Какая профессия будет востребована в США, как определиться и заранее подготовиться?

Здравствуйте, мне 25, мужчина, живу в Эстонии, работаю менеджером в международной логистике - контейнерные и автоперевозки, образование пока только бакалавр международного бизнеса, с английским проблем особых никогда не было, но в силу отсутствия использования в своё время надо будет навёрстывать. Так вот, вопрос: если рассчитывать через 3-4-5 лет уехать по Гринкарте в США и заранее готовиться, в какой сфере выбрать деятельность? какую профессию, которая имеет хорошие перспективы в Америке, приобрести? Сам я в ближайшие 4 года собираюсь получить Masters, но выбор как бы есть: допустим, корпоративные финансы, или стратегический менеджмент, или маркетинг. С логистикой будущее не связываю. Самому более интересны брендинг территорий, urban planning, event marketing. Но города в Америке уже построены и развиты, а в плане маркетинга итак впереди планеты всей.

Так в чем вопрос?
Вы не знаете про МВА или про то что рынок США сильно отличается от вашего.
Вы еще ее не выиграли, как в прочем и я.
Давайте дам вам совет, читайте форум, истории адаптаций, раздел работы. Сначала будете в захлеб все читать, потом забросите форум на пару недель, чтобы хоть как-то уложить шторм информации в голове. А потом сами поймете что и как, для себя.
Ведь ее еще нужно выиграть… :wink:

Я уже довольно долго читаю Форум. Просто хочется на пути всё спланировать, расставить достижимые цели.

Если выйти в Google (это такая волшебная страна, о котрой, как видится, никто не знает) и по-английски написать что-то вроде “самые требоваемые профессии,” то он обязательно выдаст с десяток таких профессий на несколько лет вперёд.

А я теперь всем вот [b]это[/b] рассылаю
, кажется Lucy дала эту ссылку

5 лайков