Ищем друзей в Бостоне! (маленькая история переезда)

Здравствуйте, абсолютно с Вами согласна, автора на 8 мес. ни одна авиакомпания не возьмет на борт самолета.
А потом старшему ребенку будет тяжело менять американскую школу, на русскую, уже есть с чем сравнивать. У ТС топика депресссия и естественный страх за близких в связи с предстоящими родами.
Настройтесь на позитив, а главное вселите надежду в вашего мужа. Расширьте круг знакомых, как здесь уже советовали, так ваш муж сможет выйти на какого-нибудь работодателя. У Вас есть кров, ваши родные вам помогают. Главное, вашему мужу где-нибудь зацепиться.

Думаю, автор уже родила или в скором времени родит.
Удачи Вам в любом случае и легких родов!!!

Добрый день! Прочитала,что вы приехали в Штаты с маленьким ребенком,можно поинтересоваться,куда устроили ребенка,в сад ,школу или дома сами с НИМ?Просто у нас тоже дети,15 лет и 3 года,планируем переезд.

Не нашла более свежей темы о Бостоне, чтобы поделиться. На ферме в Sherborn (23 мили или порядка 40 минут до Бостона) проводят бесплатные мероприятия для детей. Подробности о ближайшем здесь Summer Fun Fair 2013

Галина, как мне с Вами связаться? Сообщите свой email

Всем здравствуйте.

Столько много написали, столько советов и пожеланий.
Я извиняюсь, что так пропала на долго, но думаю понятно, что было не до форума уже.
Кто-то говорил про родственников, что помогут, посодействуют. Помогли… Морально так задавили, что уже и думали о уезде. Когда родственники начали говорить, чтобы мы пошли в церковь просить бесплатное жилье… Это было что-то… Я разочаровалась в родственниках. Квартиру мы искали поближе к ним до этого и снять ничего не могли. После их заявления я стала искать везде квартиру уже и нашла в хорошем городе на берегу океана квартиру в комплексе, где много русских, и что главное для нас тут хорошие школы. К слову сказать, квартиру снять трудно без кредит хистори и работы. Но нам просто повезло. Мы сняли квартиру без всего и даже без поручителя.
Дальше начала пинать мужа искать уже что-то, т.к пошла плата за рент. Он по началу как-то стеснялся, упирался чтоли. Я ему дала все русские журналы, которые нашла, и просто стояла над ним и заставляла звонить по всем объявлениям, даже если никто не требовался там, просто звонить и узнавать нужны ли им люди, а если не нужны знают ли они кого-то кто нужен. В итоге, нашел он работу водителем. Это конечно не фонтан, но с его знанием языка то что он нашел очень не плохо. На рент хватает, на еду, на все выплаты (страховка, телефоны, электричество). Так что уже не плохо=)

Ну и главная новость. Родилась девочка у нас вторая. Назвали Тэсса. Рожать тут как в сказке=) Сейчас ей уже 4 месяца. Надеюсь скоро и в садик.
Параллельно я ищу работу какую-то. Может что-то и найду в скором времени.

Вот как-то так сложилось все. В июле приезжает мама в гости на 3 недели, в августе папа мой приезжает тоже на 3 недели. Так что у нас тут пока весело=)
О возврате как-то и речи нет уже. Все нормализовалось. Уверена, что как только работать начну и в садик определим младшую, а старшую в пролденку, то все вобще будет уже замечательно.

Спасибо, всем, кто за нас, за советы и за поддержку.

7 лайков

Молодцы!!!

Молодцы. Очень приятно читать. А в каком городе вы остановились?

Просто восхищаюсь Вашим мужеством!

Если можно, парочку вопросов по теме :

“… уже и нашла в хорошем городе на берегу океана квартиру в комплексе, где много русских, и что главное для нас тут хорошие школы. …”

  • это где?

“… Я ему дала все русские журналы, которые нашла…”

  • где Вы их брали?

Желаю дальнейших успехов!

Во! Вы молодцы! Опять наглядное доказательство принципа, что для развития необходимо покидать зону комфорта. Как только родственники попросили вас - сразу и жилье нашли, и работу.
Удачи вам, не теряйтесь!

Мы в городе Свампскотт. На побережье прямо. На север от Бостона. Аккуратный, спокойный городок, с хорошими школами, что для нас не маловажно.

На север от Бостона. Город Свампскотт.

А журналы в русских магазинах брали.

