Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

В часы пик хайвэи стоят. От даунтауна Сиэтла до Бельвью можно добираться 30-40 минут. И если на том берегу можно ехать по I-405 по карпулу (если вас в машине 2+) то на мостах I-90 и W-520 карпулов нет (520й еще и платный к тому же), то есть там стоим 100% Но все еще не так страшно по сравнению с тем как стоит I-5. :slight_smile:

Так что жить и работать на разных берегах lake Washington, без каких-то веских для этого причин, я бы не стал.

5 лайков

Сегодня в колледже под руку попалось вот такое предложение от Боинга…,может кого-то заинтересует? :slight_smile:

4 лайка

Добрый день! Спасибо огромное за тему, очень познавательно для тех кто думает о переезде в сиэттл. Мы вот тоже присматриваемся. В связи с чем вопрос- читала что в сиэттле много биотехнологических компаний. Нет ли у вас знакомых, работающих в данной сфере? Интересно насколько работодателя устроит российский диплом, с опытом работы в крупной американской конторе по специальности. Понимаю что специализация достаточно редкая, но все же)

Всем добрый вечер! Вот и мы по DV-2013, думаем ехать в Сиэттл, хотелось знать где больше живет русскоязычных, так как с англ. туго,а общение надо как вода.:slight_smile:

Да русскоговорящих здесь полно везде.Начиная от Канады и до юга штата.Я однажды был под канадской границей так и там поселение русских. Едим мы едим , а кругом горы только и вот видим далина и деревня .Так вот там и были русскоговорящие. Мы еще долго думали ну как это можно было туда заехать и обосноваться жить. Так что выбор за вами.

Всем хорошего дня! мы с мужем выиграли гринкард в этом году, т.к. играли 3 года, так что давно уже решили, то едем в Сиэтл. Сейчас уже более конкретно определяемся - выбираем между Рентоном и Белавью, не последнюю роль имеет наличие форумчан в этих городах:blush: уже поняла, что Рентон дешевле. а вот что с работой? где больше вакансий? сегодня глядела оф. сайт Рентона - так там только 4 вакансии=0

посмотрите тут http://seattle.craigslist.org/see/

тут уже ситуация получше. скажите, а добираться от Рентона до Белавью долго? ну если жить в Рентоне, а работать в Белавью?

Как про нас написано.:wink: вот только мы решили еще до отъезда в США подтянуть знание языка максимально, тем более исходя из нашего case namber времени у нас около года:)

Основная артерия из Рентона в Белвью и обратно - это Hwy 405. Это ооочень загруженная дорога, особенно в часы пик, т.е. расстояние которое обычно можно проехать минут за 20, например, проезжается за час, а может и больше. Можно, конечно, ехать “объезными” путями, но по нашему опыту быстрее не получается, поскольку на этих дорогах еще и светофоры добавляются. Есть еще одна возможность сократить время - это карпул, т.е. найти кого-нибудь, кому надо в такое же время как и Вам ехать в Белвью и обратно и тогда вам можно будет ехать по спец.полосе…

Моё мнение, что если заранее знаешь, что работа будет в Белвью, то нужно оооочень хорошо взвесить эти моменты. Затраты на дорогу, как временнЫе, так и денежные могут с лихвой перекрыть более дорогой рент в Белвью. Но если работы пока нет и то можно селиться там, где дешевле.

4 лайка

мы вообще на распутье с выбором места приземления… я (шепотом, чтоб муж не слышал) положила глаз на Белавью, очень виды нравятся уличные, фото апартментов тоже привлекательные, да и просто в рейтингах по уровню жизни он повыше, чем Рентон. По деньгам, в принципе, думаю сможем позволить Белавью (планируем брать с собой около 50 тыс.), язык у меня уже сейчас довольно неплохой (разговорный), у мужа хуже, но в течение года до отъезда планируем нанять репетитора и вывести язык на более-менее приличный уровень. вот теперь и мучаюсь: как мужа убедить…

1 лайк

Вы можете и в Еверетт поселится. Я видел в русских газетах 1 бедрумные за 590 – 700 сдают вместе с интернетом. Когда был прямой автобус, то он доезжал за 35 минут до Белвью. Теперь он только в обратную сторону прямой, а чтобы до Белвью доехать нужно сначала съездить в Линвуд и там пересесть на другой автобус. Здесь можно приобрести Orca card на автобус, тогда поездки станут значительно дешевле, т.к. они считывают, сколько ты уже заплатил в одном автобусе и сколько тебе нужно доплатить в другом автобусе. Наличкой платить не выход т.к. с вас будут брать полную сумму и талончики теперь не выдают, как раньше было, сдачи водитель тоже не выдает. Картами google maps пользоваться тоже не выход, т.к. они иногда такой маршрут расписывают, что плохо становится. Лучше сходить на какую-нибудь станцию и взять там брошюры на каждый автобус и в этих брошюрах есть карты вот по ним-то лучше и ориентироваться. Также эти брошюры и в автобусах бесплатно лежат.

