самому или отменить переключение, достаточно одного нажатия на клавишу “Pause Break”. Для меня это удобнее, чем переключать раскладку по старинке.

Вот, что получилось, когда я скопировал его текст на латинице и нажал вашу кнопку “Транслит”:

“Когда иа уезял из ЦЦЦП, иа знал русскуиу клавиатуту. В плане того что печатал примерно с одинаковои скоростьиу на обеих. После приезда в УСА русскуиу клавиатуру иа забыл, поскольку возмойностеи еи пользоватьсиа все равно не было. Интернета не было, и печатать по-русски было негде. Потом иа русскуиу клавиатуру благополучно забыл, и к моменту, когда поиавились форумы, уэ не помнил.
Ид думаиу, если бы сеичас иа все есцио знал русскуиу клавиатуру, моэт быть, иа бы писал по-русски. Хотиа все времиа перескакивать с англииского регистра на русскии мне есцио в ЦЦЦП не нравилось.
Все тренслитераторы обладаиут недостатком - чтобы оградить англиискии текст от перекодировки (например, линки, или текст закона), нуйно примениать что-т специально длиа етого, на ето уходиат силы.”

Красота!

2 лайка

Кстати, в анналах сохранилась попытка Раевского перейти на кириллицу:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=1&t=459&p=3527#p3527
декабрь 2001 года
:slight_smile:

10 лайков

Как по мне, то так все равно гораздо лучше. :slight_smile:

Выходит, один из десяти? Намёк, думаю, ясен.

а оно им надо?)))

A po mne, tak translit rulit. :bayan:

2 лайка

Транслит рулит.

это непорядочно диктовать свои требования человеку, который безвозмездно , грамотно помогает незнакомым людям в сети, особенно в таком деле, как иммиграция(не только raevsky, но и др.форумчанам, которые оказывают существенный вклад)
человек разобрался, продолжат изучать и еще выдает инфо незнакомым людям, которые даже бутылкой пива его не угостили, а ему в ответ мол, мне ваши советы помогают, но вы там еще напрягитесь и кириллицей пишите, тк я вообще все люблю на блюдичке с голубой коемочкой.
это самый настоящий кретинизм.

вы бы лучше вопросы о жизни позадавали, интервью сбацали, фото попросили))), а все скатилось опять к транслиту.

38 лайков

А кто требует? Я, например, просто прошу. Я очень благодарен raevsky за квалифицированные советы на форуме и очень уважаю его. Возможно он и не догадывается, что чтение на транслите получается раз в 5 медленнее. Я с детства знаю латинский алфавит, но дело в том, что у каждого свое представление о транслите и приходится расшифровывать сочетание букв в дифтонгах. А опечатки, которые в кириллице были бы даже не заметны, в транслите приводят в ступор. А всех дел то - нажать одну кнопку…

Простите, если я кого нибудь обидел! :blush:

raevsky, огромное Вам спасибо за Вашу безвозмездную помощь на форуме! Вы всегда пишите по существу и грамотно. Успехов Вам, здоровья и еще больше мудрости!

Теме “Раевский и транслит” уже больше 10 лет точно. Она поднималась неоднократно и не на одном форуме. Догадывается. :slight_smile: И пишет так, как ему удобнее. И пусть будет так. Советы Раевского важнее неудобств. И хватит уже в который раз поднимать тему транслита на форуме.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11270
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12440
Запрета на транслит на форуме нет и, я думаю, не будет. Не хотите читать латиницу — не читайте. Прижмет — прочтете.

15 лайков

Раевский, а сколько Вам лет?

Чесно говоря, я думал что Вам около 30 и Вы только недавно окончили phD…

скоро народ подберется к вопросам о личной жизни,о предпочтениях:)

Раевский, а сколько Вам лет?

Чесно говоря, я думал что Вам около 30 и Вы только недавно окончили phD…

48 лет + -год.Судя по одному косвенному факту упомянутому самим Раевским.

1 лайк

Все дальнейшие разговоры O транслите буду считать офф-топом и удалять.
Модератор.

3 лайка

48 лет + -год.Судя по одному косвенному факту упомянутому самим Раевским.
Minus god. 47. A po kakom faktu?

1 лайк

транслит это данность наших соотечественников которые живут не в России.
у жены родня в Латвии живут (в частности сестренка троюрная). Она по привычке также в транслите общается даже с русскими. Ведь русский язык не у каждого установлен.