Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

kbb.com дает вроде адекватные цифры.

например такие

2 лайка

Информация взята из ежемесячной русскоязычной газеты “Перспектива”, которая бесплатно распространяется в “русских” магазинах по всему западному побережью.

7 лайков

Приветствую всех Сиетловчан, Сиетловцев(даже не знаю как правильно:)) и прочих жителей славного города Сиетла…:)))
Недавно наткнулась на это сайт, долго читала и впитывала и впитывала(впитала пока еще не все, но многое).
Сейчас сижу перевариваю. Мы сейчас в процессе подготовки документов на интервью (назначено на апрель) и если все будет хорошо, то, надеюсь, скоро к вам присоединимся.
Почему Сиэтл? Сначала выбирали на западном побережье и что бы не жарко(муж не любит жару). Потом читали отзывы тех, кто там живет, смотрели фотки и просто влюбились в этот город.
Проблема в том, что у нас никого в штатах и мы никак не найдем адрес, куда высылать гринку. Опросили всех друзей, нет ли у них кого в штатах, но…. Безрезультатно. Даже задумывались о маилбоксе, искали информацию, вроде бы кто-то пользовался, а кто-то говорит запрещено.
Может кто-нибудь из форумчан-сиетловцев поможет с адресом?

Я бы с удовольствием (и так думаю что не только я), но есть один нюанс, после июня мы тут жить не будем, мы переедем, поэтому и адрес давать нет резона, придет ваша гринка не нам, а кому-нибудь неизвестному, кто будет жить после нас. Такая “проблема” не только у нас, тут многим что-то не понравилось в аппартментах или присмотрели что-то получше - бац и переехали, поэтому и так туго с тем, что бы поделиться адресом для тех кто на интервью собирается, мы вот и 2-х лет не прожили в США, а уже второй раз переезжать собираемся. В этой квартире рент у нас только до июня включительно.

Подождём чуть, может найдется кто-нибудь, кто не собирается переезжать хотя бы ближайший год.

2 лайка

не вопрос. ушло в личку

2 лайка

Кристи-сан,
извиняюсь за вопрос, а что случилось? Может решили раен поменять на лучший, поделитесь информацией если не секрет :slight_smile:

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и просто поддержал. Какие все-таки замечательные люди на этом форуме.:slight_smile:

Уважаемые жители Сиэтла, а не могли бы Вы рассказать поподробнее о животных? интересует (хотя бы примерно) сколько нужно будет платить за кошку при ренте жилья. Думаю многим будет интересен вопрос про домашних питомцев. Заранее благодарен!

В основном в арендуеммых апартментах есть установленные правила по поводу животных.Почти во всех местах просят внести пет-депозит (по собственному опыту знаю,т.к. у нас есть кот),в среднем баксов так 200-300,и как правило эти деньги не возвращаются.Затем в некоторых особо хитрых просят ещё и платить за животное по-месячно,баксов так по 10-20.Но везде можно торговаться :slight_smile: и иногда они идут на уступки.По последнему адресу,где жили,мы заплатили 50 баксов депозит и когда уезжали нам его вернули.В этот раз заплатили 300 безвозвратных …уж больно жильё понравилось.

12 лайков

Случайно нашла этот сайт:) Принимайте в свою компанию. Два первых года жили в Сиэттле, сейчас второй год живем в Иссакве.

Добро пожаловать!

Всем привет, мы только собираемся играть, не знаю как выйдет, но выбрали именно этот город.

Ой, мы тоже планируем туда переезжать. А вы в каком районе живЁте? Нам очень нравится Highlands.

На 56 улице, напротив от Бартелл Драгс и 24 фитнесс. Хайландс нравятся внешне и по паркам, но там живут много друзей и жить там тяжело из-за погоды - это уже достаточно высоко на горе и когда снег, то там снега выпадает больше, чем внизу, дождь идет чаще, ветер часто сильный и когда снег и гололед, как было пару раз в этом году, у нас внизу машины нормально ездят, в там, наверху, стоят на обочинах и люди домой пешком идут. Так что дом мы там покупать не хотим, будет искать что-то не на горе. Да и домиков с землей, как мы хотим, там практически нет:( А когда переезжать планируете?

Подскажите, а можно ли стирать вещи в ванной вручную? Ведь некоторые вещи нельзя в класть в стиральную машину. Нет, случайно, в договорах на рент пункта о запрете?

Можно конечно, запрета на стирку вещей в ручную - нет, только тут машинная стирка не намного отличается от ручной. В общем приедете сами разберетесь где вам чего стирать, но запрещать стирать в ванной вам не будут. Во всяком случае я о таком ни разу не слышала.

3 лайка

Da, vi menia rasstroili, mi voobshe tuda planirovali iz-za shkoli eshio, ocheni horoshaia vrode, da i apartmenti tam novie s visokimi potolkami i bolishimi okanami, a to ia tut nikak ne priviknu. Nu i vneshne nam ponravilosi. No raz tak, znachit budem dumati, vibirati chto-to v drugom meste. U nas na NewPort Way sestra muja jiviot, no tam shumno iz-za doroghi. Mi planiruem v sentiabre, oktiabre. Voobshe mi s samogo nachala hoteli tuda, no dorogova-to bilo nam, teperi oba rabotaem, mojno i tuda. Dom poka ne svetit nam, mojet popozje, poka muj uchitsia.

Stirati v ruchnuiu ne zapreshaiut, no sushiti na balcone nelizia.

1 лайк

Ну поснимать квартиру можно и там, конечно же, а потом посмотрите, хотите там дом или нет. мы просто к домам начинаем присматриваться, так что оцениваем все с точки зрения долговременного проживания. Но от друзей наслышались массу негатива за эту зиму, да и сама я смотрю, как туда не поеду, погода совершенно другая, не такая, как три улицы вниз по горе. Видимо, какие-то 100-150 футов высоты уже все меняют. Но в Хайландс из плюсов шикарные парки, очень красиво, особенно сейчас, когда все цвести начнет, и люди, которые там живут, одного уровня приблизительно, так что обстановка спокойная и очень уютно. Школы хорошие по всему Issaquah school district, а он на всю иссакву распространяется, на часть саммамиша и на часть рентона вроде тоже, так что жить можно где угодно и школа будет хорошая.

6 лайков

Можно

У нас нельзя, прям пункт в контракте был, что нельзя:blush: