И так бывает!

…другой серый. Два весёлых гуся!

Это ещё ладно, жить можно. А вот если папа и мама белые, а дети… не белые, то винить можно не природу, а почтальона, например.

1 лайк

о законах Менделя слыхали?:bayan:

В тему темы. Если эти вопросы не вымышленные, то я сильно разочарован в человечестве:

08 октября 2010 00:41:00
Есть ли риск родить ребёнка-метиса если зачатие произошло от “белого” мужчины,и если до этого произошел половой акт с темнокожим, но он в меня не кончил?

01 октября 2010 9:50:13
Правда ли что если у женщины отрицательный резус,а у мужчины положительный резус у такой пары будут все дети однополые?

10 августа 2010 14:16:23
проконсультируйте меня в током вот вопросе. девушка имела связь с некоторым парнем. забеременнела от него. после истечения срока беременности в неделю-полторы всего лишь связь с ней имел и я.
Скажите, (учитуя 100% уверенность в оплодотворении яйцеклетки за неделю-полторы до меня) может ли дать генетическая экспертиза на меня положительный результат? тоесть возможно ли что при таком малом сроке беременности моя сперма так же ещё может повлиять на генетическую структуру плода ?

26 марта 2010 22:57:12
меня интересует такой вопрос, может ли отразиться секс и лишение девственности с не русским на моих будущих детях?? так скажем русских детях, ну если муж русский!

17 ноября 2009 18:01:10
У меня такой вопрос-если два парня,разница в несколько дней,кончили в меня,есть ли шанс забеременеть?Просто сказали что сперма от разных людей убивает друг друга…т е не даёт шанс оплодотворить

Ну и не совсем в тему, однако невозможно пропустить:

10 сентября 2009 13:03:12
У меня вопрос не по теме, но к гинекологу. Не так давно я у себя “там внизу” побрила. Завтра мне идти к женскому врачу и мне так стыдно. Как вы, гинекологи, относитесь к бритому месту? Есть ли причина для стыда или в наше время это стало нормой?

26 января 2010 15:35:12
Из-за мастурбации появляются синяки под глазами. Почему так происходит?

23 декабря 2009 01:16:25
Как я могу проверить была ли моя жена в ближайшее время с мужчиной с помощью её влогалища?

13 августа 2010 16:39:12
подскажите пожалуйста девушки могут писать только через клитор?

http://gynecological.ru/view_page.php?page=126&ID=0

бывает же:lol:

это те что про горох? :slight_smile: слышали, слышали

Ny nekotorye voprosy imeiut smysl, razocharovyvat’sia tut nechego

Те, что про синяки из-за мастурбации? :slight_smile:

Хотя, если почитать вопросы по ссылке, то да. Местами вопросы и правда не самые глупые.

Да, Мендель экспериментировал с горохом, но, в общем, это принципы передачи наследственных признаков от родительских организмов к их потомкам

Dva voprosa.

  1. Pro odnopolyh detei. Vse deti odnopolye mogut byt’ v liuboi sem’e, i v takoi toje. Tut kak povezet. Esli detei dvoe, to s veroiatnost’iu 1/2 oni vse odnopolye. A esli troe, to 1/4.
  2. Pro spermu, kotoraia ubivaet drug druga. Ia chital, chto esli vtoroe snoshenie proizoshlo vskorosti (v predelah neskol’kih minut) posle pervogo, to veroiatnost’ zaberemenet’ ot vtorogo suscestvenno vyshe chem ot pervogo. Mehanizm ne vyiasnen, no eto prisposoblenie na temu vyjivaet bolee sil’nyi. Mne kajetsia, v plane evoliucii eto imeet smysl.

если не ошибаюсь их изучают в школе. на уроках биологии, ну и в мед.университетах на первых курсах

довольно неэтично выставлять такие вопросы под заголовком “смешные” тем более сайт-то вроде как о гинекологии. оказывается…

Я читал про что-то такое у кошек, с эволюционной точки зрения смысл имеет, но в пределах минут. Забавен сам факт того, что дама надеется на то, что одни сперматозоиды убьют других (будут в засаде сидеть несколько дней).

Во-первых автор вопроса не указывается. Во вторых: а если бы сайт был вроде как о программировании или кулинарии это бы многое изменило? Или вопросы не смешные из-за того, что ресурс гинекологический? (хотя они скорее печальные)

тут скорее мои претензии не к Вам а к сайту) не важно)
а некоторые вопросы очень даже смешные-печальные:)
как называется эта теория, где сперматозоиды “убивают друг друга”? интересно почитать.

С тем, что не самый этичный поступок спорить не буду, однако большого греха тоже не вижу (возмутила только публикация вопроса про проверку проходимости труб, вопрос вполне адекватный был, видимо это типичный butthurt мужчины гинеколога.).
Вроде в каком-то фильме ВВС про кошек такое было, там не говорили про сперматозоидов убийц, просто говорили, что вероятность забеременеть от второго-третьего котэ выше (я вообще сомневаюсь, что это связано со сперматозоидами и яйцеклеткой, скорее с изменением проходимости половых путей), мол це механизм обеспечивающий разнообразие генетического материала (и это вполне логично, поскольку если все кошки будут беременеть от самого сильного кота, то риск, например, появления аутосомно-рецессивных заболеваний в последующих поколениях возрастает).

1 лайк

Esli dal’she ne bylo imbreedinga, to ne vozrastaet. Est’ mehanizmy reguliacii, kak sdelat’ tak chtoby rodstvennikam ne nravilis’ rodstvenniki

Могу ошибаться, но вроде как кошки не особо гнушаются родственников.
В любом случае, если папа у большинства котят в коммьюнити один, разнообразие ген. материала ниже чем при [random mating] что не есть хорошо для естественного отбора, кроме того, котята в первом поколении - agnate siblings (25%), соотв. котята во втором поколении, даже без инбридинга будут друг другу ближе, чем second cousins.
Потому механизм, добавляющий случайность в “выбор папы” вполне оправдан в данном случае.

Veroiatno, on dobavliaet sluchainosti. V plane chto ne vsegda vtoroi imeet neosporimoe preimuscestvo.