Ну там с родственниками было по другому.
Я как приехала сразу стала смотреть объявления, чтобы снимать квартиру. Но сестра обижалась, типа плохо вам у нас чтоли? Живите еще год, два, пока не устроитесь хорошо. Я все равно смотрела, она как видела, что я смотрю, так ругалась. А муж работу не искал даже, потому что ему надо было назад в Россию по работе ехать в январе. Мы только документы ждали, все оформляли, на права сдавали, в общем занимались такими организационными делами. Да и денег привезли с собой, на все хватало, родственникам платили за продукты.
Но как только муж уехал, меня сразу давить начали, притом резко так. Ни с того ни с сяго вобще…
Морально вобщем тяжело было очень от родственников такое услышать.

Хорошо,что вы справились с этими трудностями.Дай Бог дальше у вас всё будет только лучше и лучше!:wink:
Как сейчас складывается ваша жизнь?Какой у вас был уровень английского при приезде,какие успехи сейчас в изучении?Муж в изучении англ.яз продвинулся?Вашим родственникам понравилось у вас?Малышку в садик отдали?Вы ещё не устроились на работу?Друзья уже появились,наверное?Может есть фото вашего города?
Извините,что много вопросов…:blush:

Сейчас все более или менее стабильно. Муж работает. Старшая в школе, младшую в садик пока жалко очень отдавать. Да и жалко. Нашла русский садик, хочу туда отдать, но там с года берут. Ждем маму или папу в гости к нам, которые будут помогать. Но это в январе-феврале только наверное. Но пока справляемся.
Муж учит слушая диски, на работе общаясь, как мне кажется у него хорошие продвижения в английском, с учетом что был вобще ноль и учил немецкий.
Я хожу в колледж три раза в неделю по 3 часа на занятия по анлийскому, пока только начала с сентября. Надеюсь будет толк. Я работу ищу, но так… без энтузиазма, потому что все равно малышку не хочется пока никому отдавать.
Фото города нет…

1 лайк

Удачи вам и успешной адаптации!
В любом случае вам уже повезло,т.к. улыбнулась Удача и вы выиграли грин кард!Сейчас немного усердия и терпения и всё наладится!
Вы дали шанс детям на жизнь в нормальной стране и эти временные трудности,которые сейчас есть,компенсируются счастливыми улыбками ваших детей!Я за вас очень рада и уверенна,что всё у вас будет замечательно!!!
Как вам климат в Бостоне?
Какие варианты работы рассматриваете?

Галина,добрый день,прочла вашу историю и убедилась в том,что правильное решение мы приняли не ехать близко к родственникам,тоже выбрали Бостон,у меня вопрос про садик,а почему русский и какова стоимость садиков в Бостоне? У нас сын,ему год и я озадачилась тем,чтобы в Бостоне найти работу,но вот вопрос садиков остро стоит,поэтому у вас больше информации о стоимости и почему именно русский?

Русский садик нужен, чтобы сохранить русский язык ребенку.
Отдадите в “английский” садик - будьте готовы говорить с ним дома по-английски.

Лично я хочу в русский, потому что там как-то все для нашего духа ближе. Детки спят в кроватках, ну или хотя бы на подобе кроватей чем-то (в американских спят на полу на матрасиках своих, кто где лег и кто в чем пришел, в сапогах ребенка привели, так и положат его спать в сапогах), кормят детей супами и традиционной для нас едой, к горшкам приучают,. есть всякие утренники там, как принятно в России на Новый год например.
В американских садиках не так все… Могут детям куртку не надеть гулять отправить в холод, свои странности там.

Стоимость 75 в день, дорого, по мне так очень дорого.

Не скажу так. Видя детей, которые тут растут. Все наоборот.
Если ребенок ходит в русский садик, он говорит по-русски первые пять лет и совершенно не знает английского. Но как только попадает в школу, первый год мучается естественно, без языка, а потом начинает принципиально на английском говорить.
Мы с этой проблемой столкнулись тоже. Наша старшая все больше на английском любит потрепаться.
А если дети ходят в американский садик, а дома только на русском говорят, то это лучше для детей. Главное правила, дома - русский.
И такие дети спокойна на двух языках говорят, переключаются отлично.

Но американские садики специфические все же, с их подходом… Хотя у каждого свое мнение, кому что нравится.

Многие дети тут ходят в разные дни в разные садики, чтобы и русский и английский был сразу.

2 лайка

Спасибо за ответ, на мой вопрос вы ответили, безусловно важно отношение внимательное к ребенку, подумаю о русском садике.