Кажется сделал ошибку в dv-2018

…или интернет может исчезнуть в отдельно взятой стране

Добрый день! 1 ноября заполнил две анкеты на DV 2018 - соответственно на себя и жену! За что хочу сказать большое Спасибо участникам этого форума, которые оставляют свои полезные посты, с расшифровками трудно анализируемых разделов в анкете. Читал много, сделал правильный выводы, и успешно заполнил анкеты.
Конечно смог допустить небольшой промах в заполнении одной из анкет, с чем и хочу обратиться к Вам с соответствующим вопросом…

На сколько важно указать в анкете на DV 2018 правильный адрес электронной почты? Ситуация очень банальна - вместо gmail.com описался и указал gmail.ru (которого не существует)… Могу ли я потерять важную для меня информацию, в случае выигрыша, если у меня указан не верный электронный адрес? Какие есть альтернативные варианты решения данной проблемы?

По электронной обычно не присылают информацию, но вот в этом году, например, сообщали о дополнительном розыгрыше в сентябре. Те, кто выиграл в допрозыгрыше получили электронные письма с информацией зайти на оф сайт и проверить статус своей заявки.
Сейчас уже ничего не изменишь.
в общем, думаю, что это не критично.

1 лайк

без правильной почты не восстановить номер подтверждения заявки, если он вдруг потеряется. но, если почта, хоть и неправильная, известна, восстановление все же возможно. так же на нее приходит уведомление о назначении интервью. и то, и другое не критично

1 лайк

Ну вряд ли человек потеряет номер подтверждения заявки. Думаю будет беречь)
А потом в случае выигрыша разве нельзя будет внести правильную почту уже в формы для заполнения?

я тоже думал, как его можно потерять, в мае пошел пдфку смотреть, а там файл 0 байт

после выигрыша можно, да, поле в форме есть, но не факт, что туда уведомление присылают, а не на адрес из заявки. у меня совпадают, как, наверное, у 99% других участников

скажите пожалуйста, при заполнении указала девичью фамилию??(( нельзя ли ни как изменить ??

списывала данные со староого загр паспорта. была не внимательна и торопилась. ужас. состояние разбитое

спасибо, но вы думает , что с неправильной фамилией пропустят ??

скажите пожалуйста, продублирую и сюда мой вопрос. при заполнении грин кард указала девичью фамилию(переписала со старого загрн паспорта, случайно. в случае выигрыша будет ли дисквалификация ? не стоит средства на конс сбор и прохожд мед комиссии тратить?спасибо

Вообще это серьезное несоответствие. Но советую вам решать проблемы по мере их поступления. Когда выиграете, тогда и начнете беспокоиться. Кто знает, может вообще розыгрыш отменят ввиду новых веяний в иммиграционной политике.

да, Вы правы.

При подаче недостоверной информации по правилам положена дисквалификация, увы.
Пробуйте в октябре подавать все правильно на следующую лотерею, если её разумеется не прикроют. С текущим розыгрышем, даже если вас выберут, шансов на одобрение визы никаких.

Всем доброго времени суток! По моему сделал ошибку подскажите пожалуйста.
Заполнял две анкеты на жену и на себя и когда добавлял в свою анкету жену то поставил ту же фотку жены, что и в анкете жены, не будет ли это считаться как дубликат фото жены и не заблокируют ли анкету жены по причине две одинаковые фотки в системе? Та же ситуация и с моей фоткой в ее анкете.
Спасибо всем ответившим!

нет. не волнуйтесь

Здравствуйте. У меня такой вопрос при заполнении лотереи грин кард я допустил несколько думаю не критических ошибок. В ds -260 хочу подать достоверную информацию. Возникнут ли у меня проблемы из за этого. Или мне придерживаться той информации что была заполнена в Грин кард.

О каких ошибках идёт речь?

Sent from my iPhone using Tapatalk

сто раз старожилы отвечали на подобные вопросы- дс 260 перекроет все косяки. ибо есть основной формой. вот в ней лучше не косячить.

Здравствуйте! Такой вопрос: не помню, что указала в анкете… при заполнении, в разделе образования могла указать незаконченное высшее, т.к. в 2008г поступила на бакалаврат и на 2 курсе бросила. До этого училась в колледже и есть диплом только из колледжа. В дс-260 буду указывать только колледж, так вот, могут ли быть с этим проблемы? или такую ситуацию можно обьяснить?

У вас в любом случае достаточный для участия в лотерее уровень образования. И что мешает вам указать в DS-260 время обучения в ВУЗе?

1 лайк