Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

для кинопроизводства наверное лучше лос анжелес. А для дождливой погоды - в самый раз

а что значит “независимое кинопроизводство”?

Не знаю какое ещё выражение подобрать на русском. Indie (Independent) Filmmaking, когда за свой счёт занимаешься съёмками короткометражных фильмов по своему сценарию и со своим оборудованием, свомещая это с day job или со спорадическими подработками в форме съёмки каких-либо мероприятий, свадеб, музыкальных клипов для местных коллективов, не оставляю при этом мечты о том, что твоё demo reel впоследствии заметит кто-либо из крупной студии.:slight_smile:

а разве тогда что-то зависит от места? Если вы сам себе спонсор? Тогда, думаю, что на первом месте должно быть место (вот такая тавтология) :kez:
И, кстати, в силу того, что моя учеба тесно связана с киноиндустрией, я знакома с несколькими людьми, которые достаточно профессионально делают документальные короткометражки (для души и за свои деньги), при этом работают в сфере связанной с любимым хобби :wink: (кстати, мне просто интересно, можете в личку скинуть ссылочку на свое demo)

В любом случае, удачи в green card лотерее :wink:

1 лайк

Локации, устойчивость местного профильного коммьюнити, возможность развить своё хобби в полноценную компанию со временем и не упереться в “потолок”, вдохновение. В NY и LA слишком высокая конкуренция и стоимость жизни, чтобы ехать туда в отсутствии значительных финансовых ресурсов и репутации. Да и в целом, если быть ближе к реальности, то главными на данный момент являются два фактора - стоимость жизни и климатические условия. Остальное рассчитано на весьма долгосрочную перспективу со значительным количеством “если”.

Благодарю за Ваше замечательное пожелание!

Если вы еще не выиграли в DV, (если быть ближе к реальности) то главным на данный момент фактором должно быть - оказаться в числе отобранных.

У некоторых на это уходит 5-10 и больше лет. У некоторых не получится вообще.
Если это затянется на 10 лет, за это время многое может измениться. Стоимость жизни или конкуренция. Даже в благословенном Сиэттле.

Raevsky:

Pri veroiatnosti vyigrysha 2% (eto real’naia veroiatnost’ vyigrysha ot Evropy) za 20 let vyigryvaet 1/3 uchastnikov. Odnako, esli eti 20 let igrat’ vmeste s suprugom, to za 20 let takoi igry vyigryvaet 55% semei. T.e. pri takoi igre vyigryvaet bolee poloviny uchastnikov.

Ну это само собой разумеющееся. В данном случае обсуждается всего лишь умозрительный концепт, подразумевающий потенциальную ситуацию, где человек оказался в числе отобранных, и не более того. Зачем же мне обсуждать вопросы, касающиеся DV в топике о Сиэтле.

1 лайк

Рассматривая умозрительный концепт и сравнивая количество инди фильмов, пробивающихся в первую двадцатку фестивалей по миру, выглядит так, что построить кинокарьеру без компонента - “жить только в США и только с гринкартой”, статистически несколько проще, чем ту же кинокарьеру с расчетом на DV.

Построить кинокарьеру, при наличии того или иного компонента, а также в случае отсутсвия оного, вообще, статистически чрезвычайно непросто.

A ja vot zastryal v seattle, pitajus postupit na uchebu, seichas zhivu v zelenoj cherepahe I skoro viezzhat. Podskazhite kakoe nibud zhilje tk domoj ne hochecca ( anchorage) I craigslist ne osobo pomog.

не понятно ничего из Вашего сообщения.
Что значит “застрял”? Куда пытаететесь поступить? И почему не получается? Что за “зеленая черепаха”? Почему крейглист не помог(там куча объявлений)? У вас особые требования? Или стоимость арендного жилья не устраивает? Вы в каком статусе в США?

Вообщем чтобы попросить помощи, надо сначала сформулировать свою просьбу, чтобы было понятно потенциальным помощникам :wink:

1 лайк

ну я ЛПР вообсче то собирался к другу в калифорнию, а потом не срослось так тут и остался. Пока не поступил тк 6 днеи в городе и не мог вибрать место учеби и даже специальность( я инженер електроншик изначально но по специальности никогда не работал) и разбирался в грантах, тк я думаю я могу получить пелл грант а также проити как дислокаитед воркер.
На работу тоже пока не устроился,но активно исчу, хотя вроде можно перевестись в местний профсоюз.
Ехать обратно не охота( на аляску), так как дубак и бившая жена там, а денег гдето и осталось: либо тут жилье найти либо лететь обратно. на креиглисте все где то под штуку виходит- первий и последний месяци и депозит ;а у меня есть 500:(

Nе хочу стать бомжом…
а зеленая черепаха ето хостел
green tortoise hostel 105 pike st, seattle, wa

А вы студентов (вы же ходите по колледжам в поиске места учебы) поспрашивайте. У них свой риэлтор есть, и живут они часто кучно.

за 500$ в месяц реально снять комнату. Могу подсказать адрес в Эверетт.
Ну а вооще крэйглист, предложение большое. А машина у тебя есть? Могу подсказать классную работу, пиши в личку

A mne server ne dajet v lichku pisat, govorit nado 10 soobschenij Imet a u menya 3,fludit ne budu poetomu moj # 206 sem’95 0089, v rabote zainteresovan, koles konechno net poka

Вы можете набрать 10 сообщений в разделе Делу время - потехе час(темы про юмор, тесты и тд и тп).

Для этой работы нужен человек с машиной, извини.
Могу дать совет-зааплайся сюда FISH PROCESSING IN ALASKA
Работа каторжная, зато через 3 месяца сойдешь на берег и в кармане 12-15тыс$.

1 лайк

На всякий случай.
Пункт раздачи еды в Сиэтле находится на пересечении 8 авеню и черри стрит. Если идти по черри из даунтауна, проходишь под мостом пятерки и поднимаешься в горку до 8 авеню. Утром , часов в 8, там очередь из китайских бабушек с авоськами советского образца в руках, трудно не заметить.

Добрый день,уважаемые форумчане!Итак,мы тоже выбрали Сиэтл :)!!! Прилетаем в феврале.Пока на месяц.Подскажите пожалуйста (где-то на форуме читала,но сейчас не могу найти где)
Какую сот.связь и тариф лучше подключить по прилету?