Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Случайно заметила ваш адрес- Казахстан, Караганда. Заинтересовалась. Почитала другие ваши сообщения. Вижу теплое отношение не только к Казахстану, но и к Сиэтлу. Разделяю размышления о ситуации в РК и тоже присматриваюсь к Сиэтлу. Я как и вы живу в Караганде.

А что есть разница? Сути и правильности ответа Дмитрия это не меняет.:slight_smile:

Тёплое отношение к Сиэтлу у меня сложились по двум причинам:
1.У моей дочери подружка-одногрупница уехала с родителями в Сиэтл, общаются по Skype, впечатления просто восторженные и дочка “заразилась”,мечтает о Сиэтле,что поделаешь молодость,мечты:)
2.Стали с ней читать темы про Сиэтл. Позитив и добродушие форумчан из WA восхищают.А о определённой местности судишь в первую очередь по людям, которые там живут.
Вот как-то так:)

2 лайка

Согласна с этим на 100%. Мои знакомаые живут в Денвере. Предлагали в случае выигрыша ехать туда. Я стала читать об этом городе. Но как-то душа не лежит к нему по описаниям людей выбравших его своим новым домом. А какой смысл все бросать и ехать туда где не нравится.
Случайно наткнулась на историю Кристи-сан! Ее жизненный позитив очень заразителен. А когда прочла остальных форумчан из Сиэтла окончательно захотелось жить там, в окружении таких людей! Возможно, это их желание помочь новичкам, дает какую-то надежду что адаптация будет не так болезнена. Но еще раз восхищаюсь их умением видеть хорошее в любой ситуации и не сдаваться в трудностях.

1 лайк

Поскольку у меня в последнее время возникла аналогичная проблема со стиральным порошком (то ли из-за его качества, то ли не знаю из-за чего), поделюсь “секретом”, как я избавляюсь от этих противных крошек.
Перед стиркой я просто растворяю нужное количество порошка в емкости с теплой водой, а затем процеживаю. Получается хороший жидкий раствор. И после стирки белые комочки на одежде (особенно темной) не остаются.

3 лайка

:kz::kz::kz:

Всех с Днём Благодарения! С Праздником!:drinks:

7 лайков

Вот сегодня обнаружилась третья причина:), сегодня мой младший узнал, что действия одного из его любимых сериалов ICarly происходит в Сиэтле :lol:

Доброго времени суток, славные жители шт. Вашингтон! Как черная пятница? и участвуете Вы в этом действе. а то по эту сторону шара такое только по телику увидеть можно.

Кто ни будь был в Норт Бенде? Он не далеко от Сиэтла. Просто интересно, там Твин Пикс снимали, я когда был маленький смотрел!

1 лайк

Был.

Были и не раз:) Заходили в кафе, которое в фильме фигурировало, вишневый пирог их (“This must be where pies go when they die”) совсем невкусным нам показался. Но места очень-очень красивые в любое время года. Мы там часто бываем, очень сериал этот нам нравился, даже мопса своего Купером в честь главного героя назвали:)

Фотографии - запросто:) Здесь -водопад Snoqualmie Falls, музей старых паровозов, гидростанция на водопаде.

Ну вот еще парочку. Тут кафе, природа, огромное бревно, которое в фильме тоже фигурировало.

Фотки разных лет, поэтому уровень воды везде разный.

4 лайка

Выложили бы фотографии!!! Я то там никогда не буду, а интересно посмотреть! Мне тоже очень понравился сериал.

О каком сериале речь?, я так и не понял, вроде название не упоминалось!?

Название упоминалось на три поста выше-Твин Пикс.

1 лайк

Ага! Он самый!

Дмитрий1978, рассматриваете ли вы еще какие-нибудь способы иммиграции кроме участия в DV?

Ну вообще то это флуд. Но… Об иммиграции думали давно, но решились окончательно недавно.Приоритет Канада (Skilled Worker Class),
но если выстрелит DV, то… О профессии не спрашивайте-свободный художник :slight_smile:

Может для кого-то это будет уже и не новость, но с 1 января 2012 года минималка штата WA увеличится с $8,67 до $9,04 :wink: Вот официальный источник Washington State Department of Labor & Industries

Таким образом, наш штат самый щедрый ))) :lang: После WA будет Орегон с minimum wage - $8,80.

12 лайков

Только отдохнули от ночной пятницы… Ну что сказать, посещать такие мероприятия можно и нужно. На сайте http://www.blackfriday2011.com/ изучаем все предложения и скидки, составляем список и в бой. Конечно, можно онлайн заказать, но вот не пощупав товар - как его купить? В 12 ночи стартовал Kohl’s, в 4 утра открылся JCPenny. Народу было очень много.

2 лайка