Ищу добровольного помощника из г.Нерюнгри САХА Якутия!

Добрый день.
Ситуация в следующем: я заканчивал СШ в г.Нерюнгри (САХА Якутия)… со временем аттестат о среднем образовании благополучно “скончался”, необходимо восстановить… так как в случае выигрыша он понадобится! Нужен помощник, проживающий в г.Нерюнгри для этого процесса!
Много времени это не займет: отнести газету (в которую я дам объявление о утере документа) в школу + заявление и потом по доверенности забрать (нужны будут ваши паспортные данные)… ну и в конце отправить мне почтой.

Если не выиграли еще, так чего дергаться. Успеете еще. Да и каковы шансы найти на этом форуме человека из этого конкретного городка.

Да уж, лучше б на форум этого города обратились.

А еще лучше в школу бы дозвонились… Газету им можно отсканировать и отправить скан. А их попросить переслать Вам документ по почте. Ну и отблагодарить их тоже по почте.

1 лайк

Этот процесс не быстрый… поэтому хочется заранее подготовиться, что бы потом не бегать! Да и в принципе документ должен быть на руках, мало ли где еще понадобится! А по поводу маленьких шансов, Как говориться: “попытка не пытка” - а вдруг повезет!

Тут как то поспокойней будет… чисто морально…

Разговаривал… по любому кто то должен забрать по доверенности! А отсканировать газету не получиться… ее в Туле не продают, Местная газета!

Good luck!
В том городе нет курьерских служб?

У газеты свой сайт есть наверняка.
А аттестат они могут переслать по почте, чтобы Вам вручили из рук в руки под роспись с предъявлением паспорта.
Как пересылают документы.

А у Вас не осталось никаких друзей, знакомых, бывших соседей в Нерюнгри? Можно ведь поискать через Одноклассники, ВКонтакте. Неужели никаких связей не осталось?

Всё верно и на первый взгляд довольно просто, но на самом деле займет до 1,5 месяца. в Нюрке иногда бываю по работе, но заниматься такими делами времени нет…