Ищем работу и жилье в Калифорнии, в Сан-Диего.

Как легко быть романтиком за чужой счёт. Дети тут вообще никаким боком, они и без детей могут легко по миру пойти. Вы будете их кормить и обратно в жизнь возвращать? К Вам им приходить с протянутой рукой после проб?

2 лайка

Наверное, не все так плохо, хотя бы потому что у вас еще пол года до выезда. Если у вас большое желание пойти в IT то можете пройти соответствующие курсы уже сейчас, а если повезет то и устроиться подаваном за еду в какую-нибудь контору на месяц другой еще до отъезда. Все же лучше зайти в отрасль еще до приезда в США. Ну это как вариант.
Кстати, часть ваших проблем и переживаний для нас тоже актуальны, т.к. самим предстоит все это пройти, правда к ни к СА ни к какому-либо другому штату мы не имеем особых пристрастий.

Сиди дома! Никуда не ходи! На дороге под машину попадешь! В самолете упадешь! В ресторан пойдешь - отравишься! Работу сменишь - новый босс будет монстр и все равно уволят! Поедешь дальше километра от маминой юбки - пропадешь, оголодаешь, умрешь!

А не легче ли предположить что ТС все таки взрослый мальчик и может сам принять свое собственное решение? И если ему сказали что легко не будет, особенно первое время, то он это осознает и принимает во внимание?

Что за клуша-наседочность, в конце концов? :crazy_pilot:

Судя по тому, что ТС тут понаписал, такое предположить очень сложно.

1 лайк

Я бы на вашем месте приехал бы в НЙ, и не тянул бы время зря в Англии.

В НЙ полно хороших курсов английского, работы тоже хватает. Покрутитесь пару месяцев,
поймете куда дальше двигаться. И денег подзаработаете.

Как вариант - один работает, другой учится.

если повезет то и устроиться подаваном за еду в какую-нибудь контору
padawan?

К приезду в США рассчитываю иметь чистыми на руках тысяч 10-11 максимум.

Этой суммы хватит на месяц-два?

Дело в том что интервью 28-го апреля… А в Лондоне можно хоть как-то заработать денег, т.к. в моей стране - с этим ужасно, поверьте.
Рассчитываю быть в Лондоне до июля-августа.

Я тут в принципе из-за языка и денег. И о трудностях переезда в страну где нет языка и возможности устроиться на нормальную работу - на себе уже почувствовал.
Конечно я не хочу повторения того же в США, но понимаю не смогу этого избежать. Придётся нам помучаться еще. Но без этого никуда… Хотел бы я лёгкой жизни - плыл бы себе по течению в своей стране и не высовывался.

С детьми собираемся тянуть еще, пока не определимся более менее, в США.
Мы немного устали от даун-шифтинга в Лондоне, но … (!) … Как же бывает скучно когда всё становится рутиной, и появляется ощущение “дня сурка”. Постоянный поиск чего-то лучше, движение вперёд - чувствуешь что живешь! :bud::bud:

Я работаю над этим. Тот кто жил в Лондоне и был в похожей на мою ситуацию - поймёт меня. Это Лондон…
К сожалению в моей стране поработать тестером - не выйдет - это дыра…
Буду думать как выкрутиться…

Вот если не потеряемся - после все котовасии - опишу свой опыт в деталях, может что и почерпнёте для себя.
Без пристрастий к штату вам будет гораздо легче морально, наверное. :slight_smile:

Взрослый, то я взрослый, (спасибо что подбадриваете и добавляете оптимизма в этот “котёл” проблем), но т.к. реального опыта и понятия о США нет, сейчас я очень внимательно прислушиваюсь к тому что говорят, взвешиваю всё, обдумываю тщательно.
Конечно если большинство будут говорить что я там не вытяну с моими финансами - то я не буду соваться. Но если мнения разойдутся… Будем рисковать :scare2::read::usa:

Извините, конечно, но что же я написал тут?
Может я не имею опыта, или не достаточно перечитал форум - но это ж не означает что я глупый человек!?
Для этого форум и есть - обсуждать, делиться опытом, решать вопросы - нет разве?
Или не стоило даже писать сюда?

