Казахстан-->Хьюстон 2017 двое детей -> Калифорния 2024

Когда я сдавала в Розенберге- мы приехали заранее. Поехали за машиной сдающего, в которой сидел инспектор, прокатились по маршруту за ними, а потом я безболезненно сдала. муж ушел по делам- пришел, а я уже сдала. Все будет хорошо! Главное, не сдаваться!

1 лайк

А никакой инструкции нет на обратной стороне распечатки? Мне завтра тоже предстоит road test… :heat:

Вчера дочка 8 лет пошла в 3 класс обычной public школы. Задолго до этого я зарегистрировался на сайте и заполнил анкету на ребенка. Потом пошли в школу на организованную встречу с учителями и предоставили уже оригиналы документов. Из доказательств проживания подошли контракт на лиз и чек на комуналку. Так как к врачу уже ходили, то прививочная карта уже была.
Дочка не говорит по английски просто знает немного слова. Месяц дома занималась с репетитором, но не серьезно. Провели небольшое тестирование (родители не участвовали) и определили в обычный класс, где классный руководитель является учителем ESL по совместительству. Но ее будут забирать с занятий на дополнительные ESL уроки.
Дочка ездит на школьном автобусе, который останавливается возле нашего apartment complex в 7.30. В 8.00 начинаются занятия и идут до 15.40 и примерно в 16.00 она приезжает домой. Встречаем ее с автобуса.
Школа поражает тем, что все как новое, не то что наша предыдущая в Казахстане, в которой настоящий ремонт не делался с момента моего окончания этой же школы. Большой спортзал со сценой, кафетерия, библиотека. В pre-K классах ковровое покрытие.

Дочке пока все нравится. Говорит что многие относятся дружелюбно, атмосфера как в садике. Классы ESL скоро начнутся. Посмотрим. Теперь делаем вместе домашния задания.

1 лайк

1 лайк

Где поселились, улица, зип? Земляки

Ураган Харви приближается к Техасу. В частности Хьюстону. Сегодня поддался общим настроениям и поехал закупаться в магазины. Пустые полки, толпы народа на кассе, переполненные тележки. Берут воду, консервы, сухпай, всякие вещи для похода и гриля. Сметают с полок фонарики, батарейки, дождевики. Говорят затопит много районов, будут перебои с электричеством, люди уже сталкивались с таким. Тоже закупился, но толком ничего такого, обычные продукты. Купил большой сундук холодильник, надеюсь сохранит продукты. Удивительные картины из американских фильмов про катастрофы наяву.

1 лайк

ожидается ураган, каких не было с 2005 года (это когда катрина была)

рита и айк . оба были ужасные. я за пару дней до айка улетал из хьюстона и сам видел , как в супер пускали по 10 человек.

Смотреть тут.

пишут, что предыдущий сопоставимый был wilma в 2005 году

так , он был не в техасе.
а вообще запасайтесь, хотя уже поздно. некоторые заправки уже без бензина.
желаю всем удачно пройти " потоп".

я уже :slight_smile: в 9 вечера на костковской заправке очереди

У нас на HEB-шной - тишина. Да и на шелле ажиотажа нет.

И да, это мы про Остин говорим.

Ураган я так понял стих. Но дождя будет много. Наш апартмент затопило и пришлось срочно эвакуироваться к другу в дом. У них вроде пока все нормально. Жаль машина седан в гараже затонет.

Хьюстон, вы там как? В интернетах бродят жуткие фотки, что город затоплен по самые светофоры…

1 лайк

Хьюстон…местами хорошо подтопило, но самое плохое видимо впереди, т.к. дождь практически не станавливается. Facebook Groups

страховки нет?

Дабы сэкономить была куплена только стандартная ОСАГО.

Местами так и есть. Но не везде. У нас максимум по колено на парковке вода поднималась, и уходила.
Чуть дальше, вдоль ручьев, топило основательно.

Земляки, как вы? Мы молимся, чтобы все быстрее закончилось и вы все вернулись в обычную жизнь