И снова про убежище... конкретные вопросы

Можете сразу эту передавать вместе с заполненной анкетой и, вот ещё, на форуме очень много тем по иммиграции статус беженец/пароль если вы сделаете поиск по этим словам то найдете для себя ещё много чего интересного, потому что все, что я сейчас выложила, я взяла с этого же форума

3 лайка

:):flo:спасибо

Да, в принципе, на отсканированных листах в Фотошопе заполняю, вроде все поместил, нет желания апендиксы эти прикладывать, я не думаю, что там надо писать тома…или надо?

Вы условия читали?Там четко сказано, что если гонения есть и в настоящий момент только в этом случае вы можете обратиться в МОМ, разве есть такое?Уверена на 100% что нет
Зайдите сюда и почитайте, тут все четко и ясно написано:
refugee.memo.ru/C325678F00668DC3/$ID/14052C4CF97E551EC325750500819786

Перелопатил кучу страниц и все-таки понять не могу одного…
Пишут, что если отец семейства получил статус Убежище Asylum (не путать с Беженцем - Refugee), то его семья претендуя на воссоединение должна на собеседовании в Посольстве доказать только родство с отцом, но не доказывать какие-либо претеснения, так как они являются получателями статуса вторго уровня.
Правда это или нет?

Моя сестра делала через Католик-центр. Там обычно и подскажут что и как нужно сделать.

Я заполнял бланки от руки. То что не влезло я писал на отдельном листе с указанием формы и номером вопроса. Правда на листе я писал полностью ответ на поставленный вопрос. А в бланке писал тоже-самое, только что влезло :slight_smile:

Писал много, потом на интервью в посольстве на подобные вопросы отвечал практически то же самое что и написано было в бланках, дополняя свой предыдущий (письменный) ответ.

===
ПыСы. Не судите строго, может мысль не правильно связал. Просто только что вернулся. 38 часов без сна сильно сказываются.

1 лайк

А русскому человеку каким путем можно добиться убежища?

Прежде всего нужно иметь основания, чтобы его добиваться.

Я так понял, что никто не проходил собеседования по Derivative Asylum…
Жаль, а то все-таки интересно, к чему готовится…
Ну как пройдем, отпишу для остальных.

А если оснований нет, а иммигрировать надо?
Нельзя же исключать этот вариант:whats_up:

Обсуждение этого варианта на форуме исключено.

Proxodili nekotorie na Asylum no ob etom malo chto govoryat
A kak vi dumaete nelzya li …

То что не влезло я писал на отдельном листе с указанием формы и номером вопроса.
v etoi grafe napisat chto podrobno napisano v prilojenni otdelnoi bumage?!..xotya i proxodil na (bejenstvo).

В инструкции по заполнению было написано : Если Ваш ответ не влезает в в форму, то продолжение нужно писать на отдельном листе на котором необходимо указать ФИО, номер дела и написать слово “ПРОДОЛЖЕНИЕ”.
Потом указать номер формы и номер вопроса на который не поместился ответ.

Например, у некоторых верующих семей очень много братьев и сестер родных, а граф для вписания этих самых родственников очень мало :slight_smile:

2 лайка

Istoriu esli pisat, tam nachat a na prilojenii prodoljit, ili kak?

Я написал в анкете все общими словами, а раскрыл уже на отдельных листах…
Я думаю, что с этим никаких проблем быть не должно, так как они все равно должны найти эти приложенные листы, потомучто они являются уже неотъемлемой частью анкеты, и прочесть их…
I hope for the better…

Скажите пожалуйста! Как можно уехать будучи баптистом и что для этого нужно?

Ник у вас не подходящий для баптиста - kutila:russian:
Вот тема, которая раскрывает, как это можно сделатъ:
Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!

Это просто ник, а не то что вы изобразили. Скажите, я где-то в форуме читал, что можно отослать какую-то форму типа I-539. И дожидаться вызова с посольства на собеседование. Расскажите если не сложно, какие нужно документы и как дальше посылать их или же самому идти в посольство с ними Расскажите поподробнее, а то в форуме ничего конкретного нет.

Статья с Русского Базара как USCIS и сопутствующие структуры проверяет “убеженцев” на правдивость. Скользкая это дорожка… убежище.