И опять о РОССИЙСКОЙ Медицине

Умных и случайных людей везде много хочу сказать что в Америке врачи больше безнесмены чем доктора и этим всё сказано.

Михаил, а может лучше будет если вы объясните что вам не понравилось в той фразе.

Моя сестра работает медицинской сестрой в сакраменто, живет там около десяти лет и по ее словам для того чтобы вылечить зуб (с удалением нерва, пломбировкой канала и пломбировкой зуба) действительно может уйти тысяча.

К сожалению в россии тоже стомотология не дешевая.недавно ходил в клинику полечить зубы,3 пломбы и востоновление зуба,насчитали 70000 рублей,это больше 2000$

Зато в странах СНГ у врачей такая зарплата от государства, что они только о лечении думают, а совсем не о том, как прокормить семью :whats_up:

Не знаю как в других странах снг,а в россии повысили уровень зарплат врачам,средний врач зарабатывает 700-800 уе,мой товарищ уролог зав отделения был зарплата 1000$,конечно вознаграждения за услуги иногда больше чем месяцный доход.Но у врачей обычно правило,не вымогать деньги,отблагадарят хорошо не значит нет,а те кто вымогает,есть конечно и такие обычно не пользуються уважением в своей среде,да и не имеют права называться врачами ИМХО.

в день?

Вспомнилось, как в конце 90x приезжал к нам в гости врач из Германии, стали обсуждать зарплаты. Мой папа говорит “я зарабатываю $60”, на что тот врач ответил “ну вам хорошо платят, у меня $45 в час только”. Услышав о том, что это месячная зарплата, долго не мог отойти от шока, по-моему, так и не поверил

в месяц
хотя некотыры профи врачи и в день

Кстати этот же товарищ,уехал в израиль жить и там сейчас работает в хайфской больнице,зарплата немного выше но не значительно.

Это смотря какое у вас было восстановление зуба. За эти деньги в Питере в лучшей клинике города можно вставить два импланта.

Я из Киева уехала полтора года назад. Зарабатывала тогда больше 700-800. И знаете, еле-еле на все хватало мне одной. А у некоторых врачей семьи бывают. Разве это по Вашему мнению достойная зарплата, когда еле-еле сводишь концы с концами. И это врач, человек, который учился намного дольше других специалистов, у которого работа намного ответсвеннее многих других специальностей. Ну-ну, есть чем гордиться стране, где врач не может себе даже автомобиль позволить за годовую зарплату

1 лайк

востановление сложное

Нет кончно 700-800 для врача это копейки,однако не как раньше 200-300.

Что тут тогда удивительного?

Ничего,я о том что цены впринципе одинаковы

Прочитал пост и задумался а кто из врачей знакомых там кого знал раньше, на зарплату плохо жил, старался вспомнить хоть одного из своих знакомых, не получилось. У всех квартиры машины, дети, пристроенны. Не всё сразу конечно.

Работая на одной работе и живя на одну зарплату? Мои родители тоже живут неплохо по “тем” меркам, но при этом работают на трех работах, начиная в 7 утра и заканчивая в 10 вечера + по субботам лекции в коммерческом университете.
Это скорее там врачи больше бизнесмены, в смысле придумать, откуда деньги брать

1 лайк

врач врачу рознь

Ок, приведите примеры врачебных специальностей в России, зарплата для которых такая, что ее получателей можно отнести к среднему классу

Не знаю, как в России, а в Украине это точно стоматологи и особенно зубопротезисты в частных клиниках. Может, даже и во многих не частных.

Esli v Russia medicina uluchshaetsja, pochemu prodolzhitelnost’ zhizni ne uvelichivaetsja? Russkie muzhiki zhivut 59 let, a amerikanskie cowboys 75.