Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

извините, но ее восприятие города - это тоже информация, которая будет многим полезна. нужны не только хвалебные гимны. пусть люди знают, что бывает и по-другому.

1 лайк

Пока нет, по закону свободно продавать нельзя. Все “бары” требуют наличия валидного медицинского рецепта плюс копию прав. А жить как будет можно - как в амстердаме, в какой-то момент все перестанут замечать запах и слегка неадекватных товарищей и отнесут это к разряду голых велосипедистов - прикольно и туристов привлекает.
При голосовании против была добрая половина графств, но самые густонаселенные проголосовали за, а учитывая что густонаселенность создается за счет айтишников на визах и гринках, а американцев как ни спросишь, все ж были против, я до сих пор не особо понимаю, как это чудо было легализовано.

Из позитивного про Сиэтл, новый губернатор ввел мораторий на смертную казнь в штате Вашингтон, а в мае в Бенаройе Холл будет концерт Владимира Спивакова и его оркестра “Виртуозы Москвы”. Событие для Сиэтла значимое, билеты начали продавать аж в августе прошлого года, стоимость вполне гуманная - от 50 до 80 долларов.

2 лайка

Уважаемая ProstoMaria,Пусть знают,кто спорит.Но в другом месте.Что то вы своим принципам изменяете.Сделайте тему Сиетл-Нью Йорк сравнение и в добрый час.Многим будет интересно.

1 лайк

мне кажется главной героине нужно было не в сша ехать,а куданибудь в Белград или Чехию. там и недорого и город как она любит. А то я читал что она хотела в Шарлотт или ЛА. Там то вообще у нее бы был культурный шок.

[/b]

Не поделитесь, какой именно?

я имею ввиду одноэтажные дома и отсутсвие общественного транспорта.

Где?

ДМС мне в личке посоветовал завести мужика. Советую ему здесь завести резиновую бабу. А то он явно перевозбудился-вон как на форуме строчит в рабочее время.

ProstoMaria, спасибо, но не пью и не курю (от слова вообще). Alesechka, спасибо Вам за воспитанность и доброжелательность, но отвечать не буду. Потому что на любой мой ответ польются тонны неадеквата от русских жителей Сиэтла (в том числе в ЛС). Как говорится, странный город, странные жители. Мне, действительно, лучше уехать в NY. Настолько зомби я не буду никогда. И слава Богу.

1 лайк

Лена, зря ты так. Ведь в том, что ты не устроилась в Сиэтле за 10 дней проживания, (то есть не сняла дом, не поступила в университет, не получила ID и т.д.) Сиэтл конечно же ни в чем не виноват. Просто так быстро такие дела не делаются, это и ребенку понятно. И о погоде неразумно с твоей стороны судить за столь короткий срок, на дворе февраль, в связи с чем и соответствующая погода, в NY сейчас гораздо хуже, хорошая погода сейчас на Карибах, туда и надо было лететь.

9 лайков

Вы говорите не про город , а про стиль жизни
Вы описали разницу между стилем жизни семейного человека и холостяка/холостячки в активном поиске

Вот заведете семью , детей и тогда все описанные вами минусы станут плюсами (за исключением постоянного дождя)

Обратите внимание на Денвер , там курорты зимой , дождя каждый день нет , выходи на night life / party animal “охоту” хоть каждый день

Знакомый жил в Денвере, ему там нравилось. 4% налог с продаж. От там брился на лысо и бороду отпустил.

а это как то связано? :lol:

Говорит горы на него так влияют. Раньше всегда брился, а тут в последний год обородел.

Ай, ну не надо обобщать, у меня семья и дети (скоро будет трое), а многое, описанное Матильдой, я понимаю. Равно как и мой муж:) Не от семейного статуса зависит, а к чему ты привык и какое наполнение жизни хочешь. Единственное, что меняет наличие семьи и детей, это то, что покупаешь дома подальше от шума и плохих школ самого Сиэтла и потом все, что происходит в самом Сиэтле, отходит на второй план, и поездки в Сиэтл начинают занимать много времени и часто вообще отметаются. Но все стоящие, на наш вгляд, концерты-мюзиклы-выставки не пропускаем и вот этого, несмотря на всех детей вместе взятых, хотелось бы больше.
И дождь, кстати, по-разному воспринимается, когда сидишь в офисе целый день, и когда тебе надо отвезти-привезти или встретить с автобуса детей, а потом отвезти на кружки-занятия и в процессе еще какие-нибудь errands решить. Тогда это уже не минус, а большой минус:)

1 лайк

вроде и в нашем штате шикарные горы :wink:
Приколист)))

По теме выше:
Ребята, Штаты тем и хороши, что каждый может найти себе место по душе, а обвинять кого-то в том, что сам сделал не правильный выбор или город плохой и люди, в нем живущие заодно, не нужно :wink: Просто пакуйте чемоданы и смело переезжайте в поисках лучшего. Но еще есть люди, для которых очень подходит выражение: “хорошо там, где нас нет” :pardon: Таким везде будет что-то не нравится. Везде можно найти и хорошее и плохое. У медали ведь 2 стороны :wink:

1 лайк

я выбрал Сиэтл случайно, был в трипе, вышел на заправке в такоме из трака. вернулся ни водилы ни трака. уповать на судьбу не стал. На заправке работали украинские девчонки, рассказали где автобус можно взять до сиэтла. Сел доехал, смотрю -город САД! И все решил остаться!

Я не критикую и не подкалываю , но
Если бы я выбирал город только на основании форумных тем (гипотетически)то Сиэттл не выбрал бы…
Картинки красивые , но обсуждения слишком биполярные.
Про Шарлотт не видел такого обсуждения , все ровно , гладко , здравомысленно
А про Сиэтл очень эмоционально всегда , то есть здравый смысл уходит в сторону и заменяется желанием кому-то что-то доказать…

“…Не представляю как жить там где легализовали марихуану…”
“…Итишники ее легализовали…”

Seriously …

Тебя что напарник по рейсу бросил посреди маршрута??? =0

противный был тип. спорили всю дорогу. но это давно было.