Какая из профессий более востребована!!??

Здравствуйте!
Поддержите пожалуйста советами для старта!
40 лет, женат, 2 детей.
Имею 2 диплома по специальностям токарь ЧПУ и слесарь ремонтник, но в следствие разных причин, давно не работал по ним. Есть диплом о высшем образовании Аграрный универ. Последние 15 лет занимаюсь недвижимостью как ЧП. Владею базовым английским.
Какая из вышеперечисленных профессий более востребована, чтоб на нее подготавливать доки и практику?
Серьезно взялся за английский.
Буду благодарен за консультацию.

а мне вот интересно, востребовано ли вообще будет, в плане шансов на иммиграцию, если учиться в сфере туризма/Гостепреимства
в NOC подобные сферы есть, но дают ли они шансы на иммиграцию…начиная со стартовых позиций

Как вы думаете (только серьезно), кому сюда надо везти учащихся или только выучившихся в “сфере туризма/Гостепреимства” из другой страны, когда в этой своих учат очень неплохо?
Если есть специалист, работавший в международных компаниях, - возможно, особенно если доступен перевод, если нет - сами понимаете.

Боттомлайн - мало кому нужны новички, ради которых нужно заморачиваться.

В наших постсоветских странах много интересных специальностей, которые никому не нужны за рубежом

Училась в этой сфере (только последний курс). Работала в этой сфере (в известных американских сетях гостиниц в Украине и в США).
По рабочей визе сразу после института - нереально. Со стартовых позиций - практически нереально.
Что реально, это если пойти в работать в большую американскую сеть гостиниц, дорасти до executive management (менеджмент высшего звена), и потом переводиться внутри компании. У нас так топ менеджмент в очень многих странах работал, включая в США. Но, сами понимаете, это путь не быстрый.

Еще второй вариант. Опять таки, после получения опыта работы в большой американской сети гостинц, хотя бы 2-3 года, можно начать искать работу внутри компании в США, подаваясь на позиции в США. Примера с США у меня нет, но у нас так девочка в свое время в Японию из отела бронирования в Киеве на фронт деск в Токио перевелась. Она хотела именно в Японию, так как у нее там парень был. Получилось. Знаю и других ребят, которые так же искали и в США, но чем закончилось, не знаю. Шансы таким путем, всё же, минимальны. Им проще сразу в США человека нанять. У топ менеджмента намного больше шансов.

Люди, тема про Канаду…

2 лайка

Ой, только заметила. Я так привыкла, что наш сайт, в основном, про США. Ну, может, таки кому пригодится.

Учите английский до IELTS 6.5. Собираете 40 000+ доларов. И едете учиться на кого душа пожелает в Манитобе. После 2х годичного обучения Вам дадут 3годичную рабочую визу. Отработав всего пол года на любой позиции можно подаваться на получение ПР. Если есть жена, то надо денег от 60к доларов. Но жена может сразу по прилету работать и через пол года подавать на ПР, не дожидаясь окончания коледжа. Или можно жену отправить в коледж, а самому быстренько найти работу и через пол годика на ПР.
Можно найти рабочу в Канаде. Получить раб визу. И если работа “правильная” и подпадает под имиграционные програмы, то можно в будущем получить ПР. Но это в вашем случае почти не реально, если по профессии. А так можно на каторгу через ILC попробовать на мясокомбинат. Платят мало, работа тяжелая, но ведет к ПР.
Почитайте этот форум. Тут есть все ответы. Правдо недельку надо потратить что бы все прочитать.

2 лайка

да я в теме-то давно уже) и на канадском форуме и на американском
и да, имеется ввиду путь через обучения в данных сферах в зарубежных вузах,колледжах и далее…
но просто до сих пор не верится, что в Канаде таким образом люди получают ПМЖ)
если душа не лежит к инженерным специальностям

Исходя из своего печального опыта скажу что не факт. У меня была похожая сума, я поступил в колледж (прислали подтверждение о зачислении(оплатил полностью первый семестр)), а визу не дали :frowning: - написали что перпес оф визит мой другой :frowning: потом как мне объяснили что если вам больше чем 30+ студ. визу вам врядли дадут. Да и IELTS я тоже сдал.

1 лайк

меня была похожая сума, я поступил в колледж (прислали подтверждение о зачислении(оплатил полностью первый семестр)), а визу не дали

Вам надо было доказать визовому офицеру, что Вы well established на родине, и после завершение обучения не будете оставаться в Канаде нелегалом.
Видимо у Вас не получилось.
Только сейчас до меня дошло, что на этом форуме тема иммиграции через обучение плохо освещена. А ведь это сейчас по сути единственная доступная возможность иммигрировать в Канаду не чернорабочим. Да, для этого надо много денег. Да, это не быстро. Да это требует значительных усилий по изучению английского языка. Да, это не просто документально подтвердить, что Вы белый и пушыстый в момент получения визы. Но это реально и на выходе у Вас будет ПР и канадское образование с соответствующими перспективами.

1 лайк

Расскажите, пожалуйста, почему именно в манитобе? И правда ли что в 30 с копейками визу маловероятно получить?

1 декабря ввели “новый фильтр” Express Entry для федеральных иммиграционных программ с драконовскими требованиями. Сейчас под него могут поменяться и провинциальные программы. Саскатчеван уже объявил о наличии изменений с 1го января. В ближайших 2-3 месяца станет понятно в какую сторону поменяются эти программы. Тогда можно будет решать что и как делать.
По состоянию на этот момент у Манитобы самая лояльная программа иммиграции. Достаточно отработать всего пол года и можно подаваться на получение ПР. А учеба нужна что бы была возможность отработать этих пол года легально.

во-первых, новая система вводится с 1го января
во-вторых, пока ещё никто точно не знает, что из себя будет эта система представлять в итоге, чтобы говорить о “драконовских требованиях”

Как это не знает? Министерство опубликовало новые правила системы. Программа СЕС, по которой проходили студенты для них теперь по сути закрыта. Получить ЛМИА будет почти не возможно на львиную долю существующих профессий. На одном из форумов, я слежу за обсуждением ЕЕ. Пара вчерашних студентов, уже работающих в Канаде по PGWP и которые надеялись пройти по СЕС, обратились к своим работодателям с просьбой получить на них ЛМИА. Угадайте, куда их послал работодатель.
Кстати требования не драконовские, а вполне нормальные, направлены на усиление экономики страны. Просто то, что было перед этим, было сущей халявой, которую прикрыли.

Canada Gazette –

ну про драконовские ты сам написал))
я тоже слежу постоянно за обсуждением этой темы на форуме русско-канадском rusforum.ca
конечно, все знают, что в общем будет представлять из себя EE, но как в итоге, по факту всё сделают и как это будет работать никто, до начала программы, не скажет