Я приехал с меньшей суммой, НО на готовую работу, которая, к тому же оплатила перелет и месяц в отеле.

Если ваши $10K это “после” билетов, то на пару месяцев без особых изысков должно хватить. Самое дорогое будет жилье, да.

В общем - ищите работу уже сейчас.

1 лайк

Почему тянем - я написал выше - интервью, деньги…:frowning:
Видел видео о НЙ и Чикаго, что удобные города для старта. Но у нас есть страх, что потом это место засосёт нас (знакомства, работа, друзья), и мечты так и останутся мечтами.
Что-то о курсах в НЙ и по стране знаете подробнее - ссылки, наводки…
Спасибо!

Город, в который вы собрались ехать - мало того, что очень дорогой для проживания; так там еще ходют трамваи (trolley). У одного из трамвайных маршрутов конечная остановка прям на границе с Мексикой. И каждое утро и вечер переполненные трамваи подвозят и отвозят ваших потенциальных конкурентов на низкоквалифицированную работу (я уже не говорю про тех кто осел в городе и никуда не ездит).

а может лучше в Лондоне карьеру строить? Не совсем понимаю, почему такие большие надежды на США, когда в Лондоне уже и работа есть и быть какой-никакой? Или приключений хочется? Нет, можно попробовать, но будет тот еще квэст.

Не надо передёргивать. Судя по первому посту, у ТС нет понимания того, в какой омут с головой он хочет кинуться. А вы его ещё подталкиваете к этому. Голову неплохо включать при принятии таких решений.

Я не о сумме говорил. Я имел ввиду отсутствие языка и опыта той работы, в которой Вы себя в США видите, при наличии огромного числа сильных конкурентов. У Вас нет сильного резюме, которое позволит сразу выйти на рынок труда. Обозначенной суммы хватит месяцев на 6 (в идеале). Просто мне непонятно, зачем себя самолично подводить к краю пропасти? Почему нельзя поехать в штат попроще, приехать, получить документы, найти работу (источник дохода), жильё и когда дела пойдут-двигаться в сторону IT? По мне-такой план менее затратен, нет стресса, всё размеренно и достижение цели не выглядит утопией.

6 месяцев?? Нет, я, конечно, понимаю, что хотелки у всех разные и представления о комфортной жизни тоже, но что-то мне подсказывает, что эта сумма уйдет гораздо быстрее. В остальном полностью согласен - авантюра. Нужно готовиться заранее и взвешивать все за и против. Жду с нетерпение тему об адаптации, интересно почитать будет. Многие не хотят снимать розовые очки, но почему-то молчат потом о том, как вы было и чем закончилось. В копилку.

Ну я же написал “в идеале”. :slight_smile:

официантов?

я понимаю, но нужно ТС предупредить, что этот “идеал” реально не работает в жизни, если только не захочет дауншифтнуться еще ниже, чем они сейчас в Лондоне. Это я про Кали, будь то северная или южная. Я честно напишу про свой опыт - у меня было ровно 10. У меня семья я, жена и ребенок. И я приехал уже на работу и совсем неплохую. Так вот эта сумма у меня ушла за 2 месяца! Это съем жилья со всеми депозитами, комиссионными и все такое, мебель, бытовые всякие приборы и так далее, оформление водительских прав. Ничего лишнего - только реально необходимое. Мы в пригороде НЙ, думаю можно сравнить с тем местом, куда ТС собирается…хотя там еще дороже. Да, я жилье выбирал под семью, ТС может поискать квартирку односпальню в комплексе, возможно, будет дешевле…но тогда протянет может месяц-два дольше макс, если только совсем себя во всем ограничивать, но это уже не совсем нормальная жизнь. Мое личное мнение, прошу не бросаться помидорами.

1 лайк