Ищу работу construction project manager/engineer

Это была не критика, без чтения предмета критика невозможна, лишь обращение внимания на предполагаемые возможные непонятки. :slight_smile:
Если бы в резюме указали цифры и количества объемов-денег на те проекты, что менеджили сами, а по тому периоду, что было реализовано другими людьми под вашим руководством, указали бы именно руководство некоторым количеством конструкционных менеджеров, а не менеджмент самих проектов (я понимаю, что тут бывает некоторая размытость ответственностей), то тогда смотрелось бы гораздо реалистичней и приземленней наверное. По крайней мере, на мой взгляд, больше походило бы на обычную трудовую биографию.
Нельзя охватить все области строительства и все штаты конечно, но вокруг вижу постоянный неутоляемый спрос на project managers. Как в дизайне, так и в промышленном строительстве. А в Нью-Мексику вон только недавно предлагали даже мне, хотя ни разу не был менеджером здесь в США, т.е. опыт нулевой и сертификатов нужных нет совсем.
Вот в девелоперстве ничего не знаю, наверное там другая ситуация.

1 лайк

Вам на east cost следовало податься и начать с NYC, так как там есть все. а оттуда уже осмотрелись бы. Время идет и простаивающий опыт и навыки теряют цену.

1 лайк

Спасибо всем кто написал в тему!
Почитал, сделал выводы, что нужно ехать, готовясь к худшему, и верить в лучшее. Назад вернуться всегда смогу, а второй такой возможности может и не быть. Что может быть сложного или страшного в этой жизни кроме того что мы сами себе внушим таковым. Кроме того моя жена (это я с ее акаунта пишу) только что закончила медицинский университет и сейчас рвется в бой сдавать степы и подтверждать диплом в америке.

Slevin, я таким опытом работы как у вас похвастаться не могу, но верю что у вас и у меня все должно получить, потомучто сдесь в нашей работе все намного сложнее чем там (хотя начинать может и наоборот), и думаю что советы, по поводу того чтобы расширить выборку рассматриваемых вакансийкоторые имеют смысл, предложений очень много.

Возьмите только с собой деньжат. А то Вы будете искать работу, жена подтверждаться. А на еду кто зарабатывать будет?

Dobrogo vsem dny!
Dobralsy so vsemi svoimi do usa.
Nachal iskat rabotu
Kak tolko budut rezultati podelus

Slevin kak u vas s rabotoi?

4 лайка

Появилась хоть какая то надежда:))) так как редко, но все равно стали звонить работодатели… Отослал в резюме CBRE… пока молчат. …Написал, что сейчас работаю аналитиком по недвижимости… поэтому немного процесс оживился…а без этого “трюка” все было очень кисло… Собираюсь получить сертификат PMP в ближайшее время… на всех вакансиях он идет как плюс… жаль что выдается только на 3 года…

Вы где остановились? Держите в курсе как идут дела… Есть профиль в Линкедине?

Opyat polenilsya i snova pishu s akaunta suprugi, zavtra tochno zaregistriruus )

Horosho chto uge luchshe. Vi vse tak ge prodolgaete po odnomu svoemu shtatu iskat? Esli net to ya ne ponimau pochemu takie slognosri.

CBRE znau, nedavno s nimi rabotal. Nas bank obyzal zakazat u nih analiz nashih Kievskih proektov. Napisali tam chegoto. Neznau kak sdes no Kievskoe CBRE sharaga eshe ta

Sertifikat toge hochu poluchit no nemnogo pozge.

Prileteli 25.02. Seichas zanimaemsya documentami. Segodnya ezdili poluchat ssn, skazali cherez 2 nedeli. Eshe dlya rebenka nugno poluchit green card.

Ostanovilis u druzei v Charlotte North Carolina, dalshe tuda gde naidem rabotu, no hotelos bi v Seattle.

Potihonku nachal poisk raboti

Naschet dergatsya v kurse soglasen, eto nam vsem pomoget.

