Ищем ИТ ребят в Chicago IL

И то и другое?

Зависит от. Я о текущих реалиях рынков, а не о преданиях старины глубокой, ЕВПОЧЯ.

как вариант

“Работу” может. Работу — не всегда. Я уже писал про это, так что лайков мне повторно. Короче, по моему мнению, “горизонтально переносятся извне” девелоперские позиции только у реально талантливых людей в своей области, либо у извращенцев с редкой специализацией, какой-нибудь там кобол для PDP-11 в музее. Все остальные, включая PM-ов среднего уровня и прочих управленцев, которые эволюционировали из девелоперов N лет назад, либо поначалу идут на базовые позиции по примерно $10 в час, вставая на тернистый путь повторного карьерного роста, либо идут куда-то ещё мимо IT.

Ровно та же история с “айтишными” H1B.

Конечно, повторный рост занимает меньше времени, чем в первый раз — старая выдрочка помогает. Но не у всех это время есть, особенно у семейных. Потому, что пока глава свежеприехавшей семьи будет карабкаться вверх, конкурируя с жителями Бангалора и Минска (им-то не надо платить американские налоги и аренду), остальные могут вполне протянуть ноги.

Я понимаю, что исключения из правила есть, но в целом как-то так.

Ну я ж писал про рукожопов-эникейщиков, их рассматривать не надо, это вырожденный - хотя и распространенный случай. О PM и прочих продавцах воздуха, которые в реалиях постсовка всплывают наверх из примерно тех же соображений, что и ■■■■■ в проруби - тоже. И сисьодмины, осилившие зверь-цд и дефолтную настройку сквида - в ту же кучу. Не то чтобы я был против существования этих людей в принципе, от них есть масса пользы - например, очень круто выставлять компании счет на сотни денег за переделывание творений очередного чурбана из БГУИР. Но называть их квалифицированными специалистами я бы поостерегся - а это именно то, что я вкладываю в “айтишник”. Ну и собственно рынок решает - если ты годный бро, значит у тебя будет работа, дом, машина и блондинка с третьим размером. А если ты так, сбоку стоял - извольте в макдак “next customer please”, и работать над собой.

<Offtop>
я даже завидую - можно спокойно посидеть и попеределывать код. :).
у меня вчера была замечательная пятница - не успел утром встать - звонок:

  • “ААААААААА!!! ?:;?)?%*%;:%:%;:%;?%:;?:;!!! Спаси-помоги!!! - убили базу заказчика с несколькими миллионами абонов!!!”
    Ну пошла битва за урожай, часа через 4 все поднял онлайн, потом стало поспокойнее - еще пару часов подбирали колоски и следили за скопившимися очередями - кастомер даже пару раз интересовался - что-то мы уж очень громко ржем - это все нервы и ему таки надо писать завещание или точно уже все страшное позади?
    Ну и финал:
  • “Как???”
  • Ставили новое железо строго-строго по документации и как-то почему-то незаметно подло и без предупреждения скрипт подключился к продуктиву!!!
  • Без предупреждения? А вот в логах это вот что такое?
  • ?
    Ладно - спрашиваю по-другому - как идет процесс?
  • Ну по доке - копи-паст команды в консоль, если нет ошибок - то копи-паст следующую!
  • А как выясняете, что нет ошибок? Читаете, что пишет в консоль?
  • Зачем?.. но после каждой команды должен показать промпт - если показал - значит можно пейстить следующую команду!
    занавес, рука-лицо и прочие атрибуты зависти к незамутненному сознанию.
    </Offtop>

ps. позавчера! совсем во времени потерялся.

Вот это скорее норма, чем исключение. На фоне этих ребят любой студент с десятью решенными на прожектэйлере задачами - уже модный программист предгуглового уровня. И шо я вам таки могу сказать - это все не только реалии постсовка, но весьма даже и здесь. Я давеча ходил смотреть в одну контору, которая ищет себе архитектора на 200K в год - на их таксказать процесс. Они реально подняли много денег на всяком там healthcare, аутсорсили всякий стафф странным подрядчикам, и в итоге им проще переписать все заново, чем поддерживать старый ■■■■■код. Но поскольку их сильно укусил аутсорс, они решили удариться в другую крайность заборокоровников - Проектировать Красивые Диаграммы в UML и Строить Архитектуру там, где надо просто “не ссать и х**рить”. А это чревато примерно тем же, что у них есть сейчас - но только обильно пересыпанного design patterns и enterprise integration с ESB.

Как вывод - ну просто любой человек, который умеет в рекурсию, понимает отличие двусвязного списка от arraylist и знает чем left join отличается от inner join - вполне может в 90-100K вот прямо сразу по выходу из аэропорта. Потому что местные вундеркинды - в гуглофейсбуке, а соратники кришнаитов умеют в копипаст- и стековерфлоу-дривен-девелопмент only. Работать некому.

