Ищем новых знакомых в Филаделфии

Как я уже сказала живем мы в районе Норд Ист, здесь часто встречаешь русскую речь. Есть рядом русский супермаркет. А так по сравнению с Бишкеком очень чисто, аккуратно и красиво на улицах. Очень красивенькие домики, сейчас конечно еще ничего не цветет. Но по количеству деревьев и парков рядом с домом и вообще в этом районе думаю, что летом здесь очень красиво будет и много зелени. Насчет жилья, мы с мужем снимаем 1 комн. квартиру, я нашла хозяйку через страницу в Контакте(там есть группа Русские в Филадельфии), там часто размещают объявления про жилье и работу. Снимаем мы за 650 долл все включено, только интернет сами провели и сами оплачиваем. Думаю, что через сайт craiglist.com тоже можете поискать, смотря в каком районе хотите жить. Можно по приезду снять гостиницу на пару дней и поискать уже на месте. Насчет работы, если язык хороший то можно быстро найти, а так тоже много работы но в таких направлениях как общепит, уборка, уход за пожилыми и т.д. Как прилетите сразу подавайте на сошиал карточку, так как она здесь очень быстро приходит, без нее не сможете найти работу. У меня она уже была еще с прошлого приезда в штаты, а муж первый раз так мы неделю сидели, потом только пошли подавать и пришла она за 4 дня. Открыли мы еще банковский счет, без сошила карточки ее тоже не открывают. Если еще что нужно пишите.

Как я уже сказала живем мы в районе Норд Ист, здесь часто встречаешь русскую речь. Есть рядом русский супермаркет. А так по сравнению с Бишкеком очень чисто, аккуратно и красиво на улицах. Очень красивенькие домики, сейчас конечно еще ничего не цветет. Но по количеству деревьев и парков рядом с домом и вообще в этом районе думаю, что летом здесь очень красиво будет и много зелени. Насчет жилья, мы с мужем снимаем 1 комн. квартиру, я нашла хозяйку через страницу в Контакте(там есть группа Русские в Филадельфии), там часто размещают объявления про жилье и работу. Снимаем мы за 650 долл все включено, только интернет сами провели и сами оплачиваем. Думаю, что через сайт craiglist.com тоже можете поискать, смотря в каком районе хотите жить. Можно по приезду снять гостиницу на пару дней и поискать уже на месте. Насчет работы, если язык хороший то можно быстро найти, а так тоже много работы но в таких направлениях как общепит, уборка, уход за пожилыми и т.д. Как прилетите сразу подавайте на сошиал карточку, так как она здесь очень быстро приходит, без нее не сможете найти работу. У меня она уже была еще с прошлого приезда в штаты, а муж первый раз так мы неделю сидели, потом только пошли подавать и пришла она за 4 дня. Открыли мы еще банковский счет, без сошила карточки ее тоже не открывают. Если еще что нужно пишите.

Мээрим, большое спасибо за ответ. Я бы хотела попросить Вас узнать про школы най-скул, дочке 17, наверное ей придется доучиваться последний класс. Мы наверное будем ориентироваться по школам,чтобы не уходило время на дорогу, потом недалеко жилье и работа. Второй дочери-19 лет, тоже нужно учиться дотягивать уровень английского, но ей наверное колледж. Сама тоже буду ходит на курсы английского, хотелось бы уже по-больше разговорного. База есть, теперь нужно раскручивать ее. Муж не знает языка, но мастер на все руки и машину где починить, и по дому, и в электричестве понимает.
Хочу еще спросить нужно ли везти с собой теплые вещи, постельное белье и теплые одеяла? Сотки как быть с ними? Как потом приобрести флешки?
заранее спасибо.

Я бы советовал селиться не в NE, а чуть севернее в bucks county - школы лучше.

Спасибо!

Гульнара, я согласна возможно кроме Норд Иста есть лучше районы с лучшими школами. Так как мы сами только недавно приехали сюда, то могу сказать только одно, что я видела только один high school по дороге на работу это Washington High Shcool (это находиться на пересечении Verree road и Bustleton ave если вы уже ищите жилье) , говорят что он не плохой в этом районе считается. Не могу сказать в сравнении с другими районами какой он. Насчет теплых вещей, здесь сейчас холодно, мы носим куртки теплые и теплые вещи. Возможно к вашему приезду, чтобы не переплачивать за перегруз в аэропорту следует не брать особо много теплых вещей. Насчет телефонов, мы привезли свои телефоны(это Samsung на андроиде стандарт GSM, как и в Казахстане), они у нас прекрасно работают с сим-картами от оператора T-Mobile, установили безлимитный трафик 50$ в месяц, флешки тоже были свои из Бишкека. А так здесь очень много в этом районе различных торговых центров и магазинов, где продаются телефоны и вся электроника. Насчет теплых одеял и постельного белья, конечно стоит взять , если вам позволяет ваш билет по весу багажа. Так как мы не брали, у нас всего по 1 чемодану на каждого было. Но потом все это покупали здесь, и это вышло нам порядка 200$(подушки, пледы, матрас, постельное белье). Поэтому решать вам, как вам будет выгоднее

Мээрим892 поздравляю Вас с переездом и легкой адаптации. Ребята пишите про расходы, особенности, какой авиа компанией пользовались когда брали билеты, как дешевле можно сделать, по мере возможности как будет время.

Здравствуйте. Мы брали билеты Аэрофлота Бишкек-Москва-Нью Йорк за 350 $ на человека. Мы взяли очень дешево, так как попали в то время , когда у нас в Бишкеке рубль сильно упал по отношению к сому, и у нас вышли такие недорогие билеты. Наверное Аэрофлот один из самых экономичных

1 лайк

Спасибо ребята. У меня вопрос про ОВИР? Вы писали что не проходили эту процедуру, в связи с чем вы не проходили?

Просто мы поленились, так как после получения виз и вылета было небольшое время, которое мы не хотели тратить на наши госорганы. Также мы решили , что не хотим выписываться со своего дома и вообще нужно мыло много процедур пройти. Потом наши таможенники прикопались бы, со свсякими справками. поэтому чтобы некому глаза не мозолить решили улететь без ОВИРа

1 лайк

Здравствуйте Мээрим892, спасибо что ответили, мне кажется правильное решение было, перечитываю много тем тут и действительно никто не пишет об этом.
Я хотела бы спросить у Кыргызстанцев таже система оплаты 165$ как в теме про новую оплату за грин карту которую я здесь прочитала? А в посольстве нельзя это
дело уладить сразу после того как получишь визу? Я имею ввиду там же в кассе посольства Алматы?
Ребята если будет время пишите вашу адаптацию, как у вас идут дела, может напишете о ценах на жильё, на однокомнатную, на 2-х, на комнату, когда можно
снять только комнату у хозяина, если есть возможность напишите цены, на сколько месяцев вперед спрашивают хозяева за аренду, сколько стоит надувной матрац односпальный, или в Бишкеке закупиться? Извините что столько спрашиваю и задаю много вопросов.

Тоже было б интересно почитать-узнать о Вашем опыте, т.к. пока нацелен на Филу, показался самым оптимальным выбором во всех соотношениях

Здравствуйте. Выиграл DV2016. Тоже думаем по поводу Филадельфии. Давайте общаться.

Тоже хотим ехать в Филу. Думаю, ближе к лету переберемся. Так что принимайте! :slight_smile: