Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

spasibo bolishoe:*.

Mojet ia ne tam smotriu?? tam takih tsen net. :blush:

сейчас смотрю, цен нет уже, наверное выкуплено уже то, что подешевле. но в любом случае рекомендую туда съездить, забронируйте на будущее, по ценам что подходит.

Привет всем.
Вот и мы уже совсем скоро летим в Сиэтл. Волнуюсь, но надеюсь на самое лучшее…наверное, как и все новенькие. ))
Едем в Рэдмонд. Там нас встретит друг. Отзовитесь, плиз, кто еще живёт в этом районе, к кому еще мы могли бы обратиться за советом/помощью в случае чего. Заранее благодарю. :give_rose:

Свет, тебе отдельный привет с заснеженной Молдовы .:flo: Надеюсь на скорую встречу.

1 лайк

Ya ne pro vashi appartmenti pisal , ya pisal pro appartmenti of “Yulia F”
Da kstati a gde vi jivete? Ya i pro vashi toje chtonibud napishu :slight_smile:

Каждый комар своё болото хвалит…для меня например Фаирвуд глухомань неудобная.

А кто пятые?
А то что у вас очень хорошее месторасположение-это факт.

Ogo tak vas tam mnogo, ya dumayu nam nujno kak nibud vsem sobratsya i poznakomitsya. Kak na schet shashlikov na prirode ili mojno u nas doma na Christmas? A to jivem v odnom gorode a drug druga ne znaem

1 лайк

Net uj ia vam ne skaju:) A esli seriozno, mi jiviom sovsem riadom s Julia F za QFC, ap. nazivaiutsia Forest View vot daje ssilochku daiu, chtobi vam legche bilo napisati Apartments for Rent in Renton, WA | ForRent.com :flo:

I ia nadeiusi!!! Jdiom!

  1. Настя - теперь вместо неё другая русская женщина 2) Андрей с Леной 3) Уйгун со Снежаной 4) Андрей с Лизой 5) мы 6) ждем с Lithuania семью 15 января

мы с удовольствием, тем более три дня будем отдыхать

Понятно,я Настю вычеркнул…вот недостача и образовалась.

Для тех кто имеет отношение к Велферу в штате Вашингтон, и получает помощь от штата (тех у кого федеральные дотации, инфа не касается). Есть сильно достоверная информация о том, что губернатор нашего штата вынесла на обсуждение вопрос об урезании финансовой помощи, вопрос будет рассматриваться в середине января, и с большой долей вероятности будет принят. В организации DSHS идет подготовка к весеннему пересмотру дел. Помощь будет сокращенна примерно на 20-25 процентов, как наличность, так и фудстемпы. Изменения не затронут только медицинскую страховку на детей.

4 лайка

Eto ploho, nam uje urezali sadik, tak kak toliko ia rabotaiu, a muj uchitsia. Voobsche u nas v shtate, navernoe, samie stroghie pravila dlia teh kto na Velfore.

Просто наш штат сейчас реально на грани банкротства, вефер урезают, а вот анимплоймент наоборот до года продлили

=0 ого… на грани банкротства, а мы с женой туда собираемся ехать надеюсь, штат выбкарабкается из этой ямы и будет процветать!

У нас просто будут урезать социальные программы, это не отражается на инфраструктуре. Английский для не работающих по прежнему бесплатный, а вот паркинг в моем колледже подорожал на 4 доллара и теперь стоит 29$ за четверть. Я думаю, что просто, стараются перекинуть финансирование с одних социальных программ на другие. Мужу финансовую помощь в колледже дали без проблем. У нас знакомый в соседнем городе, в DSHS работает, вот он и рассказывает про все. Стока интересного рассказал шо я в шоке до сих пор, как народ старается обмануть что бы денег получать побольше и подольше. Русскоязычные на велфере это всё детский лепет, по сравнению с тем как черные и урожденные американцами тут его юзают в хвост и в гриву.

А вы приезжайте, я так скажу, этот штат мне очень нравится, сильно, сильно:), вы не пожалеете что сюда приехали.

2 лайка

ух… хорошо, спасибо большое за информацию, пишите это очень интересно и позновательно. По поводу черных вкурсе, у них и закон на их стороне чуть тронь их и пособия, я не расист и знаю что среди чёрных есть хорошие люди, просто не люблю когда народ начинает злоупотреблять этим!!!

Обязательно как только так сразу, осталось выйграть визу! Мы уже “по уши в Сиэттле” :slight_smile: Обожаю заочно это место (по фоткам, отзывам и видео)!

А вот интересно, почему?
Я собираюсь в Сиэтл в первых числах января из Ванкувера, БиСи. Мне, в принципе, все равно где жить, так как я один. Но я как-то ориентировался на центральный Сиэтл, чтобы быть ближе к маршрутам общественного транспорта. В результате изучения районов по крэйгслисту, хотпэдсу, сити-дата и прочим тематическим ресурсам в голове полная каша. А тут, оказывается, популярностью пользуются совсем другие районы. Реально ли там жить без машины? И реальны ли озвучиваемые в онлайн-рекламе цены в районе $500-600 за студию в апартмент-комплексах? А также есть ли рекомендуемые варианты для проживания на неделю-две на время поисков более постоянного места жительства?

И еще вопрос к старожилам: какая компания рекомендуется для медицинской страховки?

Спасибо.

такие цены есть, но опть же все зависит от района, можно жить и в Сиэтле, но думаю машина будет необходима