Na Linkedin profil est, mogete menya dobavit - Eugene Maliuga. Budu rad lichno poobshatsya.

В линкедине только, что добавил:) Если есть желание получить ССН быстрее читайте здесь (http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=35891&page=2&p=734941#post734941)…

Работу сейчас уже ищу по 3 штатам т.е. всему западному побережью… Тут немного все не так :slight_smile: да и требования к языку на эту должность немного другие… поэтому стоит смотреть приближенные должности на которых будет шанс совершенствовать американский язык.

Cpasibo za ssilku. Ya znal chto gdeto daut ssn srazu, no nam pochemuto ne zahoteli davat, moget tetya bila bez nastroeniya.

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста ( может и в форуме было уже) просто , что то сегодня никак не удается собрать информацию воедино. Можно просто опишу ситуацию:
Образование: 5 лет строительный университет , специальность инженер- строитель, далее в том же вузе 3 года аспирантура тематика производство строительных материалов , результат ктн.
Общий опыт работы 8 лет, из них 4 в сертификации определенного строительного материала в соответствии с российскими и международными требованиями и 4 на строительстве завода по производству данного строительного материала от " нуля" до пуска производства.
Вопрос какие лицензии и сертификаты в первую очередь необходимо получить здесь в США, что бы пытаться искать работу просто инженера (фактически начать с нуля на американской земле, забыв о должности и опыте здесь).
Статус резидент( гринкардхолдер), английский свободный( письменно и устно ).

Не очень понятно, в какой области инженерства в “строительстве” вы собираетесь искать работу. Поэтому и ответы не могут быть конкретными.
Вы не очень выглядите “строителем” в обычном понимании этого. Разработка материалов - скорее наука наверное, хотя и могу ошибаться, возможно на строительстве завода вы считали фундаменты или типа организовывали монтажные работы.
Я бы не получал ничего пока и даже не шевелился в этом направлении, а изучал подходящие вам для работы позиции, и в них уже смотрел, требуются ли какие-либо сертификаты или лицензии (в конце обычно пишут, после требований к образованию и опыту). Но подавал бы резюме или совался в компании, не обращая внимания на отсутствие этих бумажек, часто это лишь стандартный набор типового текста, как бы “предпочтительные” желания.

Xchanger, спасибо за ответ, наконец то мозаика сложилась. Как читала, сама не пойму. Вернулась еще раз на первую страницу и сама нашла ответ на свой вопрос.
Текущая позиция здесь в России - это Construction Manager. Но без опыта американской работы получить его в США не возможно ( трезво оценивая свои возможности).

Вы не очень выглядите “строителем” в обычном понимании этого. Разработка материалов - скорее наука наверное, хотя и могу ошибаться, возможно на строительстве завода вы считали фундаменты или типа организовывали монтажные работы.

Базовое образование в дипломе университета (Specializations for Bakalavr (Bachelor) and Magistr (Master) Degrees -270800 Construction )

Чем помог, не знаю, но пожалуйста.
Тут вот к примеру требования к позициям контракшн манагеров, молодого и опытного, из вчерашней рассылки, пришедшей на мой е-майл, почитайте:
https://sjobs.brassring.com/TGWebHost/jobdetails.aspx?SID=^PHq8zYYQKnTJjI3lXF8AJsi0m_slp_rhc_BcuoB51/7DwQAPfd8ccGf6Es7SSkKDfnTLuMCa&jobId=575523&type=search&JobReqLang=1&recordstart=1&JobSiteId=5191&JobSiteInfo=575523_5191&GQId=0
https://sjobs.brassring.com/TGWebHost/jobdetails.aspx?SID=^PHq8zYYQKnTJjI3lXF8AJsi0m_slp_rhc_BcuoB51/7DwQAPfd8ccGf6Es7SSkKDfnTLuMCa&jobId=595885&type=search&JobReqLang=1&recordstart=1&JobSiteId=5191&JobSiteInfo=595885_5191&GQId=0
Какая-то фигня с сылками, или с моими руками, но вроде работают.