Ищу работу для мужа =)

Добрый вечер!
Вопрос: возможно ли найти работу в США с такими знаниями (резюме во вложении, пока на русском языке)?
Заранее спасибо! :slight_smile:Иван Пучков1.doc (43.5 KB)

Без знания английского языка - маловероятно.

Кто ж с таким резюме работу ищет то?

Какой визовый статус? На какую работу апплаитесь?

знание языка есть, только я затрудняюсь сказать уровень :slight_smile:
Он из Росии в жизни не выезжал, так что никакого статуса :slight_smile: А на какую работу может претендовать ITишник? :pardon:
Мб я вопрос неверно задала, дубль 2: возможно ли с этими знаниями найти работу в США? Захотят ли его туда “вытащить” из Росии?
Сейчас он все еще учится на каких-то компьтерных (ну или системных, точно не знаю) курсах, после чего будет еще какой-то сертификат. Повторюсь, это черновой вариант резюме, чтоб вы могли наглядно знания увидить, а само резюме и Cover Letter в процессе “разаработки” :slight_smile:

По моему скромному мнению, резюме плохое. Из него я не увидел навыков человека вообще. Либо навыков особых нет, либо они не раскрыты. Фразы вроде

Получение/обработка выписок из Межрегионального центра информатизации посредством программного обеспечения “Администратор банк-клиента”
или
Установка “банк-клиент” на компьютер клиентов, консультации по работе, техническая поддержка программного обеспечения “Банк-клиент”.
и прочая, простите, шелуха, отвлекают внимание и читать такое не очень хочется.
К тому же, резюме совершенно не американского формата, не говоря о том, что резюме нужно писать изначально на английском, а не переводить и подгонять.
По поводу языка. Если он не может понимать и\или объяснится без проблем на английском, то его шансы уменьшаются многократно. Никому не нужен работник, который не может понять что от него хотят или объяснить сам.
По такому резюме, я могу сделать вывод, что шансы найти работу на H-1B очень малы. Только если знакомые или очень сильно повезет.

1 лайк

Если какой-нибудь американский банк купит российские программы: 1С, банк-клиент; автоматическую систему оповещения Селена и т.п., то возможно его туда “вытащить” и захотят :slight_smile:

Предыдущее место работы говорит, что Ваш муж, возможно, обладает неплохим набором skills, необходимых системному администратору. Собственно обязанности администратора скромно присутствуют и в банке, только почему-то они свернуты в один неприметный абзац.

Так вот если заточить резюме под обязанности администратора, то возможно шансы будут выше, чем у специалиста по установке 1С.

Читайте на этом сайте статьи М.Портнова о поиске работы в США и об американском резюме. Ищите в Интернете описания вакансий, образцы американских резюме и затачивайте свое

А для того чтобы правильно заточить резюме, а попутно и необходимые знания и чтоб в итоге его захотели вытащить - смотрим чего и в каком объеме потенциальные работодатели хотят видеть на позицию Sr. System Administrator. Это помимо языка.

А еще видно что муж владеет несколькими языками программирования.
Можно сделать еще и на эти позиции резюме.

На каждую - отдельно.

thx, за дельный совет :wink:

о какая тема. тоже мужу работу за рубежом хочу! )))
пока такой вопрос, а обязательно новую тему “покритикуйте мое резюме” создавать или можно к какойто теме прилепиться? к этой например. я просто увидела множество тем с названием “критики резюме” и не поняла толи это неписанный кодекс толь случайные дубли.

Мне, как противнику излишнего создания новых тем, все же кажется, что для резюме неплохо бы открывать отдельные темы. Однако я не являюсь администратором форума или его модератором, поэтому мое мнение не стоит принимать как руководство к действию. Если Вы считаете, что Ваше резюме будет в этой теме к месту, то почему бы и нет?

ок. спасибо за мнение.
просто на одном из форумов где я общаюсь неприлично приклеиваться со своим вопросом к топикстартеру. типа его вопрос - его тема. если у тебя такой же вопрос, то ты можешь почитать ответ, если ты создаешь дублирующую тему то она просто удаляется.
пока работаем над созданием резюме. отдельная тема возможно тоже неплохо