Какие варианты для убежища можите посоветовать.

Бред, бред и еще раз бред. Всегда были украинские школы, а русский был факультативом( в эпоху моей молодости-юности). Я закончила университет и ВСЕГДА говорила на русском языке. Но это не мешало мне понимать украинский язык, как язык страны, в которой я живу. НИКТО И НИКОГДА не упрекнул меня, что я говорю на русском. Даже диплом я защищала на русском языке, попросив комиссию разрешения. Никто не возражал. Летом я ездила в Украину и не заметила, что меня кто-то притеснял за русский язык.(Центр Украины). Так же там живет мой отец, тоже русский и никогда не жаловался, что его притесняют. Вы вообще откуда? С какой области Украины?

А чего Вы хотели, Украина находится в состоянии войны с Россией.
Учите украинский.

Где вы родились ?

Так не шпионь, в чём проблема. ПУ тут точно не пахнет.

:lol::bayan:

автор, а вы в ЛНР/ДНР не хотите? там и русский язык, и ФСБ не притесняет.

Там есть кому заменить ФСБ. Украинцев там не ждут.

Вот это определяющие слова в вашем сообщение - Все хорошее было вчера. или как говорил Жванецкий “Раки вчера были по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие”

Просто смерится и жить дальше, ну евреи лет так 70 назад с Вами бы не согласились как и половина Европы, когда один хотел чтоб все выучили немецкий и жили в Мире и согласии, будучи одной сильной нацией.

в Украине и да прожил всю жизнь в Украине. Но это не меняет сути вопроса. Национальность - не гражданство, если японец родился в Америке, он и останется Японцем с японской культурой а будет всего навсего гражданином Америки.

Ну да щя пойду в ФСБ - так и скажу да что Вы я не шпионю, ну да брат в разведке украинской, Тут либо меня посадят. Либо вежливо попросят пообщаться с братом, все как не как семья, надо держать родственные узы, тем более если они так полезны для нового дома.

Вот это определяющие слова в вашем сообщение - Все хорошее было вчера. или как говорил Жванецкий “Раки вчера были по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие”

Просто смерится и жить дальше, ну евреи лет так 70 назад с Вами бы не согласились как и половина Европы, когда один хотел чтоб все выучили немецкий и жили в Мире и согласии, будучи одной сильной нацией.

в Украине и да прожил всю жизнь в Украине. Но это не меняет сути вопроса. Национальность - не гражданство, если японец родился в Америке, он и останется Японцем с японской культурой а будет всего навсего гражданином Америки.

Ну да щя пойду в ФСБ - так и скажу да что Вы я не шпионю, ну да брат в разведке украинской, Тут либо меня посадят. Либо вежливо попросят пообщаться с братом, все как не как семья, надо держать родственные узы, тем более если они так полезны для нового дома.

И поэтому за русской культурой Вам надо ехать в США?

Нет, Я очень комфортно себя чувствовал в РФ, но блин этот междусобойчик мене просто не оставляет вариантов.
Мне все равно на политику, я просто хочу нормально жить. Я не хочу жить опасаясь в Украине - людей с пулей в башке. а в России - с бюрократической машиной, которая съест, пережует и выплюнет.

Вот это определяющие слова в вашем сообщение - Все хорошее было вчера. или как говорил Жванецкий “Раки вчера были по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие”

Просто смерится и жить дальше, ну евреи лет так 70 назад с Вами бы не согласились как и половина Европы, когда один хотел чтоб все выучили немецкий и жили в Мире и согласии, будучи одной сильной нацией.

в Украине и да прожил всю жизнь в Украине. Но это не меняет сути вопроса. Национальность - не гражданство, если японец родился в Америке, он и останется Японцем с японской культурой а будет всего навсего гражданином Америки.

Ну да щя пойду в ФСБ - так и скажу, да что Вы я не шпионю, ну да брат в разведке украинской, Тут либо меня посадят. Либо вежливо попросят пообщаться с братом, все как не как семья, надо держать родственные узы, тем более если они так полезны для нового дома.

nope.

1 лайк

Нет, Я и в России отлично себя чувствовал, Но я хочу нормальной жизни, Без страха в Украине - от людей с пулей в голове, в России от бюрократической машины которая съест, пережует и выплюнет.
Меня не оставляет в покое этот междусобойчик - и не оставляет вариантов, жить и боятся. Или пресмыкаться… как делает большинство.

Хотеть можно всё что угодно, но это не значит что ваше желания должны исполнять по вашему требованию. Есть легальные пути иммиграции и никто вам не запрещает их пробовать. Но с такой историей как вы описали повода для ПУ в США многие просто не видят. Может ошибаются. Вас никто не держит пойти подать на ПУ и/или найти адвоката. Удачи.

Ну а разве просить убежище - это уже нелегально???
Я же написал я благодарен за любой комментарий, даже те которые не в тему были или будут.
Ну :ok: только я не Иисус - по воде ходить еще не научился, да и перейти по воде Атлантический океан, оно наверно тяжело будет, да еще и Европу пешком ух не потяну :facepalm:… я лучше самолетом :lol:

Вам бы в Болгарию.Там за язык не бьют.Они даже турков любят.И по воде ходить не надо.Хотя с вашим возрастом это делать в самый раз.