какая категория при воссоединении с мужем

А моя мать клатву сдавла в феврале 2007, а сертификат получила по почте, в августе.

а какая категория для брата, 24 года, неженат

4ая. Неужели трудно посмотреть в [visa bulletin]?

уже посмотрелааааааа

Здравствуйте!
Моя жена постоянный житель США (ГК), до получения гражданства остается ждать еще 3-4 года.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что процесс моего воссоединения с женой (согласно булетеню) займет на сегоднешний день не более 1-2 года?
Буквально год назад данный процесс был весьма длителен…с чем связана такая оперативность…либо я чего-то недопонимаю?

у меня вопрос возник по поводу сроков ожидания.на октябрь месяц cut-off апрель 2010 года.Это означает что будут рассматриваться дела поданные до этого срока.Означает ли это что люди подавшие до апреля 2010 года получат одобрение петиций и грин карты в октябре месяце или все равно нужно ждать 5.5 лет? Спасибо.

а кто-нибудь знает про такую вещь , как following-to-join? Это быстрее, чем по общей очереди

following-to-join может быть использована только если брак был заключен до получения одним супругом ГК, и в случае лотереи получить визу как following-to-join можно только пока фискальный год не кончился.

на мой ворос ответьте тоже,пожалуйста…

Это означает, что [priority date] станет текущей. Это совсем не означает, что именно в этот месяц вас пригласят на интервью, и уж тем более, что вы успеете вьехать в США по иммигр. визе и получить ГК именно в этот месяц. Сейчас у [NVC] большой завал таких петиций, и они не успевают их передавать в консульства.

2 лайка