Какая еда вам понравилась/не понравилась в Америке?

Заинтреговали,я обожаю арбузы,но в России такой сорт арбуза (без семечек) вряд ли найдешь)

ДА! ДА! ДА! ДА! ДА!!!

обожаю суши , морских гребешков, бискитс из Red Lobster, средиземноморскую кухню открыла для себя именно здесь… Lentil soup - yuummmm! кафта кебаб - улет!

из мексиканской кухни люблю только кесадийю (но зато КАК ЛЮБЛЮ!!)

а еще мы вот были только что в южной калифорнии и сходили в Boling Crab ресторан… ТАКИХ ВКУСНЫХ И ИДЕАЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННЫХ РАКОВ Я НИКОГДА НЕ ЕЛА!!! это было что-то!!

еще люблю яблоки (ТОЛЬКО) фуджи

You are what you eat! :slight_smile:

А я люблю:

  • жареные пирожки с мясом
    -Черешня
    -Стейк
    -Суши(и вобще морепродукты)
  • Соки(особенно манго и грейпфрут)
    -Классический латте со Старбакса (так бы и пила по утрам)

а я наоборот китайскую еду невзлюбила))
а вот чизкейк-это да… забыла совсем)) В России таких вкусных не делают=(

Вот-вот, мне тоже чуждо мясо с сладким соусом!! но многим нравится…
я из-за этого в баффете всегда страдала,что большинство блюд попробовать не могла из-за сладкого соуса:(

А я чот все люблю:) Морепродукты и суши всех видов, хлеб из Panera Bread (это в SoCal), буррито, чили обожаю просто, кранч урэп и фасоль с сыром из Тако Белл, креветки в кляре и просто вареные с соусом, калифорнийское вино, кофе из Старбакс и Спайси Тай Ти, арбузы и дыни (не помню как называются, они оранжевого цвета), на фармер маркет купленные ароматные персики, помидоры и домашний хлеб с семечками, джинжер эль, даже Canada Dry и тот люблю:) Ну а уж бразильские стейки - отдельная песня. Лапшу тайскую, китайские пельмени, свинину из Vans уже в соусе только на сковородку и ешь, чипсы мексиканские - приперла упаковку аж в Москву, бо тут таких нет:) Тунца, который кусочком в вакумной упаковке - вкуснятина. Блины американские с корицей, орехами и яблоками из IHope. Ооо…лимонад домашний из настоящих лимонов в жару…оооо:)

1 лайк

:)О да !!! Очень вкусные:)и без косточек.
Свинина,курица совсем не нравится,поэтому я её практически не ем.Иногда только шашлык.В основном рыба и морепродукты,очень вкусные.Не люблю сладкие соусы,да и вообще соусы и кетчупы,майонезы.Хлеб нравится мультигрейн,который пекут в русском магазине.Черника вкусная

Черника ето как по-английски называющаяся?
Может у вас там на восточном побережье своя черника, потому что на западном она какая-то ну уж слишком водянистая и не черная внутри (выращенная на какой-то гидропонической ферме где-то в каком-нить Орегоне :slight_smile: )

ООО!!! вспомнила, еще очень понравились апельсины, грейпфруты, лимоны и инжир, собранный в разных местах Калифорнии(Но в основном в Сан Диего)…ням-ням! не сравнить с покупными…

не надо грязи!:sensor: огеронская черника - самая вкусная, сочная и сладкая. и растет она здесь практически везде - в сезон просто поезжай на ферму и собирай за 3 копейки.
еще скажите, что вашингтонские яблоки плохие…:beee:
вот чилийская черника - это да, гадость редкостная - вообще стараемся не брать чилийские продукты - все кислое, недозрелое (проверено на чернике, винограде, киви)

Я зимой покупала черешню чилийскую по 3 доллара за паунд в Чикаго, в Джевел Оско. Было очень вкусно, и качестно отменное.

уже несколько раз отмечала не совпадение вкусов и мнений по тем или иным продуктам на западно и восточном пбережье. с чем связано - не знаю. может, поставщики не те, или план поставок, или …
черешню брали мексиканскую как-то - очень хорошую. а, вспонила - еще пришлось на пирог пустить абрикосы чилийские - есть такую кислятину было не возможно.

Привет. Мой муж очень любит готовить и поэтому к плите становлюсь редко. Хлеб не покупаем так как его превосходно печет муж. У него аллергия на козеин( молочный белок) и поэтому берем рисовое молоко и мороженное. Сначала я плевалась, сейчас привыкла. Часто ходим в ресторанчики. Мне нравится все. Особенно морковный торт. И “сладкий картофель” запеченный в духовке. Речная форель, только что пойманная и приготовленная очень даже ничего!!! У моей подруги муж ловит крабов. Это просто ум отъешь когда они правильно приготовлены. Что смущает, так огромные порции в ресторанах. Ну разве реально съесть пол курицы!!!

1 лайк

Крабы и пиво!

1 лайк

Ням-ням-ням…Как же аппетитно выглядит! Тоже хочу-у-у…

Как говорится на вкус и цвет…
А ещё Чилийские вина вкусные:drinks::slight_smile:

Кстати, хочу рассказать прикольный случай. Я как то рассказывала как вкусно моя мама готовит кроликов. Надо было видеть его лицо. Как выяснилось кроликов они не едят, так как считают, съесть кролика все равно, что кошку.
И еще я люблю куриную печень. Увы в Америке это не популярно. Иногда мне муж готовит телячью печень.

Уточните пожалуйста, ето в Америке так американцы считают, что кроликов кушать не стоит? :slight_smile:

Я тоже не ем кроликов, но не потому, что внешне это похоже на кошку, просто не ем:)
Зато без проблем ем нутрию, хотя это крыса:)

Не могу сказать за всех Американцев, но Пол и его друзья считают , что кролик это не еда. У других спрашивать не рискнула. Так же была удивлена, когда Роберт (муж моей подруги) из ловушки куда попали крабы, выкидывал очень симпатичную рыбу похожую на толстолобика. Как выяснилось такую презренную рыбу они не едят. А я бы пожарила.
Ну нутрию ела моя подруга, так как эту скотину держали в деревне её бабушка и дедушка. Я не ела, так же как не ем мясо лося. Оно на вид какое то волокнистое.
Хотя если разговор пошел об экзотических видах мяса, то моя подруга когда была в Кении, ела разное. Но больше всего понравилось мясо страуса, самое отвратительное- это мясо крокодила. Похоже на перемороженную рыбу.