Ищу жильё в Ванкувере

Моя сестра иммигрировала в Ванкувер пару недель назад. Сейчас живет в квартире, арендованной на air burn. Меньше, чем через две недели съезжать, а новое постоянное жильё не может найти. Все сайты по поиску жилья мониторит ежедневно, ездила на несколько просмотров, но отклика пока нет. Может, кто то сдаёт студию или однобедрумную?
У неё уже есть грин карта. Она специалист в сфере IT. Ищет работу, но найти жильё сейчас первостепенная задача. Бюджет до 1500. У неё есть собака, среднего размера. Сестра очень чистоплотная и порядочная, тихая, не курит. Предоставит выписку с банковского счёта.
Если кто то сдаёт своё жильё, напишите мне свой номер, она позвонит. Рассмотрит все районы.
Спасибо заранее!

Мои родственники уже оба работают, доход средний, денег на счету нормально, собак нет, детей нет, не курят. Бюджет до 1800+парковка+ коммуналка. Уже несколько месяцев не могут найти жилье, все лендлорды отклоняют их заявки. Правда, дело происходит не в ванкувере, а в торонто (не в самом, а в пригородах)
Предложение оплатить на полгода-год вперед не встречает отклика.

Интересно, с чем это связано? Где они живут все это время?

Они снимают дом с другими своими родственниками, которые живут в канаде давно (это родственники мужа моей сестры). Хотели уже наконец то переселиться жить отдельно, но не могут:)
Они не знают, с чем это связано. Вероятно, спрос сильно превышает предложение.

Ну и собака не добавляет шансов.
Если я бы сдавал, то только без животных.

Да. Просто катастрофа. 17 лет назад я снимала за 2300$, то бюджет у них не особо разгуляться

это на квартиру однобедрумную бюджет, не на дом. дома новый (там весь район новый) сдаются за 2300-2500 там, где они живут сейчас и они очень довольны районом и домом, просто подзадолбало общежитие и они жотели б уже отлено. а квартиры сдаются от 1500 там, где они хотят жить. и от 900 там, где они жить категорически не хотят… повторю, это не торонто, это деревни в окрестностях.

Мы сарайчик сдавали за 1600. Маленький, но детачед

Ванкувер - страна какая?

Пентхаус с видом на озеро снимали, 2 бедрум…сейчас он 5000$ не меньше

Раздел какбэ намекает…

Канадский Ванкувер , там меньше 2500 и конуры не найдёшь

А почему написано что есть гринкарта?

Канада

Написано грин карта, потому что я не уверена, как правильно в Канаде называется документ (вид на жительство), я сама в Штатах

В пригороде Торонто до 1500 можно снять только подвал. Не знаю есь ли подвалы в пригороде Ванкувера. Пусть поищет комнату в окрестностях ну или увеличит бюджет

1 лайк

Я спорить не буду, но лично кидала ей кучу ссылок на рент квартир 1600-1800 в интересующих их районах, и она сказала, что почти везде уже подавались и им отказали. Я потом напишу, чем поиски закончились, если они что то найдут, а рано или поздно придется, не будут же они вечно жить всей толпой.

Непонятно почему им отказывают ??? Там конечно в пригородах есть чисто свои этник комьюнити …
В русском районе подавались? Но там дорого

Да вроде не этник… И зачем им в русский. Она по русски так, что лучше не надо (она на русском только в начальной школе училась) , он вообще нет (выучил пару фраз)
Ладно, думаю, разберутся, уже не маленькие…

Там меньше 4 тысяч нет апартов. Это не Брайтон, у нас такого нет. Бывшие израильтяне, европейцы и хорошо обеспеченные русские там проживают, это не пригород.
У нас же нет понаехов. И английский надо знать хорошо, что б пройти интервью, то там все отлично в том районе. Дорого очень.
Может у них нет правильных документов, поэтому они не пас. Но это я так, не наше дело