“Какой текст, какие слова…” (С)

Меня всегда умиляют такие прямолинейные оценки-либо ты миллионер, либо у тебя руки из одного места и разговаривать с тобой нечего.
А как быть с теми, кто с золотой головой и руками, а язык слабый? И наоборот-с теми, которые придумали себе резюме и с хорошим языком пролезли, особо ни во что не вникая? А таких в этой индустрии ой как много сейчас. Это можно легко увидеть из “качества” выпускаемого софта. Никакие крупные компании давно напрямую никого не нанимают. Всё (или почти всё) отдано на откуп рекрутерам. Вот и нанимают людей на парт-тайм и без бенефитов работать на индусов и китайцев. Компаниям ВЫГОДНО брать людей на такие условия, дёшево и сердито. Не пoнравилось-пинка под зад и следующий готов будет тут же заступить на его место. А ешё работодатели хотят иметь девелоперов по цене тестеров, что тоже не редкость. Рынок в долине уже давно поделён между китайцами и индусами и это ни для кого не секрет. Именно поэтому если вы ищите работу, ваш ящик и телефон будут трещать по швам от имейлов и звонков желающих вас трудоустроить, но при этом с трудом говорящих по-английски. И пробиться через них ой как непросто. И это мы не говорим о том, что индусов и китайцев сотнями тысяч пытаются ввозить по Н1В их бывшие соотечественники, которые уже имеют американский паспорт. У них это поставлено на поток-свои компании, свои юридические конторы, занимающиеся только этим. И зарплаты им назначаются от 80К, так как департамент труда за этим следит. Вопрос-неужели на такую зарплату невозможно найти НИКОГО с паспортом, или с ГК на худой конец? Да не поверю ни в жизнь!

И пока вы будете искать работу, отбиваясь от этих ребят, деньги ваши будут стремительно таять, так как проживание в долине стоит очень дорого. А если у вас ещё и семья, то это вообще кранты. И вакансии почти все-контракт от нескольких месяцев до года. А там… как повезёт.

Так что не всё так однозначно.

Как страшно жЫдь ™.

Вообще очень удобно оправдывать свою никчемность сотнями тысяч китайцев и индусов. Некоторые привлекают сюдя же кровавую гэбню и жидомасонов. Ну и да, кроме долины нигде больше жизни нет, так что можно смело накрываться простыней и ползти на ближайшее кладбище ©

Дальнейшие расклады про крупные компании забавляют конечно, парт-тайм, без бенефитов, подвал, цепи, надсмотрщик и плетка, миска риса в день - вот что ждет иммигранта-ойтишника в этой вашей омерике, иначе - только в миллионеры. Третьего не дано :lol:

Тема про Чикаго, причем тут долина?
Насчет пинка под зад и следующего. Это все занимает время - поиск, обустройство, вход в ритм. А процесс стоять не будет, иначе убытки (если крупная контора).

Ну не мешайте же порефлексировать о том, как тяжко живется в иммиграции, как надо потуже затянуть пояса чтобы не вылезать за пределы 2000 баксов в месяц на еду, как сложно найти работу если нет никаких полезных навыков, и все вот это ойти на родине заключалось в работе на конторе у папы/родственника/кореша и чтении башорга с чашкой дымящегося кофею и хрустом французской булки под малиновый звон.

Почти так. Дополнение: чтобы просеять таких людей от “соратников кришнаитов”, система отбора очень жестка. Надо быть к этому готовым.
Надо уметь отбиратся. Сразу с парохода мало у кого получается, только набив шишки

Это только у меня ссылки пропали? я описания вставлял…

Зарплаты нет, потому что
а) я не рекрутер и сам зп не знаю
б) ее никогда почти нет, могу сказать что у нас средняя по рынку. смотрите гласдор. всё можно обговорить с менеджером при приеме

Описания позиций:

https://rew11.ultipro.com/coy1000/jobboard/ListJobs.aspx

какая?

https://rew11.ultipro.com/coy1000/jobboard/ListJobs.aspx

это неправда. мало где указывается зп. работодатель отличный, условия и бенефиты отличные.

[video]Хопер-инвест, реклама - YouTube

L0K1 сделай уже официальную картинку “Этот топик захаван Илитьным Клюбомъ Имени Гарбаж Коллектора”

да оно и так понятно, ведь что ни говори, а илитнее клюба чем у жабодавов un mass нет нигде больше.

Интересуюсь конкретно стартовой темой этого флуд-треда:

Отозвался народ? Приняли на работу кого-нибудь из отозвавшихся?