Ищу дельный совет

У меня как раз сложилось впечатление, что у топикстартера и не стоит вопрос продавать или не продавать. Вопрос в сложности успеть продать в принципе, что позволяет даже усомниться в достойности суммы:pardon: Недвижимость и ситуация с ценами бывает разная… я знаю случаи когда квартиры просто оставлялись:pardon: Правда люди не иммигрировали в другую страну, но переезжали в более перспективные города.
Работодатель какой? Бывший??? Даже сложно себе представить…сорри:pardon: А будущий… не тот случай… не получится при заданных условиях

Об Аляске…читала только на форуме…как-то ничего хорошего в памяти не отложилось.

Отправлять девочек обратно…вариант, но мне жалко было бы упускать год для дочери… ей потом проще будет разобраться со школой…ну про то, что всем вместе веселее вообще молчу:)

О сыне друга…ну конечно же в первую очередь вы для него друзья отца:) Про Новый Орлеан только слышала от мужа…да …много черных, больше ничего на ум не приходит…при безвыходности ситуации это тоже выход, можно временный.

Мысли вслух…а Вы армию не рассматривали как вариант?

[QUOTE=Simonas;561313]

Вопрос в сложности успеть продать в принципе, что позволяет даже усомниться в достойности суммы:pardon:

Сделка занимает много времени? Я просто не в курсе. Даже $20К, как понимаю, хорошее подспорье.

Работодатель какой? Бывший??? Даже сложно себе представить…

Почему нет? Настоящий, если Ваша репутация у него достаточно высока. “За спрос не бьют”. У меня, например, прекрасные отношения с обоими.

Вы в формах адресс Новоорлеанский писали??

да на него.
Такое я себе смог позволить. Просто одно дело адрес использовать. Другое дело 3 человека припрутся и прожевут неделю две.

Почему ??? Если не затруднит.

[quote="“oskrypnik,post:22,topic:25285”]

Ну может за 20 к и купилибы. вроде как не хотелось бы уж так.

Меня наша амия за человека не считала. Американской я и подавно ненужен.

Английский нужен, но можно корявенький. (ц)- Честно скажу=для этого и здесь нужны связи!

Soldiam, мы с женой тоже едем практически в никуда))) В Америке только знакомые знакомых, и у нас тоже совсем нет денег. Купили билеты и собрали всего 2 тыщи долларов на двоих с женой. Вылетаем в мае, летим в Сакраменто. Совершенно ничего не боимся, у нас это второй опыт эмиграции.
P.S. я кстати твой земляк, родился, и учился в Ставрополе!

1 лайк

Ну сравнивать бы не стала:), но… тут у каждого свое… извините, что спросила, просто у нас это был один из рассматриваемых вариантов:pardon:

О… ну если с квартирой стоит только вопрос в цене, то…может и стоит продать… У нас тоже упали цены на 25-30% по сравнению с годом до отъезда, но мы не продали все таки по причине “несожжения мостов”:pardon: и наличия на руках суммы большей чем 2000…не могу сказать точно, как было бы при других обстоятельствах. При этом у нас есть кого попросить, чтобы нашей квартирой занимались без нас (тоже не у всех такая возможность есть). Одно меня пугало и пугает сейчас (даже задумываться не хочу) как я буду заниматься продажей потом если надо будет…время, деньги, доверенности, налоги…брррр…немного завидую тем, кто решил уже этот вопрос перед отъездом:pardon:

дубль

моё видение ситуации,: Вы находите людей, которые согласятся вас приютить на 2-3 дня-неделю. За это время вы ищите на месте русскоговорящих, которые сдают комнаты, квартиры. Им обычно не нужно показывать ссн да и с депозитом можно догооврится. Идеальное место- там, где большая русскоговорящая община. , значит там есть русск. магазины и русс. газетки. В русс. магазинах частенько есть доска объявлений, где сдают квартиры, и ищут работников. Если ваша жена находит работу няни или сиделки с проживанием, то половина ваших проблем решена. Если не находит работу няней, то попытки устроится в клининг в гостиницы, ну или в тот же русский магазин(частенько на лето набирают, т.к продавщицы уезжают в отпуска). Ещё до отъезда попытайтесь зааплаится на курсы ESL, чтоб по приезду уже начать ходить( по вечерам). Вы тем временем ищите работу по специальности( у вас там чтото с кондиционерами связано- это хорошо).
Машину можно купить и за 1000-1500, ну или в идеале выбирать место, где хорошо развит транспорт. А вашу квартиру, если не успеете продать, то найти человека, который хочет снимать её, а деньги раз в 2 месяца высылать вам.
Теперь чуточку нашей истории, (из плюсов, денег у нас было по 3 тыщ на человека и у мужа хорошая специальность, но никакого американского опыта).
Мы приехали к однокласснику мужа( с которым тот разговаривал в последний раз в 9м классе(13 лет назад)) мы пожили у него 2-3 дня, нашли русскую дамочку, которая нам сдала бейсмент, мы платили 900 в мес(всё включено) купили машину за 1800(мануал 78 тыщ пробег), до сих пор как ласточка порхает. Муж искал работу и укладчиком кабеля, и переустановщиком компов, и даже 2 дня работал копателем. Я через месяц устроилась в русс. магазин. Правда ездила на метро, автобусах 3 часа тратила на дорогу и 10 доллв одну сторону.Ребёнка отдали в сад. Это было начало. потом конечно всё началось устаканиваться. И мы перехали, сейчас живём в штате, где у нас нет ни друзей ни знакомых(ближайшие 2.5 часа от нас) по близости, ни родственников.Русская община тут не большая.Квартиру на родине мы не продавали, просто потому, что её у нас не было(ни машины, ни квартиры) Жизнь прекрасна!
пс. ну и совет по поводу армии я бы на вашем месте не отметала. Армия тут и армия в наших странах, существенно отличается. Удачи вам!!!

5 лайков

с начала апреля этого года возраст приема в армию сша снижен до 35 лет. так что армия для тс - уже не вариант в любом случае :frowning:

3 лайка

Спросите об этом у пользователя Kerk (or kerk79) - он об этом много может рассказать. Включая то, как устроиться. По отзывам других людей, работа ОЧЕНЬ тяжёлая, но нормальная зарплата, как для неквалифицированного труда.

1 лайк

Посмотрите русскую газету Колорадо - http://www.gorizont.com/

Там есть объявления и о работе в том числе. Может, что-то удастся найти у русских.

1 лайк

я бы порекомендовал

  1. Не переносите перелет на лето, цены выростут в полтора раза
  2. серьезно отнестись к выбору места проживания, я бы рекомендовал Чикаго -вменяемые цены, много работы, большая община из бССР, можно жить без машины

Ну что могу сказать.
Желаю вам удачю:). Как устроитесь пишите. Буду опыт черпать.

По причине нормальной зарплаты и хотел поработать.Тыжелой работы не боюсь. Kerk-у отписался с вопосом. Жду ответа.

Спасибо, мне на пособие ненадо. Мне бы пинок в нужном направлении. А дальше я справлюсь

Вот связи я и ищу что бы ими воспользоваться. Извените запрямоту конечно. С удовольствием поехалбы в город Где бы предложили бы работу платы за которую достаточно для проживания на первых порах. Наверное многое хочу. Но хотеть не вредно как говорится