И все-таки - Форма DS-230 (parts I and II) для интервью

Звонил сегодня в Варшаву, спросил у консульского работника нужно ли по-новому заполнять эти формы. Она уточнила сроки отправки первого пакета (май 2007) и сказала, что нужно. Я уже прочитал многие отзывы, где люди говорят, что эти документы уже будут у консула. И все-таки, кто недавно проходил интервью в Варшаве, ответьте, пожалуйста.
Мне, конечно, заполнить еще раз формы не проблематично. Только вот боюсь, что будут небольшие различия в написании имен (девичьих у жены и ее матери), т.к. не помню с русского или белорусского я их перевел. А копии отправленных анкет не сделал…
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.

Скажите, а с чего вы решили, что надо заново заполнять ДС-формы??? Вы где-то это вычитали или об этом говорилось в каких-либо инструкциях???

В моем случае на интервью у консула уже были старые формы.

Обычно формы уже есть у консула. Но действительно где-то на сайте Варшавского консульства читала о том, что лучше иметь с собой копии на всякий случай.
Мои формы тоже у консула уже были. Но чтоб не волноваться, заполните еще раз и возьмите с собой. Если они будут у консула, то Вам о них даже не вспомнят. А если попросят, то отдадите новые

Мне в телефонном разговоре в посольстве в Варшаве сказали, что если первый пакет отправлен в мае, то надо формы еще раз заполнить.

Расскажу о своей ситуации. Получила первый пакет в первых числах мая 2006, через 3 дня отправила заполненные формы. Интервью было 17 сентября 2007 года. И формы были в консульстве :slight_smile:

1 лайк

Я это понимаю!!!
Мне непонятно, что именно заставило задать такой вопрос консульскому клерку в телефонном разговоре??? Ведь врядли это было сделано ни с того, ни с сего???

Спросил, чтобы выяснить наверняка. Просто не был уверен насчет повторного заполнения этих форм.

Обычно формы заполняются повторно, если были какие-то изменения.

что бы быть спокойным я бы заполнил их и имел бы при себе, если понадобятся отдадите если не понадобятся - ну и ладно. Я к тому что формы заполнять не сложно :wink:

но тем не менее я такое впервые слышу…

1 лайк

Первый конверт получил в апреле.На собеседование формы с собой не брал.На момент интервью формы уже у консула.Консул вернул старые фотки,а новые фотографии прикрепил к формам.Если изменений небыло формы брать не надо

1 лайк