какая минимальная сумма нужна при приезде в Америку?

какая минимальная сумма должна быть в кармане (вообще) при въезде в США ?? как это проверяется ?

1 лайк

никакой минимальной суммы нет. Вам сколько нужно, чтобы не ночевать под мостом, перебиться до снятия квартиры, чтобы снять квартиру (заплатить депозит и [application fee]), кушать, пока не найдете работу, может, машину купить? вот сколько нужно, столько и берите. Люди приезжают с разными деньгами.

1 лайк

Никак не проверяется после интервью. В аэропорту вам поставят штамп - и идите куда хотите.

Если есть кому вас встречать то это хорошо. Если нет то вы должны учитывать то что некоторое время вам придётся на свои пожить. Расценки прожиточного минимума варьируются от того куда вы едете.

Ну хорошо скажем едем к друзьям они встретят, привезут, снимут апартаменты за свои деньги , отдам когда заработаю, помогут найти работу. Скажем так у меня будет 1000уе, этого хватит на первое время или надо больше?

смотря какое у вас будет “первое время”. Если вы сразу пойдете работать, то первая оплата будет через пару недель-месяц. Если будете работу искать 10 месяцев, то и денег не будет.

1 лайк

Мне хватило. Кому-либо другому - не знаю… :coffee:

1 лайк

Так вы же, вроде, с семьей едете? По-моемому, этого не достаточно. :mda: