Какая виза?

Начну с того что читаю форум достаточно давно. Варианты иммиграции рассматривала разные. Хотела вначале продать квартиру в Москве и на эти деньги поехать учиться в Америку. Но передумала. Я участвую в лотерее DV 2013 Green Card и все никак не могу найти, когда пришлют ответ: выиграла ли я?
Но я рассматриваю все варианты, и поэтому в случае проигрыша все равно буду бороться за визу. Скажите, могу ли я поехать туда по туристической визе, а там найти работодателя, который оформил мне GC?
Или могу ли я в США открыть свой маленький бизнес? Как я поняла, если я лечу по L1 то я год должна проработать ген-директором в России. А можно ли начать с нуля в США? Какая должна быть для этого виза?
Заранее спасибо за ответы!

никто тебе не сообщит что ты выйграла, сама зайдешь на сайт с кодом который получила при регистрации и проверишь

1 лайк

Начать с нуля можно везде, закончить не всегда удачно получается…=0

На все вопросы ответы есть на форуме - на то он и форум :yes2:

спасибо, а когда на сайте GC можно будет узнать результаты? 1 мая?

да? а я что-то найти никак не могу :blush:

На форуме все разжевано пережевано… для таких банальных вопросов вообще пошаговые инструкции есть.
3 месяца тщательно перечитываю форум… пока ни один вопрос не пришёл в голову, который не разбирался на форуме…