И снова трудность... ОБРАЗОВАНИЕ...

Простите, может, покажусь бестолковой, но я в растерянности… Что мне следует написать в п6 формы dsp122 и в п33 ds230, если я получила высшее образование по специальности прикладная информатика в экономике и стала информатиком-экономистом? Заранее спасибо!)))

я так понимаю engineer-economist

причем здесь инженер?

Думаю что “прикладная информатика в экономике” можно перевести, как: “Informatics in Economics”; “Information Technology in Economics”; или перевод “в лоб”: “Applied Informatics in Economics”

Что такое “информатик-экономист” даже на русском не понимаю… Вы-то знаете, что это такое, так что подбирайте перевод по смыслу.

Добрый день! Помогите пожалуйста решить вопрос с образованием. У меня есть высшее образование (специалист), тут вопросов нет - указываю University Degree.
Позже я прошла профессиональную переподготовку (2 года, очно-заочная форма), нужно ли мне указывать этот диплом, к какому уровню это будет относится? При этом квалификация не присваивается, дается право на ведение деятельности в сфере “Правового обеспечения управления” (госслужба).
Большое спасибо!

Спасибо! Смысл информатика-экономиста в разработке ПО для экономических целей, вобщем создание систем учета и расчета.
Дословный перевод мне, конечно, не оч нравится, но думаю, что все же напишу так.
Еще раз спасибо!

Друзья, помогите пожалуйста решить эту проблему! Не могу найти на форуме ответа на подобный вопрос. Спасибо!

Тогда:
“Information Technology in Economics”;
и
“Economic Software Developer”

Спасибо! Уже сто раз заполняла подобные бумажки и каждый раз писала по-разному. Хочется, чтобы в этот раз все было правильно.

“А у нас все инженеры.”

2 лайка

На самом деле почти правда)))) За год до моего выпуска специальность поменяли, а то я была бы инженер-информатик-программист. Тут бы вообще перевода не найти…

Про перевод своей профессии и специальности см. мой ответ по этому поводу в другой (подобной) теме: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28851&p=575404#post575404

помогите разобраться с образованием пожалуйста
в электронной заявке в пункте 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today - мы указали University Degree - вышее образование, в нашем случаи (диплом специалиста) , только сейчас при заполнении дс230 и 122 узнал что этот человек после 11 класса пошел учится в Техникум где проучился 2 года и получил диплом бакалавра, после техникума поступил в академию там проучился еще 4 года и получил диплом специалиста… вопрос в том - правильно ли было указывать в анкете уровень образования University Degree если человек учился 4 года заочно но по суме учеб. годов 17лет???

нужно считать не по сумме лет, а по качеству выдаваемого диплома. Балакалвра в США дают после 4-годичного обучения, и уж точно не после техникума.
С дипломом специалиста у него точно [University degree].

так ведь учился 4 года заочно в высшем учебном заведении, и всё равно можно ставить University degree???

он получил высшее образование? если да, то можно писать [university degree]. Если не получил, не пишите.

2 лайка

Простите… до меня все равно не доходит: заочное высшее образование = university degree ? В какой-то теме читал, что только очное подходит. Да и к тому же если будут смотреть трудовую книжку, там же отчетливо видно что я в одно время и учился и работал (все 6 лет). Неужто не обратят внимание?
З.Ы. Вдовесок у меня еще есть курсы переподготовки (1,5 года) - и тоже диплом о высшем образовании… его вообще лучше не трогать, так понимаю? Хотя там если посчитать некоторых пердметов часов поболее будет, интенсивность обучения выше - через каждые два месяца, сессии по 3 недели.

у вас в первом дипломе что написано? вы точно также могли работать и одновременно учиться на вечернем отделении, чтобы получить высшее образование. В РБ способ получения образования не снижает его уровень, то есть высшее остается высшем. В вашем дипломе указано, что вы прошли полный курс названного университета, так? А разве после окончания курсов переподготовки дают диплом О высшем образовании?

1 лайк

Доброго времени суток,

Дабы не плодить посты, напишу здесь свой вопрос.
Закончил в 2006 институт и получил степень магистра. Потом пошел учиться в аспирантуру, закончил ее без защиты.
Соответственно в анкете ставлю максимальную достигнутую степень как University Degree, а в таблице образования пишу что-то типа

UniName | 09-2000 | 06-2006 | Master’s Degree…
UniName | 09-2006 | 08-2009 | N/A

Вопрос - необходимо ли мне будет подтверждать мою аспирантуру? Или достаточно только диплома с магистерской степенью?

Спасибо!

Тааак, а если информатик - материаловед???
По сути мы изучали программирование (всего понемного, Delphi, Php, немного C++) и металлы (сталь в основном), их структуру, анализ. Говорили что в дипломе будет написано инженер-программист… а написали вот так(