и опять для тех кто едет "на деревню дедушке"

Елена,у меня к Вам вопрос.Когда Вы уезжали,были одни или с детьми?Просто у нас сложилась такая ситуация,наши дети не в восторге от нашей затеи(т.е.переезда).Может на форуме еще есть люди кто ехал с подростками.Как они адаптировались?

Ужас нашей ситуации, что дети уже были большие и семейные, но тоже очень хотели ехать. Вот мы и поехали пробивать дорогу. уже подали на них на воссоединение и играем, пока -в процессе.

Удачи Вам.Я уверена,что все получится

Тестер? :lang:

Я ехала с детьми 9 и 11 лет. Адаптировались непросто, но только гораздо позже я поняла, что нам очень крупно повезло. Мы попали в маленький город в Нью-Джерси, очень дорогой для нас - родителей, но рай для детей. Нам было жестоко трудно из-за сложностей с трудоустройством, высокой квартплаты, обязательности наличия личного транспорта и т.п. Но! Как бы ни было при этом сложно детям со сменой языка, расставания с друзьями и т.д., куча новых “приятностей” очень быстро заслонили для них все трудности. Сейчас очень хорошо вижу, что (например) в Нью-Йорке им было бы гораздо сложнее.
Самое яркое воспоминание - сыну 11 лет, приехали в августе, в сентябре пошел в школу (до этого учил немецкий), вернулся после первого дня и возмущенно закричал с порога: “Мама! Почему ты не предупредила, что там все говорят только по-английски?” Второй день, возвращение из школы и рассказ взахлеб про новых друзей, один кореец, второй американец, какие они классные, как много они ему всего показали и рассказали… В какой-то момент робко прерываю его тираду: “Сыночка, а на каком же языке вы разговаривали?..” Растерянные глаза: “Не знаю…”

7 лайков

Roxolana,то,что Вы рассказали немного успокаивает,но у меня дети старше и как им там будет,даже не знаю.=0Один уже закончил школу,другой -в 8-ом классе.Их адаптация меня волнует больше всего.

Мы с мужем тоже попадаем в категорию околосороколетних (мне 39, мужу в сентябре исполнилось 41). Сыну 12 лет, второго ждём в начале декабря. Играем в DV уже 6 лет. Муж всегда говорит и я с ним согласна, что будем играть до тех пор пока не выиграем. Я твёрдо убеждена, что возраст здесь абсолютно не причём, если у человека есть сильное желание. Все сложности и условности это эрунда. Самое главное - возможность реализовать свою мечту. У вас уже есть такая возможность, вы уже выиграли гринку. В отличие от нас вы уже имеете возможность предпринимать шаги в сторону осуществления своих первоначальных замыслов ( вы ведь не просто ради забавы играли). И вообще, я всегда считала, что лучше пожалеть о сделанном, чем не несделанном.

:lol::lol:

Лали,мы играли 10 лет,т.е.это был десятый год.:bayan:Муж заполнял анкеты(настырный очень),а я относилась так"Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало" и когда пришел первый пакет,я была не готова(и муж,по-моему тоже)Но теперь,мы знаем точно-Терпение и труд…Так,что дерзайте дальше и все у Вас получится.А насчет возраста-все это глупости.Есть люди которые свою карьеру начинал и в 40 и в 50:lang:,а есть и те кто всю жизнь ищут себя и так и не находят,не взирая на место жительство:letmein:

значит на следующий год мне тоже повезет :blush:

Обязательно.Положила реку на Вашу голову:flo:

Упс.:blush:Не “реку”,а руку

1 лайк

"Тестер? "
Интересно,что вы хотите сказать этим странным словом?

Это странное слово отвечает на вопрос “кем быть?”. Помните из мультика “теперь я-Чебурашка и каждая дворняжка при встрече сразу мне лапу подает”.

Странное слово “тестер” - это аналог слова Чебурашка применительно к эмиграции.

самое интересное что дети всегда отрицательно воспринимают идею переезда с самого начала , но если вы в состоянии им объснить что и почему то к самому началу отъезда они уже горячие сторонники иммиграции
чаще всего адаптация у них проходит быстрее и легче чем у взрослых , а через год они уже заявляют - я никогда не вернусь назад , ну может быть чтобы только бабушку с дедушкой повидать .
встречаются ситуации когда не все гладко , и дети хотят назад , это как правило подростки кто заканчивает школу , потеря друзей и привычной среды причина тому .
ваша задача помочь им решить эту психологическую проблему , способы есть было бы желание .
в любом случае это вы делаете для их будущего

2 лайка

Про тестер и Чебурашку это как-то оригинально слишком.
Но видимо(как мне хочется думать) я все-таки догадалась.Очевидно это какая-то профессия новая или у нас она по-другому называется.Ну все равно ,даже если я ошибаюсь,спасибо за внимание!

Я тоже в похожей ситуации, но мне проще - муж уже 6 лет в Америке. Но мне тоже надо быть самостоятельной, а не садится с детьми ему на шею. Мне кажется нас одолевают не сомнения и нерешительность, а свойственные возрасту желание предусмотреть все . Детям 20 и 14. Младшая ехать тоже не хочет и я боюсь, что он заявит об этом на интервью.Пока я ее “обманула”. Мол, “GC -не приговор, не подлежащий пересмотру. Надо ехать и посмотреть, попробовать. Нельзя делать выводы на основании чужих суждений.” Я совсем не знаю людей, которые хотели бы вернуться и возвращались. Нет, вру, знаю одну женщину, но там очень мрачная история и не буду здесь ее обсуждать.

да вроде не особо новая профессия. вобщем тестер - это товарищ, который пробует программный продукт, выискивает в нем баги, глюки неточности и т.д. до того, как эти баги найдут конечные пользователи и начнут ругаться матом на производителя. это так вкратце :slight_smile:

Я тоже “пою песню” типа поедим-посмотрим,понравится-останемся,но… пока слабо работает.:beee:

Вы правы. Вообще-то на этом форуме на тему о преучивании в тестеров есть много историй - я просто не сообразил, что Вы их не читали.