ищу работу senior dev/dev C++/C#

Манагер в России и манагер в штатах - это как в Одессе “две большие разницы”!

Это да :slight_smile:

Как успехи, alex007007?

столкнулся с дурацкой ситуацией, когда прошел tech & tel screening, а визы съездить на личную встречу нету :)))
параллельно разработываю несколько других вариантов, посмотрим что из этого выйдет

А вы резюме рассылали сами или на сайтах опубликовывали?

не, они сами как-то нашли через форумы, но это скорее случайность, чем закономерность
вообще буду жутким спапом заниматься, тут, имхо, надо именно количеством брать

Skype Video/Webex не решат проблему?

неа, хотять лично

Ну эти хотят лично, других устроит и скайп. Продолжайте продолжать.

Ну прям И Швец, и Жнец, и на Дуде Игрец. И все это тобой перечисленное ты знаешь на “expert level”? Чудеса …

Cheers.

P.S. А кто вообще такой Сергей Чистяков?

там же написано, что знаю на expert уровне…
все знать на expert уровне головы не хватит

Я тебе сейчас открою Великую Тайну про американские резюме:

Резюме затачиваеться под конкретного работодателя. Ясень пень, что ты во всем этом шаришь (и кое в чем как expert), но у американских работодателей такие самоделкины вызывают патологическое недоверие и, как правило, резюме отправляеться в мусорную карзину после прочтения первого предложения.

Cheers.

1 лайк

нус, думаю Вы правы, посмотрим, что там получится

up

Какой еще ап? Где новости?

а че новости,
одни хотели лично,
вторые сказали, что делают офер,
третьи сказали, что специально для меня :slight_smile: будут искать клиента (я зря им подробности про свои хотения рассказывал, это глупость была, надо было - хочу и туда и сюда и вот сюда), сказали, чтобы я немедленно сообщал об изменениях
ща еще 2 письма валяются в почте, завтра прозванивать буду

прикольно то, что где я дошел до технического интервью - ни завалил ни одного… самое сложное походу тупо до интервью дойти

Когда едете в США?

офера на руках нету, никуда еще не еду :)))
как будет, то в середине сентября вестимо, там в визе съезд с 21 сентября вроде открыт будет

А обязательно ли нужны сертификаты по языкам?

мне кажется вообще не нужны

ЗЫ у меня нету ни одного