какая пластиковая карточка безопасная?

Я как то в европейском продвинутом банкомате вставил свою карточку, так она меня спрашивает: “с какого счета хотите снимать saving или checking?”
в общем, я тот saving закрыл.

В 95+ процентах магазинов и прочих мест есть только устройства для считывания магнитной полосы, если вы о стандартных, везде принимаемых карточках. На любой карточке Visa, Mastercard, Amex, Discover есть магнитная полоса.

Я вообще не понимаю, зачем так заморачиваться.

1 лайк

Пока все яйца в одной корзине придётся заморачиваться.
По приезду напложу checking account-в, не доступных с карты.

Уважаемые, а в каких банках здесь используются сертификаты/ключи на внешних носителях подтверждения/авторизации транзакций?

o_O А нафига? Если транзакция подозрительная, банк сам вам позвонит и спросит.

В СЩА все банкоматы (по крайней мере из тех, что я пользовалась) такое спрашивают.

Вы абсолютно правы. Теоритическое расстояние в технологии - 4 см. На практике получить его почти невозможно.
Учитывая, что карта лежит в кошельке с другими картами (у меня как минимум там 4 NFC карты) - получить точные данные с карты невозможно.
Кроме того, без пин-кода можно совершить только маленькие транзакции.

Кстати делал эксперимент: пытался скопировать свою беспроводную карту на другую NFC метку.
Вроде как процесс прошел успешно, но потом тег просто напросто не читался. Видимо там еще какая то защита.

Так надо держать все аккаунты в разных банках.
И как минимум с собой всегда должно быть 2 карты.

Так надо держать все аккаунты в разных банках.
И как минимум с собой всегда должно быть 2 карты.[/QUOTE]

А зачем такие сложности? Разные банки, куча паролей, кодов и пинкалькуляторов. Пусть пробуют скопировать или украсть, банк все возместит. Лично я дорожу удобством, а все остальное головная боль моего банка

Я могу рассказать историю, как моя карта не прочиталась (оказывается для транзакций вне Европы - надо было заранее заказывать доступ). Горячие линии обычно работают с 8 до 22. А учитывая разные часовые пояса - не всегда можешь попасть в это время.
И хорошо, что я все таки смог наковырять наличными за отель, иначе б ночевал на вокзале.

Какой то у тебя не американский подход к делу… ничего тут не сканируется и не пропадает… если боишся что жена много потратит открой ей ЛЮБОЙ СЧЕТ В ЛЮБООМ БАНКЕ … там же и карту дадут дебитную, и ма эту карту кидай деньги со своего счета, можешь програму сделать что бы ей с твоего счета каждый месяц переводили 1 - 3 тысячи…

У меня за 18 лет ничего и никогда не пропало… а карт много и пользуюсь часто. Наличку вообще не ношу…

С пластиком проблем в нормальных странах нет!

Сканировать можно с расстояния 1-2 см, не больше.

2 лайка

Насчёт владения многими счетами. У всех банков примерно одинаковые условия чтобы избежать fee $12 (= $140 в год).
Или $2500 на счету, или какое-то число депозитов c суммами 250-750. Ещё видел какое-то минимальное число покупок по кредитке.

У жены достаточно забот, чтобы следить за ребенком, а не сканировать местность на наличие местной цыганщины.
Стереотип о необдуманных растратах пропускаем.

Карточки воруют уже везде. Случаи в америке - читай местый форум. Случаи в России, Украине - у меня достаточно пострадавших знакомых.
То что у вас не украли, вы уже ходите про проверенным местам обитания.
Проблемы начинаются по сценарию “полгода назад разок посидели в ресторане, ездили в Москву, снимали деньги в гостинице”.
Никто украденные данные не реализует сразу. Снятия денег проиcходят потом неожиданно и в других городах.

На eBay продаётся достаточно много бумажиков, где акцент как раз на том, что обернута карта в фольге от деятелей с ноутубуками.
Поэтому я стал выяснять, чтоже это за карты такие.

Вот это уже конкретика.
Хотя, когда проносится неразмагниченный товар через турникет на выходе из магазина - там расстояние до метра.

Правда, как я понял, таких терминалов в Штатах пока очень-очень мало.

Особо параноидальные личности могут носить карточи завернув в фольгу.

В Америке кража кредитной карточки практически никогда не ведет к потере денег. Звонок в банк - карточку блокируют, деньги возвращают.
Если кто и теряет, то это банк, но не клиент.

Вот так и рождаются легенды.
Почитайте о технологиях - и поймете. Кстати там они тоже разные: акустическая, радиочастотная, электромагнитная.
В радиочастотной - рамка является антенной. Да и частоты и алгоритмы шифрования не те, что на банковских картах.

А еще шапочку с фольги - чтобы пин код с головы не вытянули.

Давно уже продают чехлы, для тех кто паранойей страдает.
Amazon.com: SHARKK Purple Aluminum Wallet Credit Card Holder With RFID Protection Made By SHARKK Brands: Clothing
Я сей не страдаю, поэтому $10-20 тратить не буду на эту хрень.

Двоих Эстонцев посадили на пару лет за воровство более $50,000 при помощи Skimming device

2 sentenced in Staten Island ATM-skimming case; defendants may be deported | SILive.com

Не нужно в фольгу, есть другие более высокотехнологичные варианты :slight_smile:
Aluma Wallet

Внутри та же фольга.