Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Да, то что на фотках то и в апартаментах.

Можно снять если у вас есть - работа и достаточный доход, или поручитель, или заплатив двойной депозит.

Кухня есть во всех апартметах, в отличие от остальной мебели, которая будет вашей, или не будет пока не прикупите.

3 лайка

Мы по Грин Карте приезжаем, нашли в Чикаго программу просто обалденную http://www.allkids.com, но хочется жить в Сиэтле, мот знаете есть ли тут какие программы?

хочется жить в Сиэтле, мот знаете есть ли тут какие программы?

по приезду обратитесь на WIC программу http://www.doh.wa.gov/cfh/WIC/eligibility.htm Подруга рожала в хорошем госпитале без страховки бесплатно. Пока жена беременна они покрывают ведение беременности, купоны на продукты для матери, материнские курсы, грудное кормление и т.д. Направляют к врачу который вас будет вести. После родов сможете получать талоны на смеси или питание ребенка до 5 лет включительно. Детский осмотр, прививки и т.д.

2 лайка

Спасибо огромное. Теперь я спокоен :slight_smile: Вылет у нас 2го марта, так что теперь осталось дело за малым, найти работу и квартиру, а это как я понял особых проблем не составит…

Насчет работы не скажу, а квартиру найти сложности не должно быть. К марту обычно много предложений и скидки хорошие - предлагают первый месяц бесплатно, или без депозита, или не бурут за последний месяц проживания. Удачи вам.

Спасибо. Правда, долго мучилась, хотели и во Флориду, т.к. там тепло и океан тёплый, а потом всё таки выбрали Сиэтл, ибо история адаптация Деукса просто не оставила нам выбора, а истории адаптации во Флориде, как то не впечатлили :slight_smile:

А история адаптации Staut2000?;);):wink: вас не впечатляет, по моему тоже отлично.

Если чесно не читал ещё, но обязательно прочитаю :blush: стоп - а она же вроде жена Деукса нет?, а вообще форумом жена моя занималась, да устала :slight_smile: Я занял пост, хотя не особо я умею это “постить” но придётся учиться :slight_smile:

Так и есть, и у Staut2000 и Deusx одна история адаптации на двоих, просто мне например трудно разделить адаптацию супругов, потому и говорю что у Staut2000 эта история не менее интересна и познавательна.

Добрый день(вечер). Мы долго думали куда поедем в Сан Фр или Сиетл,но после того как прочитали адаптацию Павла, и Деукса решили ехать в Сиетл.
у нас собеседование в марте,и у нас пока нет адреса куда придет наша грин карта ,и на интервью надо объязательно указать этот адрес ,поэтому у меня просьба, кто мог бы нам помочь с адресом.:pardon:

И мы едем в Сиэттл, 23 марта!!!

Привет всем! О Сиэттле и округе в принципе написано не мало, но возможно инфа немного устаревшая, так что предлагаю обсудить переезд и жизнь в Сиэттле в нынешнем году, 2010. Мы купили билеты на 23 марта, сразу вопрос к переезжающим - ещё кто-нибудь двигает туда? Наше будущее место дислокации - возможно Рентон, он вроде не далеко от Сиэттла и цены на жильё не высокие. Хотя много написано про Линвуд, может лучше туда? Нас трое, муж, я, сын 14 лет, которого надо будет сразу определить в школу. \опять вопрос -как и куда? и очень интересно, ребята с форума, живущие в окресностях Сиэттла, вы когда-нибудь собирались вместе? ну например, попить пивка…Если нет, то заочно можно наметить небольшое собрание форумчан в каком-либо приятном местечке, например, на конец марта - начало апреля, есть предложения? так, чтобы удобно всем было добираться…кто за?

1 лайк

Привет!Мы тоже собираемся в Сиэтл,но в конце апреля.
Аппартаменты ищем в районе Линвуда (по моему не дороже Рентона), написали в несколько коммюнити и получили ответы,хотя на конец апреля у них нет информации о свободных аппартаментах они будут держать в курсе событий.
Может и Вам надо написать и конкретно узнать имеются ли нужные аппартаменты в наличии на момент вашего прибытия.:slight_smile:

1 лайк

Мы с женой купили билеты на 2е марта, правда до Чикаго, планируем там получить SSN (недельку другую пожить у друзей и побездельничать), а потом двинуть в Сиэтл, Деукс очень классно про него рассказывал и жена его, правда они от туда по долгу службы уехали. А жить планируем в Линвуде, хотя канешна хотелось бы поближе к центру например в районе Магнолия, но ещё не решили приедем в штаты, а там видно будеть.
P.S. Я за пивко :slight_smile:

1 лайк

Думаю что опрос не савсем правильно сделан, прошу меня прастить, но тема кто в Сиэтле и кто собирается, я думал следовало бы вместо “не люблю Сиэтл”, сделать “не собираюсь туда”, хотя…

1 лайк

Привет всем кто запланировал переезд к нам! По поводу аппартаментов пока можете не тратить своё время,лучше всего- их надо видеть в живую.Много нюансов - как они рассположены,что внутри,какие окна,есть ли вытяжка,какие потолки и т.д…Интеремно от куда из какиех стран к нам едете? У нас тут есть знакомые и из Казахстана,России и Белорусии.Пивко кстати мы тоже попиваем дружно,когда есть время.

4 лайка

привет всем.
мы тоже собираемся в Сиэтл,но собеседование только в марте,а после сразу за билетами побежим.Мы с Узбекистана.

1 лайк

Мы с женой из Беларуси (Минск)! Тоже пришли к выводу что жельё лучше видеть и только потом арендавать.

1 лайк

Спасибо всем, кто отзовался :slight_smile:
Мы едем в Рентон, так как там нам поможет снять аппартаменты и встретит нас Анастасия, с этого же сайта. Где-то там живёт и Аргентинец. В Линвуд тоже проедем, посмотрим, расстояние до Сиэттла по моему такое-же, только с севера. как приедем, сообщу, мож кто к нам присоединится…опишу, как только увижу, посмотрю и Сиэттл, и Линвуд и все окресности, пока будем ждать доки. Пишите, там встретимся.
Но где же Сиэттловцы? Почти никто не отозвался, неужели никто не заходит на сайт? или очень заняты для встреч? Ну в любом случае, надеюсь, что всё-таки соберёмся все и познакомимся, так жить будет веселее, когда есть с кем поговорить.

Вы правы,что многим форумчанам нет времени на форум----обычная трудовая жизнь в Америке:).Renton и Lynnwood два центра поселения новеньких на сиэтловщине :slight_smile: .