ищем работу в канзасе

Добрый день.
Мы с женой приехали в Оверлэнд Парк, штат Канзас, по лотерее грин-карт 19 сентября. Здесь живет мой школьный друг. На данный момент мониторим интернет в поисках работы.
Жена - врач. Имеет медицинское образование Астраханского института.
Я всю жизнь работал либо менеджером по продажам и маркетингу либо закупщиком. Имею техническое образование МФТИ.
С английским, конечно же не очень. На троечку с минусом.
Просьба подсказать куда бежать с поиском работы.
Резюме могу выслать, так как прикрепить не смог.
В принципе, если кто предложит хорошую работу в другом штате, готовы рассмотреть. Жду Ваших критических замечаний. Спасибо.

Какой работы?

пока с английским не очень, то любой. конечно, желательно хоть как-то связанной с образованием или предыдущим опытом. спасибо за отклик.

mcdonald’s?

1 лайк

Что, только один вариант?=0

Почему “конечно же”?

МакДональдс - некоторое собирательное понятие, которое не ограничивается одним фастфудом, однако выбор мест, куда захотят брать человека без языка, невелик.

1 лайк

Если список невелик, может быть озвучите?:slight_smile: только не в Одессе

1 лайк

А где вы конкретно ищете? Или просто поговорить?

Кроме фаст-фуда, его очень много в Оверленд Парке, навскидку - еще уборки в клининге и отелях (если русскоязычная контора, то еще и возить будут с работы на работу), пицца (но там конкуренция, мало английского - мало чаевых, нужна машина), паковка и развозка рекламы и газет (совсем малодоходно, нужна машина), супермаркеты (но надо много потыкаться), склады-сортировки крупных торговцев, и т.д. особенно в вечерние или ночные смены.
Мне кажется, что раз автор имеет знакомого на месте, то все простейшее уже известно или нежелательно, ищется повыше уровнем.
Макдоналдс и др. фаст фуд хороши тем, придется начинать общаться на английском.

1 лайк

“Список” очень прост - идете во все ближайшие закусочные, магазины, рестораны, и спрашиваете, не нужны ли им неквалифицированные работники.

1 лайк

спасибо. как раз одной из основных целей первых мест работы - подтянуть английский. англ не то чтобы нет совсем + преодолеть языковой барьер. трудновато их беглую речь воспринимать.
вчера ходили в волмарт. но там и на многих сайтах по поиску работы нужен ссн, а его еще нам не прислали. ходили в службу ссн, сказали ждать три недели, а потом, если не придет прийти снова. а не хочется терять время и сидеть просто так. вот решил записаться на онлайн-курс тестеров QA к михаилу портнову, так как в оверлэнд парке много вакансий таких. я хоть сам и закончил МФТИ, но не айтишник. так неплохой юзер.

Чай, кофе, потанцуем?
Я вообще говорил о каком-то списке?
Я утверждаю, что выбор мест для работы без языка невелик, Вы хотите это оспорить? При чем тут Одесса или любой другой город?

Вам действительно нужно походить по местным магазинчикам\ресторанчикам и спрашивать любую работу. Но я бы не стал на Вашем месте искать работу у русских.

1 лайк

понял. спасибо за совет. как только получим ссн сразу пойдем бродить.