Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

мое личное наблюдение: тут реально дождливо и хмуро в ноябре-декабре, в январе как-то повеселей, намного больше солнечеых дней.
по сравнению с Беларусью, по-моему, лучше. у нас в Минске зимой пасмурно почти всю зиму. только в феврале появляется больше солнечных дней.
вообще, лучше когда пасмурно, то тепло (+6…+8…+10 - это нормально для зимы в Сиэтле), чем пасмурно, но холодно (-5…-10 - норма для Беларуси).
Очень важно - тут очень мало ветреных дней. Ну нет тут ветра, может, из-за того, что кругом горы - Каскадные на востоке, Олимипийские на западе.

сейчас к нас солнечно, +16, очень легкий ветерок.
сакуры и прочие вишни уже почти оцвели, повсюду свежие почки или уже появившиеся новые листочки, скоро наступит время цветения рододендронов - символа нашего штата.

2 лайка

Хайкинг в Сиэттле? :lol:
Это конечно не пуп земли, как Нью-Йорк, Лондон, или Москва, но каких развлечений здесь не хватает, можно узнать?
Скоро приезжают Наутилусы, недавно был Русский Национальный Оркестр, ночных клубов полно, можно научится управлять самолётом-амфибией за 90 дол/час на озере, до ближайших горнолыжных склонов - 50 минут езды: проверено, и т.д и т.п.
Чего именно здесь нет?

1 лайк

Солнечных дней в году маловато. А это приводит к депрессии.

Однажды избалованным климатом Юж. Калифорнии везде депрессуха.
Но из тайги в Сиэттл - это шаг к солнцу :wink:

2 лайка

Согласен.
Главное не останавливаться и шагать дальше. В сторону Сан-Диего.

я проголосовала за “не люблю сиетл”, хотя это не совсем так. просто это наиболее близко подходит к ситуации “в сиетле был, но жить там не планирую”
за два трехдневных визита влюбиться в сиетл не случилось) город интересный, динамичный, есть что посмотреть и чем заняться. бельвью - вообще очень понравилось (но это ж не сиетл)). из минусов сиетла, которые бросаются в глаза - огромное количество “странных” людей в даунтауне и просто сумасшедшие водители - даже хуже, чем в калифорнии. кстати, чем дальше от сиетла, тем спокойнее движение)
где-то читала, что сиетл на первом месте в сша по количеству самоубийств. погода тут ни при чем - у нас в портланде дождей гораздо больше.

А мы будем жить под Сиэтлом в Монрой. Среди леса. Небось комаров полно, змей, ракунов…Просто Мария , что значит -много странных людей? В чем их странность? Мужики в балетных пачках или что? Я серьезно.

Присоединяюсь к вопросу про “Странных людей”…
Как в Москве например? Здесь много разного народа, и внешне необычных (если можно так сказать) людей полно.

замечталась…:blush:

хихи. странные люди - это не просто странно одетые - это нормальное явление повсеместно в америке. это - странно себя ведущие - громко читающие проповеди о конце света, орущие какую-то хрень окружающим из проезжающих машин, в общем, все как в фильмах про не очень светлое будущее)))) и еще полно черных в штанах на коленях, сбитых в кучки и что-то загадочно перетерающих. ну, про читающих рэп “чисто для себя” - их я к странным не отношу, это многие любят делать. мужиков в балетных пачках не видела, но в кожанном прикиде “секси”, плюс ошейник с шипами - сколько угодно, и не только в сиетле). в общем, после нашей деревни портланда, а до этого другой деревни кишинева, даунтаун сиетла как-то отпугнул) но красиво там - что есть, то есть.

а у нас уже оцветают рододендроны, магнолии цветут во всю, погода летняя почти:flo:
и всего два с половиной часа езды вниз по карте:)

интересно, а что будет еще на 2,5 часа южнее? и еще? и еще? аа, я знаю, мексиканцев 100%, вот что будет

PS: эти красные штучки на дереве - это цветы. Дерево клен :slight_smile:

1 лайк

нинада!!! :stop:

В таком случае вам не подойдет ни один даунтаун Америки, про ЛА я вообще промолчу, там такого добра в квадрате.

А в Кишиневе тоже много странных людей, год назад, 7-го апреля, эти странные люди центр города разносили в дребезги, так что те что в даунтауне Сиэтла - мирные и тихие.

1 лайк

:slight_smile:

как приятно, что вы точно знаете, ЧТО конкретно мне не подойдет.:whats_up: но реакция какая-то болезненная. неужели так обидно за любимый город? :lang:

нет: парков развлечений, музеев для детей и взрослых, уверености что выходные можно планировать как хочется. я сравниваю с Bay Area.

Неужели нет ни одного музея и парка отдыха? =0

Я не знаю точно что конкретно вам подходит, я просто прокомментировала ваши собственные соображения по поводу деревень в которых вы жили.

Точно так же как и вы не знаете какая у меня реакция на события в Кишиневе, как и про то, люблю я этот город или нет, но если вам хочется думать именно так, то пожалуйста, можете заняться измышлениями, на предмет моей реакции:beee:

В Сиэтле и пригородах полно музеев, парков отдыха и несколько красивых зоопарков

2 лайка

Несколько фоток из Сиэтловского зоопарка, сейчас уже тепло и можно посетить это замечательное место. Парков в окрестностях Сиэтла просто огромное множество, используйте Google или GPS - навигатор и будет всем счастье.

4 лайка