Какая зарплата в Чикаго нормальная?

вот этого я и боюсь

Мне 65 на одного не хватило бы.

ты имеешь ввиду для НюЙорка не хватилобы, или в любом месте штатов?

Что означает половина?
Половина ежемесячной стоимости полиси на семью? Половина затрат на медицину после дидактибла, тогда какой он? Страховка на половину семьи?

Если не видите особой необходимости в хождениях по докторам сразу или достаточно молодые, то я не вижу проблем. Начнете работать, если не устраивает, то будете быстро менять работодателя. А если сразу требуется завязнуть в медицинских расходах, то тогда зарплаты впритык, но нормально для начала.

Для ориентировки, эрия Чикаго и Иллинойс - Median household income, 2007-2011 $47,371 $56,576

Я имею ввиду, что вопрос “Кто то подскажет хватит ли этого для жизни в Чикаго, если нет то сколько просить?” Под собой может подразумевать, что угодно.
Например, ты сказал, что 1500 за дом, плюс 1000 на еду. Ок. А мебель? А транспорт? А тарелки? А туалетную бумагу? А электричество? А одежду? А школьные принадлежности? А стрижка? А телефон? А…

фирма покрывает половину ежемесячной платы за страховку на семью, в страховку входит дентал (хотя я незнаю может что то неправильно понял, запутано как то все)
вообще то по докторам иногда надо ходить есть определенные проблемы

да вот это я стараюсь узнать, потому как в штатах другие цены на все это, что то дешевле что то дороже и на 4 человека эти расходы будут расти в геометрической прогрессии
но 2 машины ненужны, на детей особо тратить ненадо будет на первых порах

Ну это не бог весть что конечно, но обычная нормальная вещь тут в США. Будете еще платить что-то около полутора-двух сотен в месяц со своих доходов.
Дентал как правило безразличен, экономится регулярная чистка и одна пломба в год обычно. Но это все не неподъемное и за свои деньги.
Если заранее предполагается ходить по докторам много, то это все можно обсуждать с цифрами, указанными в плане страховки. Они кстати выжимку основных цифр должны прислать, если попросите.

там по моему семейная страховка 600 баксов, тоесть 300 плачу я
а что значит выжимка основных цифр, сколько что покрывается, размер копеев и т д ?

еще одно в штатах есть свои особенности например квартиры сдаются как правило без мебели, где брать мебель и тарелки? Подразумеваю что надо покупать все новоею.
Какие налоги и страховка на машин? И дают ли кредиты на машины иностранцам?

Да, можно прикидывать ориентировочные расходы, раз требуется хождение по медикам.

Нормальная стартовая зарплата, даже на 4 человек. Просто скромнее надо будет быть какое-то время, а не шиковать. Жить в городе, где машина не нужна. Районы все для проживания разные, есть дороже, есть дешевле.
Мы когда сюда прилетели, наш знакомый ехал свою $3000-ую люстру в магазине забирать, а для нас обед за $5 или проезд в автобусе за $1 с чем-то казался огромными деньгами. Мы жили первое время с одной купленной кроватью в комнате, еще нашли пару вещей на улице и знакомые что-то из своей старой мебели отдали на выброс. Жили экономно, но счастливо. Вопрос в другом: хотите ли вы сюда вообще ехать и начинать все с начала? Нас отсутствие комфорта и роскоши не напрягало и не останавливало.
Интересно, сколько лет детям? Это тоже может влиять на расходы.

1 лайк

Ula, замечательный ответ!
Не надо сильно слушать ответы из категории "мне и одному 65 тыщ не хватило бы.
Приезжайте чуть раньше семьи, готовьте место посадки для них. Ну не срастется у вас тут - всегда можно вернуться. Просто человек так устроен, что если не вернулся в первый год - там уже начинаешь прирастать корнями тут и терять корни на родине. + привычным, понятным и правильным и комфортно-удобным делается то, что вокруг тебя. Человек, это такое животное, которое ко всему адаптироваться может. Или почти ко всему. Удачи вам.

1 лайк

Ага, и мебель покупать, и тарелки, и ножи с вилками. И детям мороженое, а жене цветы. А про машины и страховки уже все давно перемололи - ты не первый едешь в США. На этом форуме информации на миллион долларов! Это я тебе гарантирую. Потому, что на столько денег здесь предсказывают и остерегают от потерь и надувательства. Только не ленись искать и читать.

1 лайк

H1B подразумевает крутого специалиста.
ИМХО в Чикаго для (почти любого) крутого спеца $65К это как бы маловато, я бы поторговался.

H1B подразумевает человека с профильным высшим образованием по работе на которую едет человек. Какой там он специалист решать уже работодателю… и USCIS если будут потом GC делать.

Человек на бодишоп едет работать, не сравнивайте с местными. 65К вполне прилично как для старта из-за бугра. В Чикаго есть бодишопы , которые и на меньшие бабки везут. И люди как бы едут…

Единственное - 65К для четверых мало. Для одного же достаточно. Едьте один на год, а там уже на ноги станете, определитесь нужно ли оно вам, прибавки попросите/трансфер сделаете, а потом уже и семью перевезете. Годик жена и дети потерпят. Одному легче будет стартануть и вырать вектор которым двигаться.

Или если вы действительно крутой спец и есть альтернативы, - то торгуйтесь, чтобы всем 4-ым сразу ехать. Но это уже надо 80-100К просить…

Вопрос к топикстартеру:

Скажите, Вы сами целенаправленно искали H1B? или случайно так получилось? Бодишопы в основном начинают хантить ближе к зиме/зимой…

А вот это зависит, хочется ли человеку H1B сильно или все равно.
Если бодишоп|консалтинг, о чем похоже и пишет автор, то одним крутым больше или меньше - никого особо не волнует. Найдется новый без проблем.
Если оформляется прямо в приличную компанию на постоянную работу, то можно и поторговаться, такие обычно спокойно относятся, так как знают, что при недовольстве может уйти очень скоро, а найти нового займет некоторое время.
Не очень понятно об H1B предложении сейчас. Наверное речь о теоретических возможностях на осень следующего года.

PS/ Упс! Уже почти то же написали.

специалист не крутой, но специалист, крутые думаю через бодишоп не поедут :slight_smile:

ничего не искал, но иногда читал этот форум :slight_smile:
весной подали петицию, потом было много всякой хрени лотерея ожидание премиум регулар… бла бла бла
сейчас пришел апрув петиции, осталось посольство

Скажу так когда был без семьи хотелось очень Н1В сейчас нехочется, так так оставлять жену и детей напряжно
Ехать предлагают не напрямую, а в консалтинг. Напрямую сейчас почти не нанимают насколько я понял.
Торговатся сложно чувствую, так как они сами незнают кому меня продадут и как я буду там работать наверное.
Нет я пишу не о возможностях, петиция заапрувлена, осталось подать доки в консульство, и гов.