Казахстан DV-2008 - объединимся!

ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!
Сами Вы откуда?

Привет! Выйграл муж от Казахстана, письмо пришло на Российский адрес. Отослали первый пакет и готовим документы :slight_smile: Выйграли со второго раза… даже и не ждали, но, это как обычно. Надеемся не пролететь на интервью, хотя вроде предпосылок нет. Планируем ехать в пригород Чикаго к друзьям. Тем, кто действительно горит желанием выйграть ГК и жить в США - БОЛЬШООООЙ УДАЧИ! :slight_smile:

5 лайков

СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ И ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! ! !
не подскажите, когда пришел первый пакет?
в следующей лотерее буду играть второй раз, надеюсь и дл меня эта цифра станет счастливой :slight_smile: :superstition:
УДАЧИ НА ИНТЕРВЬЮ ! ! ! :usa:

Народ скажите.
Что такое Police Certificate? Чем оно отличается от Court & prison records (Справка о не судимости)?
Сколько нужно денег для Evidence of support?
И что на счет Deportation papers?

Добро пожаловать.Я вас знаю с форума ЦТ (я жена старичка),У нас в один день с вами (4 октября) должно быть собеседование.
Как я поняла Police Certificate это то где написано про ваши судимости,если были. Мы брали только справку о несудимости и все,так как “кристально чисты” перед законом :slight_smile: Про остальное спросите в разделе про заполнение документов,там больше вероятности что ответят.нас “казахов” тут мало,и шансов получить ответ тоже мало.Вы уже прошли медкомиссию?

Спасибо что нашли время ответить !

Я звонил в SOS (туда где медкомиссию проходят) чтобы записатся. Девушка на том кноце провода ответила тведо, что записыватся надо ровно за 4 дня до собеседования. И записала меня на 14.30 1 Октября. :mda:

Кстати у меня вопрос. Где вы делали переводы ваших документов?
Принимаются ли в посольстве документы переведеные и нотариально заверенные любой Алматинской переводческой компанией?

Мы делали переводы по Космонавтов,ниже Абая по правой стороне.Там “Нотариус” прям большими буквами написано.туда заходите и увидите стрелочку “переводы”.Я просила перевести и сразу же заверить.Вчера сама забирала справки о несудимости переведенные.Главное сроки сказать,как быстро вам нужны переводы.Мы медкомиссию прошли еще в начале сентября.

Вопрос к тем, кому уже назначено интервью. Я в соседней теме прочитала, что иммиграционные визы выдаются только в Астане. прошу разъяснить этот вопрос, или я не так поняла Господина Раевского?
Заранее прошу прощения, если ввожу в заблуждение :slight_smile:

Про Астану ничего не скажу,не знаю,но в Алмату приезжают на интервью в консульство в Самале-2,летом там же получала визу когда в отпуск летала.Ничего не изменилось.

Ну и хорошо, будем надеяться, что так все и осталось. А вам удачи на интервью!

Скажите, подойдет ли справка о несудимости, взятая в областном центре? Нужно ли брать справки из каждого региона, где жил, или достаточно одной справки, поскольку база данных у них одна?

Думаю, что справка покрывает весь Казахстан, так как она выдается управлением по статистике Генеральной Прокуратуры Казахстана.
В справке нет упоминания городов.

[QUOTE=Yelena;49009]Ребята с Казахстана! Давайте тоже объединимся!

я тоже из алматы, и тоже считаю что пора бы сообщя всё переживать

А че сообщя переживать то? Отослал анкету и жди привета. Выиграл - классно, нет - ну и не надо!

Мне нравится такой подход)))

Ну вот мы и прошли интервью, завтра паспорта с визами получим.
Нас ждут большие перемены в жизни :slight_smile:

поздравляю:clapping:

1 лайк

я выиграл с первого раза в 1995г. но не собрал документы и не довёл дело до конца. я из Кзыл -орды, выигрыш приходил на российский адрес.а теперь честно говоря играю из спортивного интереса и даже если выиграю то на совсем туда ни когда не уеду… но всем удачи земляки!!!:flo:

Классно, завидую белой завестью :). НО МЫ НЕ ЗДАЕМСЯ :slight_smile:

Несогласен, вместе веселей :). нет - ну и не надо! зачем тогда вообще играть.
P. S. кто ищет тот всегда найдет.