3 лайка

Не могли бы поделиться советом?
конце мая собираю с washington DC в Сиэтл → Рокпорт
Как легче, дешевле можно добраться?
Онлайн билете смотрел 4161 руб. в одну сторону можно ли этим сайтам доверять?

Вообще-то из Рентона в Бэлавью помимо фривэя есть ещё дорога которой многие пользуются, и доехать до Бэлавью занимает 15-20 минут. У меня муж в Сиэттле работает, тратит примерно 30 минут на дорогу. В Бэлавью, конечно, неплохо, только тратить деньги на дорогое жильё без работы, мне кажется, не имеет смысла, а сколько времени займёт поиск не известно. Я не вижу такой большой разницы между хорошим районом Рентона и Бэлавью. А работу можете найти потом в любом городе, неизвестно откуда будет ближе. Ваше дело выбирать, конечно, но помните, деньги, как сквозь пальцы здесь уходят, это по началу кажется, что тут всё дёшего. И ещё, лучше по месту смотреть апартменты и место для жизни, на картинке всё намного красивее смотрится. Как неплохой вариант недорогого жилья и хорошего места для жизни посмотрите ещё Newcastle.

8 лайков

И ещё, на счёт вакансий, тут очень редко кто работает и живёт в одном городе, и вообще тут понятие город немного другое, чем то к чему мы привыкли, город переходит из одного в другой незаметно, я бы больше называла это районами, поэтому все ищут работу во всей Сиэттл эрия, а не по городу где живёшь.

5 лайков

В Беллвью надо жить, если сразу же там будете работать, очень удобно добираться, без пробок, общественный транспорт ходит, тем более, что первое время без машины. Насчет рейтингов - я бы очень им слепо не верил (в смысле, здесь везде хорошо), лучше самому здесь годик и более пожить, тогда станет ясно, что вам больше всего подходит. Беллевью везде по всем рейтингам впереди, но тут и жилье ощутимо дороже и автостраховка дороже и даже жизнь дороже и пр.

Деньги тратьте очень экономно и с умом, они вам еще оччень пригодятся на даунпеймент на дом или же можно недорогую квартирку купить от 40 К$ в Рентоне, Эверетте, и рядом.

4 лайка

Возможно конечно что в Washington DC тоже есть Сиэтл, на что-то мне подсказывает что вы ошиблись с побережьем. Штат Вашингтон со столицей Олимпия и самым крупным городом Сиэтл - это Тихоокеанское западное побережье Америки, город Вашингтон, округ Колумбия (Washington DC), Атлантическое восточное побережье Америки, а также столица всей Америки. Для начала определитесь куда вы собираетесь лететь.

2 лайка

совершенно верно, жить в Рентоне и работать и в Беллвью - совершенно реально!! это все равно что микрорайоны большого города! ходят автобусы, есть Park&Rides, так что вперед и с песней! Главное - чтобы была эта самая работа!В конце концов, никто не отменял HOV lanes - сели и поехали вдвоем! я живу в Bothell (26 exit I-405), рабоотаю Downtown Bellevue (13 exit ), муж работает в Redmond, ездим вдвоем по HOV lane - выезжаем в 7.45, я в 8.20 на работе. Последние 2 недели он был в отпуске на родине, я ездила на автобусе. Дорога занимала 45-50 мин.

4 лайка

Возможно конечно что в Washington DC тоже есть Сиэтл, на что-то мне подсказывает что вы ошиблись с побережьем. Штат Вашингтон со столицей Олимпия и самым крупным городом Сиэтл - это Тихоокеанское западное побережье Америки, город Вашингтон, округ Колумбия (Washington DC), Атлантическое восточное побережье Америки, а также столица всей Америки. Для начала определитесь куда вы собираетесь лететь.

город Вашингтон, округ Колумбия (Washington DC), Атлантическое восточное побережье Америки, а также столица всей Америки ----->>>> Штат Вашингтон со столицей Олимпия и самым крупным городом Сиэтл - это Тихоокеанское западное побережье Америки

=0

Ну так и в который Вашингтон вы собираетесь?

Если вы едете из одного в другой, то вы зря интересуетесь билетами за рубли, из Washington DC в Сиэтл, билеты за доллары продают.

2 лайка